Парацетамола сироп 2,4%

Сироп, Московский эндокринный завод ФГУП

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

5 мл сиропа содержат парацетамола 0,12 г; во флаконах по 50 и 100 мл.

Действующее вещество

Парацетамол

Показания

Болевой синдром средней и малой интенсивности: боль головная, зубная, при травмах, ожогах, мигрень; невралгия, миалгия; лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит фермента глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, грудной возраст (до 3 мес).

Побочные действия

Тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия; гепатотоксичность (в высоких дозах при длительном применении), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Взаимодействие

Барбитураты, противосудорожные средства, рифампицин повышают гепатотоксичность.

Меры предосторожности

С осторожностью следует назначать при нарушениях функции печени и почек, доброкачественной гипербилирубинемии, пожилым, при беременности и лактации. Во время лечения необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Производитель

Московский эндокринный завод ФГУП

Обсуждение препарата Парацетамола сироп 2,4% в записях мам

Олеся
21 февраля 2009

...Абомин таб. 50000 ЕД 2. Азатиоприн таб. 50 мг 3. Азитромицин капс. Азитромицин сироп 5 мл Азитромицин таб. 4. Активированный уголь таб. 0,25 5. Актиферрин сироп фл. 3,42 г 100 мл 6. Актовегин гель глазной 20% Актовегин драже форте Актовегин мазь 5% тубы 7. Аллапинин таб. 25 мг 8. Аллопуринол таб. 300 мг 9. Аллохол таб. п/о ...

Виктория
15 февраля 2016

...ь до 2 недели и больше! Если нос мощно течет то можно судафеда, какСОС таблетку, нос промывай, можно физ раствором или квиксом, одна фигня. Сальбутамол можно в сиропе от кашля. Может миндалины увеличины,у меня Пашка слег так с гнойной ангиной на 2 недели... А так, ничего не пделаешь, пить пить.. терфлю это дорогие порошки парвцетамола и еще какой то херни.. Если мышцы сильно ломит и температура реально тяжело переносится, то бери жаропонижающее... парацетамол максимум 3г в сутки, ибупрофен максимум 2,4 г (400х3 раза). Если температура высокая эт не значит что сбивать надо, сбивать если плохо от этой темпы. У меня дома тамифлю есть от грипа, мне в этом ...

1