Отзывы о препарате Семакс

Капли назальные, ПЕПТОГЕН Инновационный научно-производственный центр

4.8

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Семакс, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Семакс® капли назальные 0,1%

интеллектуально-мнестические расстройства при сосудистых поражениях головного мозга;

состояния после ЧМТ, нейрохирургических операций и наркоза;

дисциркуляторная энцефалопатия;

преходящие нарушения мозгового кровообращения, а также невротические расстройства различного генеза, в т.ч. после ионизирующего излучения;

восстановительный период после инсульта;

повышение адаптационных возможностей организма человека в экстремальных ситуациях;

профилактика психического утомления при монотонной операторской деятельности в наиболее напряженные периоды работы в стрессовых условиях;

атрофия зрительного нерва;

невриты воспалительной, токсико-аллергической этиологии;

в качестве ноотропного средства у детей в возрасте от 5 лет при лечении минимальных мозговых дисфункций (в т.ч. синдрома дефицита внимания с гиперактивностью).

Семакс® капли назальные 1%

Ишемический инсульт (острый период).

Марго
29 сентября, 16:49

Семакс отличный препарат. Помогает восстановить концентрацию, особенно при сильных нагрузках. люблю раз в неделю бокальчик сухого выпить за ужином, что не противопоказано при использовании капель)

Lugnikova
3 сентября, 17:30

Между прочим, Семакс отлично помогает! У меня муж его использовал, когда сильно уставал на работе. У них там какое-то расширение филиалов было, он мотался целый день, вечером заснуть не мог, а потом вообще стал рассеянным, забывчивым. И нашел капли в интернет, почитал отзывы, начал капать по 2 раза в день, курс 10 дней. Результат шикарный, память острая стала, мозг заработал, усталость прошла.

Глаголева
28 августа, 19:32

Очень жаль, что не могу поддержать общего позитива относительно этого Семакса, я не ощутила значительных улучшений в памяти или внимательности.

Ричча
15 августа, 14:45

Принимала Семакс, принимала Ноотропил, больше первое средство понравилось. Ноотропил тоже мозги прокачивает, но через месяца 3 и бессонницей одарил и раздражительной страшно стала. После Семакса нет такого, эффект от него мягче, но ощутим. Чувствуется заряд энергии при позитивном настрое и через 3-4 дня, а не спустя месяцы.

Bertana
28 июля, 09:51

Я по себе знаю, когда голова хорошо работает - успеваешь намного больше, соответственно больше времени остается на хобби, на семью. Собственно для этого и принимаю! Несколько капель в день и ты конечно не Эйнштейн, но соображаешь значительно быстрее и продуктивнее!

Ирина Бэйль
4 июля, 16:57

Когда внимание притупляется, я капаю Семакс. Капли в нос с дозировкой 0,1% в маленьком флаконе, идут сразу с пипеткой, маленький пузырек помещается в карман. Его можно капать курсом, а можно и разово, смотря чего хотите добиться. Хорошо приводит «в чувства», повышает ясность ума, улучшает внимание. Вот такой простой способ.

Aushechka
18 июня, 14:50

Гиперактивные дети - это еще то «счастье», у кого дети такие, тот меня поймет))) Изначально мы думали что гиперактивность - это отлично, много будет друзей, а на деле вышло не совсем так, гиперактивность вылилась в то, что дочь не может усидеть на месте, не может качественно делать уроки, да и что там таить - дружить нормально не может… Мне выход подсказала наш педиатр. Сказала, что нужно прокапать семакс, это такой ноотроп, он нормализует работу ЦНС, к тому же семакс на основе аминокислот, а значит безопасен для организма, его применение не вызывает проблем. Ну что, мы начали капать, дочь стала очень хорошо засыпать (раньше было просто не уложить), смогла делать дольше уроки, со временем стала более сосредоточенной, при этом нормальной в общении, достаточно активной.

Котейка
23 мая, 09:29

Дочь учится в 3 классе, нагрузка в школе большая, еще ходит на танцы, музыку и в художку. Желание учиться у ребенка есть, но смотрю, в последнее время стала дольше сидеть над уроками, видимо усталость сказывается на учебе. Вычитала в инете про препарат Семакс разрешен детям, помогает улучшить мозговую активность, безвреден, проверен, что очень важно. Это не таблетки и не капсулы, которые трудно проглотить ребенку, это обычные капли в нос. В общем, ребенок стал внимательней, усидчивей. Не собираюсь делать из нее вундеркинда, а вот немного помочь учиться надо.

