Упсарин упса с витамином c

Таблетки шипучие, UPSA

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 шипучая таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 330 мг и аскорбиновой кислоты (витамина C) 200 мг; в тубе 10 шт., в коробке 1 туба.

Фармакологические действия

Ингибирует биосинтез ПГ. В очаге воспаления уменьшает проницаемость капилляров, понижает активность гиалуронидазы, тормозит образование АТФ. Понижает возбудимость центров терморегуляции и болевой чувствительности, уменьшает альгогенное действие брадикинина.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота

Фармакинетика

Быстро всасывается, подвергаясь гидролизу с образованием фармакологически активного метаболита — салициловой кислоты. Cmax в крови достигается через 2–4 ч. Выводится в виде метаболитов преимущественно с мочой. T1/2 — от 3 до 9 ч.

Показания

Повышение температуры при гриппе, простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях, слабые и умеренные боли различного происхождения.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВС), язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, подагра, бронхиальная астма, мочекаменная болезнь (если доза витамина C превышает 1 г/сут), повышенная склонность к кровотечениям, детский возраст (до 15 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: в некоторых случаях — тошнота, рвота, боли в животе, понос.

Со стороны системы гемостаза: возможен геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, желудочно-кишечное кровотечение и др.).

Аллергические реакции: крапивница, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Меры предосторожности

Не рекомендуется сочетание с другими НПВС, с антикоагулянтами, урикозурическими средствами, гипогликемизирующими препаратами, глюкокортикоидами, тиклопидином, мочегонными, антигипертензивными средствами, невсасывающимися антацидами, антибиотиками (возможно взаимное ослабление эффектов), с интерфероном-альфа. Не рекомендуется применять в комбинации с метотрексатом. Препарат назначать с осторожностью в случае наличия в анамнезе язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.

Производитель

UPSA

Обсуждение препарата Упсарин упса с витамином c в записях мам

...ksu...
21 ноября 2012

...ламол - Сальбутамол - Против приступа астмы Селемицин - Амикацин - Антибиотик Сумамед - Азитромицин - Антибиотик Тайленол - Парацетамол - Жаропонижающее Упсарин упса - Аспирин - Жаропонижающее при простуде Фестал - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент) Флемоксин - Амоксициллин - Антибиотик Флюкостат(160 р.) - Флюконазол (25 р.) Юнидокс - Доксициклин - АнтибиотикДифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р) Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше) Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравни...

Людмила
25 октября 2012

...л - Сальбутамол - Против приступа астмы Селемицин - Амикацин - Антибиотик Сумамед - Азитромицин - Антибиотик Тайленол - Парацетамол - Жаропонижающее Упсарин упса - Аспирин - Жаропонижающее при простуде Фестал - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент) Флемоксин - Амоксициллин - Антибиотик Флюкостат(160 р.) - Флюконазол (25 р.) Юнидокс - Доксициклин - Антибиотик Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р) Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше) Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене...

♥ Е...
26 марта 2012

Я упсарин упса с витамином С принимаю, когда Т нет, а простуда на лицо. Ну и боль снимет заодно. А так вообще сочувствую! Домой надо, под одеялко.

1