5 лет

ЗБ или нет?

Как у Вас дела Эля? У меня вот тоже печаль -акушерский срок 7 недель, ХГЧ как-то слабенько растет, ПЯ нашли 10 мм, эмбриона нет. Сказали прийти через 2 ндели. Думаю анембриония,,
02.05.2019
У меня зб 100%. Причём замерла где-то на 3-4 неделе. Ходила ждала, что выйдет само, но никаких сдвигов нет, поэтому на этой неделе иду на чистку.
05.05.2019
Сочувствую((( Это очень тяжело... Но Вы держитесь!!! А почему чистку??? медикаментозно нельзя??? Поскорее Вам потом снова стать пузидомиком и родить здорового малыша!!! Я пока в неведении... понимаю что по показателям все совсем не хорошо, но узи назначали аж на 13 мая((( еще ждать и ждать(( сегодня сдала ХГЧ, жду результата....
06.05.2019
Почему-то врач не назначил медикаментозно. Просто ещё читала, что после этого иногда все равно чистят, т.к. бывают остатки. Хотелось бы прочиститься и забыть об этом, читаю, что Куземин на Опарина хорошо чистит, вот иду к нему. Не хотелось бы снова растягивать на пол года. При хорошей чистке, вроде через цикл тоже можно беременеть. Спасибо у меня уже 3-я неудачная беременность. Будем надеяться на лучшее. А Вам желаю, чтобы опасения не подтвердились и беременность развивалась хорошо.
06.05.2019
Спасибо. ХГЧ 20400, теперь жду узи. Всего Вам самого хорошего. Главное верить!!!
08.05.2019
Показатель хороший👍 Желаю, чтобы все было удачно👌🙏
08.05.2019
Если чувствуете себя нормально, нет выделений и боли, можно ещё подождать. И сдавайте хгч, смотрите динамику,еслм пойдёт на снижение, значит ЗБ..Удачи вам!
27.04.2019
Я бы тоже ждала, даже если надежды на чудо мало, все равно. При условии что нет инфекций, зуда, температуры. Я на чистку не пошла даже когда был точный диагноз, выписалась и ждала выкидыш дома, яйцо было 15мм по УЗИ, следы эмбриона. Выкидыш был в 9 недель ровно, через месяц матка в идеальном состоянии, можно беременеть снова, не то что после выскабливания. Так что даже если чуда не случится, есть смысл попытаться сохранить свое здоровье, тем более эмбион появился, вдруг повезет. Поддержку я бы не возобновляла, раз без нее уже две недели, и кровотечение прекратилось: если эмбрион живой значит он и так держится, если нет - только тормозить и нарушать естественный процесс в организме.
26.04.2019
Сдала хгч, он снизился. Значит все же замершая. А Вы что-то употребляли, чтобы само вышло? Выкидыш чувствуется, есть боли? Просто думали ещё сдать на цитологию эмбрион, но конечно если бы вышло само и все пришло в норму, было бы хорошо.
27.04.2019
Очень жаль, желаю вам скорейшего восстановления. Нет, я не принимала вообще ничего, ни сокращающих, ни ношпы, ни антибиотиков. Выкидыш был на третий день от начала выделений. Если не мажет и ждать пока начнется страшно, я бы выбрала медикаментозный аборт, но это все же тоже удар для организма,
27.04.2019
Про боль - у меня были вполне терпимые тянущие ощущения только в активной фазе выкидыша - это несколько часов обильных выделений, когда происходит отслоение и выходит яйцо. Мне очень помогло прочитанные здесь истории как все происходит, было не так страшно, я понимала что всё идёт как надо, так же как и у других с кем случилось такое. Знаю некоторые лаборатории берут материал на гистологию или генетический анализ только от выскабливания, но слышала что девочки сами в баночку для анализа кладут и отвозят в лабораторию, так что поищите лабораторию, позвоните поспрашивайте, может можно будет. С выскабливания в больнице тоже яйцо в баночку для мочи кладут и дают родственникам чтоб в течении двух часов доставили в Лабу - это на генетический анализ, обычную гистологию сами делают. Если решите ждать и нужна будет поддержка или вопросы любые, не стесняйтесь пишите.
27.04.2019
Привет. Я бы неделю подождала для очистки совести, чтобы потом не сокрушаться насчет "а вдруг".
