Миг 200

Таблетки, покрытые оболочкой, Berlin-Chemie AG/Menarini Group

Оценка пользователей

4.5
2
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.

Фармакологические действия

Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез ПГ.

Действующее вещество

Ибупрофен

Фармадинамика

Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ, а значит снижается энергетика воспалительного процесса и т.д.); жаропонижающее — уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Клиническая фармакология

Хорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.

Показания

Болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.

Противопоказания

Абсолютные: гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.

Побочные действия

Головокружение, возбуждение, нарушения сна, диспептические расстройства (боли в желудке, тошнота), обострение бронхиальной астмы, кожная сыпь.

Взаимодействие

Снижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

Производитель

Berlin-Chemie AG/Menarini Group

Отзывы о препарате Миг 200

Maria
16 марта 2019, 10:48

Данный препарат помогает мужу. Мне не помог. А вот его от зубной боли спасал.

Моя оценка

Миледи
14 марта 2019, 22:11

Быстро помогает справиться с мигренью. У остальных лекарств эффект наступает дольше.

Моя оценка

1