PolechkaMulla
18 апреля, 18:18

У сына с рождения диагностировали отставание и костное и развития. Много разных препаратов принимали - результат был минимальный. Пошли к другому врачу, нам назначили новое лечение - Семаксом. Мне повезло, что это капли, потому что от таблеток и суспензий сын отказывается. Спустя неделю после приема сын заговорил намного лучше. Лечение действительно дало плоды. Продолжаем капать, думаю, что курс придется повторить. Через неделю к врачу, посмотрим, что скажет. Добавляю 26.04.2019.... Ну что, по итогам написанного выше, пришли на прием к доктору, врач зафиксировала серьезные улучшения. Ребенок активно начал разговаривать, речь стала более связная, говорит такими темпами будем догонять своих сверстников в развитии. Врач объяснила, что Семакс воздействует на мозг, заставляет его активно работать. Сказала, что результат от Семакса накопительный и длиться от 3 до 6 месяцев. Записались на прием через 3 месяца, будем наблюдать за действием этого препарата.

Мелиса
24 марта, 13:52

С сыночком я активно занимаюсь, он смышленый, много чего знает и делает для ребенка 4 лет, но проблема в том, что плохо говорит для своего возраста, с логопедом занимались - не помогает. Врачи говорят, что немного замедленно развитие, но это не критично и ребенок еще заговорит. Время идет, а результат не меняется, я очень обеспокоена этим. Мамочка на детской площадке сказала, что есть Семакс, который помогает при малейших дисфункциях мозга и помогает улучшить его работу. Я с лекарствами очень осторожна, залезла на профильные форумы, отзовики, там положительно отзываются о Семаксе, пишут что помогает. Купила эти капли и начала капать Саше. Дня через 2 сынок начал четче разговаривать, еще через несколько дней речь стала намного более связанной. Произошел сдвиг в речевом развитии ребенка, я очень была этому рада. Продолжаем капать Семакс.

Моя оценка

Обсуждение препарата Семакс в записях мам

Мария Найденова
21 марта 2014

ну да..соглашусь с тем,что довольно сложно отследить что именно помогает. Нам просто не в комплексе выписывали, а конкретно  Семакс 0,1 %Поэтому грешить на чудо не  буду!:)

Даша Портнова
27 июня 2014

Да. Нам он очень помог!)Загулили, залепетали)))Подруге выписывали когитум,малыш спать не могу. По моему совету-купила семакс. И тоже заметила эффект.Попробуйте…

Viva26
12 апреля 2012

У нас была гипоксия и кисты при рождении показало узи.Все то чты вы описываете у нас было.я думаю можно подавать капли семакс ,пантогам,элькар это конечно как скажет невролог. массаж делайте сами если другим не дается,перед каждым кормлнием разминайте ладошки и пальчики. Мы не гуляли до 3 месяцев вообще тк орали чут ли ни матом,думаю связанно с гипоксиеей.Можно обратится к остеопату. по поводу кормления попробуйте сдать пробу бенедикта. Подбородочек не треморит? а Ручки? Все б...

”*°•.✿ ✿•°*”Елена”*°•.✿ ✿•°*”
20 мая 2010

...а также у профессоров ведущих центров Израиля,Италии!Рекомендации-занимайтесь реабилитацией,принимайте препараты стимулирующие работу мозга(пантокальцин,кортексин,сомазина,энцефабол,семакс,глиатилин,цереброкурин-дешевле 100грн.их нет,а хватает упаковки на 10дней)!Мы оставлены один на один со своими проблемами,я сама ищу где ребенка возьмут на лечение!Отправляла запросы в разные клиники,центры,институты.Многие центры нам предлагают свое лечение!И я продолжаю поиски еще новых центров с новыми прогрессивными методами лечения. Из того лечения(реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить!Мы уже 4 раза пролечились в Между...

Ольга
20 октября 2015

спасибо. а по речи как у вас? Семакс как то в речевом плане помогает? инфу не могу ни где найти....

ирэн
29 августа 2016

Да,Семакс действительно хорош. Нам тоже помог,последнего указательный жест вернулся. Подругины дети горшок освоили. Схему приема нужно подбирать правильно.Напишите пожалуйста,что приобретает для ребенка и для дедушки,у моей мамы сахарный диабет. Спасибо за ответ.

Екатерина
13 октября 2011

а семакс это что ноотроп???  мой вон сейчас по квартире носится и орет и визжит и руку кусает, от трех уколово кортексина, хотя год назад на него была отличная реакция, был спокойнее и чего-то набалтывал.

