Ремидон

Таблетки, Deva Holding

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит метамизола натрия и парацетамола по 200 мг, кофеина (безводного) 50 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 2 блистера.

Фармакологические действия

Метамизол и парацетамол ингибируют циклооксигеназу и угнетают синтез ПГ из арахидоновой кислоты. Кофеин блокирует фосфодиэстеразу и способствует накоплению циклического АМФ в клетках, улучшает биодоступность др. компонентов.

Показания

Болевой синдром различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгии, миалгии, артралгии; почечная, желчная и кишечная колики; при травмах, ожогах, после операций; дисальгоменорея); простудные заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность; заболевания крови, дефицит уридиндифосфоглюкуроновой трансферазы или глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы; бронхиальная астма; бессонница, повышенная возбудимость; выраженная гипертензия, атеросклероз и др. органические заболевания сердечно-сосудистой системы; рецидивирующий конъюнктивит, глаукома, беременность, старческий возраст.

Побочные действия

Повышенная возбудимость ЦНС, тахикардия, аритмия, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, анафилактический шок). При длительном применении — угнетение кроветворения (анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения), метгемоглобинемия, токсическое поражение печени.

Меры предосторожности

При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. При немотивированном повышении температуры в ходе терапии рекомендуется немедленная отмена препарата (с последующим уточнением генеза гипертермии во избежание развития агранулоцитоза). С осторожностью назначают при нарушении функции печени и/или почек. На время лечения следует приостановить грудное вскармливание.

Производитель

Deva Holding

Обсуждение препарата Ремидон в записях мам

1