Стоптуссин

Капли для приема внутрь, IVAX Pharmaceuticals s.r.o.

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

Капли для приема внутрь 10 мл гвайфенезин 1 г бутамирата цитрат 0,04 г вспомогательные вещества: этанол 95% — 3 г; полисорбит 80 — 0,01 г; пропиленгликоль — до 10 мл  

во флаконе-капельнице темного стекла 10 мл; в  пачке картонной 1 флакон.

Таблетки 1 табл. гвайфенезин 100 мг бутамирата дигидрогенцитрат 4 мг вспомогательные вещества: двуокись кремния безводная; маннит; МКЦ; глицерина трибегенат; магния стеарат  

в блистере 10 шт.; в  коробке 2 блистера.

Действующее вещество

Бутамират + Гвайфенезин

Описание лекарственной формы

Таблетки круглой формы, белого цвета с разделительной риской.

Фармадинамика

Бутамирата цитрат обладает бронхолитическим и противокашлевым эффектом, связанным с периферическим местноанестезирующим действием на рецепторы бронхов. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, улучшает ее отхождение, уменьшает частоту кашля.

Клиническая фармакология

Препарат не содержит сахарозы, может быть использован у больных сахарным диабетом. После применения гвайфенезина в I триместре беременности наблюдалось более частое появление паховой грыжи.

Показания

Кашель (сухой, раздражающий, трудноуспокаиваемый, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).

Противопоказания

Гиперчувствительность, миастения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан в I триместре, с особой осторожностью — в последующие периоды беременности. В период грудного вскармливания противопоказан (неизвестно, выделяется ли с грудным молоком).

Побочные действия

Редко: тошнота, рвота, понос, боль в желудке, головокружение, головная боль, крапивница, кожная сыпь.

Взаимодействие

Эффект гвайфенезина повышается препаратами лития и магния. Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола, ацетилсалициловой кислоты, эффект миорелаксантов, увеличивает влияние алкоголя, седативных, снотворных ЛС и общих анестетиков на ЦНС.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тошнота, рвота (признаки интоксикации гвайфенезином). Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, направленная на поддержание функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем, почек и водно-солевого баланса. Специфический антидот отсутствует.

Меры предосторожности

Следует иметь в виду, что 1 мл Стоптуссина содержит 300 мг этанола. В период лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Препарат в высоких дозах может оказывать неблагоприятное влияние на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений и быстрого принятия решений (управление автомобилем, обслуживание машин, высотные работы).

Производитель

IVAX Pharmaceuticals s.r.o.

Обсуждение препарата Стоптуссин в записях мам

M-N-A
12 февраля 2013

...рмлением грудьюАцетилцистеин Совместим с кормлением грудьюКарбоцистеин Совместим с кормлением грудьюбромгексин Не совместим с кормлением грудьюСинекод Совместим с кормлением грудьюСтоптуссин Совместим с кормлением грудьюЭриус Не совместим с кормлением грудьюКлемастин С осторожностьюТавегил С осторожностьюКларитин Не совместим с кормлением грудьюТелфаст Не совместим с кормлением грудьюФервекс С осторожностьюСупрастин Не совместим с кормлением грудьюЗиртек Не совместим с кормлением грудьюКестин Не совместим с кормлением грудью Средства, применяемые при заболеваниях органов пищеварения Ранитидин(гистак) Не совместим с кормлением грудьюФамотидин Не совместим с кормлением...

Светлана
3 января 2013

"Стоптуссин" купи.Сироп.Нам хорошо помог сейчас!

Tatiana
3 апреля 2013

...лечели пришлось правда инболайзер покупать но оно того стоило))Лучше, конечно с врачом поговорить.Еще от кашля сироп доктор тайсс с подорожником нам помогал, Есть еще у меня сироп стоптуссин фито, купила как то в аптеке так и лежит нам не как то не помог, тока инголяции нас спасли)Почитай про эти лекарства если вам подходят могу занести, но я все набегу мне еще в больницу да и за деткой потом еще успе...

Наталия
26 мая 2012

...зни, не приносит облегчения, а лишь причиняет страдания больному. Какие это болезни? Например, коклюш или хронический бронхит. Какие это препараты? Например, бронхолитин, глауцин, стоптуссин, пакселадин. Используя эти лекарства при ОРВИ и, уменьшая, таким образом, кашлевую активность, очень легко добиться скопления мокроты в легких и самых разнообразных осложнений - прежде всего все той же пневмонии.Потеря мокротой своих свойств не является единственной причиной пневмонии. Ведь не мокрота сама по себе вызывает воспалительный процесс в легочной ткани. Необходимо еще и присутствие конкретного микроба (стрептококка, пневмококка, стафилококка и т.д.). Эти микробы у больш...

ольга
22 июля 2011

...юдитек, Бромгексин) и противовоспалительные растительные сиропы и микстуры (Суприма Бронхо, Доктор Мом и др.) В случае навязчивого сухого кашля помогают противокашлевые препараты (Стоптуссин, Либексин)Антибиотики нежелательно применять без назначения врача, но, если вы отправляетесь в глухие места, где поблизости не будет аптеки, лучше запастись антибиотиком широкого спектра действия (Амоксициллин, Флемоксин Солютаб, Сумамед).Противоаллергические средства в таблетках или сиропе (Супрастин, Тавегил, Кларитин) и в виде наружного геля (Фенистил) желательно иметь под рукой, даже если у вашего ребенка не было раньше аллергии.Первым средством при лечении диареи (поноса) - актив...

Наташа
21 марта 2014

Мне от такого кашля только стоптуссин помог.  При беременности не могу сказать, надо смотреть инструкцию. Выздоравливай!!!

1