Лана
6 июля 2016

спросите у своего врача про семакс, нам он, например, очень помог

Олеся (отпуск с 24-5 июля не в России)
20 марта 2014

...ня Маша не говорила до 3,8. Потом вдруг речь пошла:)) Незнаю правда почему не говорила. Мы постоянно раз в три месяца ходили к неврологу, она назначала нам пить Магний Б6 и капать в носик Семакс. сейчас нам 4 и все говорит только некоторые буквы местами меняет (были у логопеда, дефектолога, психолога сказали что это нормально при такой ЗРР). И конечно хорошо помог детский сад. Сейчас она уже знает все буквы алфавита и считает до 15. Думаю и Басира уже скоро заговорит, раз в развитии все нормально, все поним...

Леля
24 августа 2014

Семакс- отличные капли!!!Я курсы прохожу. Вот стоит только один раз попробовать, будете в восторге. Сразу концентрация внимания на мелочах. Хочется ставить цели какие-то. Состояние усталости уж точно будет незнакомо..)

Екатерина
1 декабря 2012

а семакс зачем??? то, что все понимает -отлично, стимулируйте речь, просите повторить слоги и пр. так вроде каких-то поводов для реальных пережтиваний на мой взгляд нет, некоторые едти и после трех лет начинают нормально говорить, в общем надо следить и заниматься.

ОльгА
30 октября 2016

...-моему вообще никак. Кому то сильно помог когитум, мы ведро выпили его-речь пошла только сейчас, занятия активно , сад, логомассаж, ну много всего. Кто то дифирамбы поет микрополяризации, семаксу много чему. Если не нравится результат, может имеет смысл поменять врача, ну и как следствие схе...

Иринка
9 мая 2011

у нас тоже запрокидывает, я теперь его почаще подтягиваю, и он уже стал лучше держать, ну и у нас массаж и электрофорез, никаких уколов не назначили. Еще Семакс, капли в нос, наш нервопатолог сказала, что они хорошо помогают.

Ольга
14 декабря 2011

..., которое должно было быть использовано для лечения нормальными препаратами. Об этом я и говорю. Вспомогательный препарат -  не более. Мы при ОНМК помимо глицина применяем мексидол и Семакс ( Семакса правда сейчас нет, к сожалению) И при черепно-мозговых травмах терапия глицином не ограничивается. надо сначала менять систему ухода за ребенком, понимать, отчего возникают все проблемы с поведением, сном, аппетитом, а не пичкать его лекарством. вот именно это  я и имела ввиду.&n...

Иришка
5 марта 2016

...ола мемантин,магнитно-лазерная терапия,магне б6 в ампулах!но не могу всё таки советовать их потому что это всё индивидуально,лечение должен подбирать врач!нам абсолютно не помог кортексин,семакс,пантогам,хотя кому -то наоборот эти лекарства помогли.

Ила
10 января 2013

...дуюсь каждому шагу (слову)! Хотя сейчас уже легче и она не только тупо что-то повторяет, а все-таки  пытается отвечать...последнее, что мы принимали было пикамилон, танакан, глицин и семакс в комплексе...хотя с семаксом я халтурила, то насморк...то просто забывала, но делали МРТ с наркозом и я все-таки немного но капала его! хотя как ее зовут так и не говорит...не знаю из вредности наверно...имя свое знает, мое тоже знает, папино, бабушки, дедушки....говорит , только дедушкино, на свое откликается! но иглоукалывание я бы воздержалась! из тех у кого такие признаки результат нулевой, а не грамотный специалист- вред....а еще это достаточно больно....я очень тщательно соизмеряла...

Татьяна Иващенко
22 июля 2012

... побочке - список, длиннее чем Война и мир. Но нам, ттт, помог. Еще назначала витамины группы Б, точнее, Магне Б6, но я его подавала всего 2 недели, так как З. с него посыпало. Ещё капала Семакс две недели... мне кажется, что Эля у тебя всё научится делать, просто всему своё время. Но конс-я невролога хорошего, конечно, не помешает...

клюковка
1 апреля 2017

Применяем после наркозов. Смягчить последствия влияния его на организм. Помогает, но побочек от наркозов все равно бабахает по нервной системе. Без семакса сильнее. Про ноотропы и речь - у меня табу. Для этого мы занимаемся и занятиями дошли до нормы.

Ирина
2 декабря 2012

...кесарево было, но родился 3200, 50см. спит, ттт, сейчас хорошо (до года спал ужасно - кадые 2 часа просыпался, кушал, пил..) с лекарствами нам тоже надо очень осторожно. вот прокапаю курс Семакса - месяц, посмотрю. А после НГ уже буду пробовать по врачам. Т.к. сейчас бесполезно - у него стресс после ларингита - при виде врачей кричит, никого не подпускает...

JustMom
21 апреля 2016

Лень и сонливость..последнее время,апатия и усталость. Семакс помогает мне пережить этот непростой период.