26.04.2019
Привет) да, я все никак не разберусь со своей беременностью. Думаю, что тоже подожду еще недельку, всякое ж бывает, так хотя бы будет полное понимание.
26.04.2019
Конечно. За неделю ничего страшного не случится. Но зато ты будешь уверена в ответе.
26.04.2019
Подождите, я ждала и не зря!
26.04.2019
А как у Вас было?
26.04.2019
В 7 недель мне сказали плод замер иди на чистку,а до этого говорили что эмбриона нет)через недельку к другой пошла и все хорошо,доченька теперь у меня есть)))
26.04.2019
Как душу греют такие истории))) поздравляю вас, растите здоровыми и счастливыми)) А Вы ХГЧ в динамике сдавали в этот период?
26.04.2019
Спасибо большое)Нет,я не сдавала,просто плакала всю неделю и ждала!Хотя намерения на чистку пойти были,муж не отпустил)))
26.04.2019
Сдайте хгч 2 раза через день. Если замер, показатели упадут. Если развивается, будет динамика роста. И сходите через неделю к другому узисту.
26.04.2019
Я ХГЧ сдавала в динамике в самом начале, он рос, но медленно, поэтому и поставили зб+ начались выделения. Но хгч почему-то именно растет, хоть и медленно, а не падает. Гинеколог говорит, что он растет, т.к. организм еще питает плодное яйцо (или как-то так), а медленно, т.к. зб. Да, может и правда сдам еще хгч, сравню с прошлыми показателями.
26.04.2019
У всех индивидуально идет рост хгч. У меня тоже был медленный во 2ю и 3ю Б. Я бы согласилась с вашим врачом, если бы вы были на программе ЭКО и недавно делали укол гормонов. Но даже учитывая это, когда у меня замерли эмбрионы, хгч резко упал. Так что надежда есть!
26.04.2019
Вам врач дюфастон не назначила для поддержки? Сразу зб и все?..
26.04.2019
Назначала, утрожестан, прокапали 2 раза иммуноглобулин и клексан раза 3, наверное. Просто она сказала, что от клексана может начаться кровотечение, поэтому если начнется, то клексан уберем. Когда началось кровотечение, она отменила все, сказала, что это ЗБ, т.к. на это указывает рост хгч. Сейчас я без поддержки, уже 2 неделю.
26.04.2019
Вообще утрожестан или дюфастон пьют/ставят и резко не отменяют. Т.к. на отмене может быть выкидыш. Начните сами сейчас пить дюфастон. И проконсультируйтесь с другим врачом.
26.04.2019
Она и хотела ,чтобы произошел выкидыш, чтобы не направлять на чистку, а само все вышло, поэтому и ждали 2 недели. Для нее показатель нормальной беременности - это хороший рост ХГЧ, у меня его не было. Выкидыш так и не произошел, но и эмбриона за это время не видели. Перед направлением на чистку, решили сделать последнее узи, сб нет, но эмбрион четко виден. узист сказал, подождать еще недельку, потом пересмотрела и сказала, что скорей всего все же зб, т.к. нет кровотока в эмбрион, есть только по периметру плодного яйца. У меня была ЗБ - по цитологии обнаружили хромосомную аномалию, потом был выкидыш на 14 неделях - патологий у ребенка не было, возможно свертываемость крови и недостаток прогестерона (это как вариант, причину мне так и не сказали). Сейчас снова подозрение на зб. После выкидыша проверялись, все в порядке, но опять же, выявили возможную свертываемость и совместимость по 3 локусам HLA. Хотя многие говорят, что с такими особенностями рожают без проблем. Как таковых причин, не выявлено. Осталось кариотип супругов сдать и фрагментацию днк.
26.04.2019
Ждать.
26.04.2019
Лучше подождите. Потом всю жизнь будете винить себя и сомневаться. Организм так устроен, что если ЗБ начнется отторжение плодного яйца, это природа так устроена. Врачи не боги, тоже ошибаются
26.04.2019
При ЗБ роста нет..а у вас он есть..потерпите чуток..лучше перепроверить
26.04.2019
Вот и мне кажется, что ничего не должно меняться, тем более, что уже 2 недели назад ставили зб, а у меня продолжает расти и есть изменения в лучшую сторону.
26.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормальный ли хгч на таком сроке? Пролабирование пузыря во влагалище.