Мексален

Сироп, Merckle

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 1 или 2 блистера по 10 шт.

5 мл сиропа — 200 мг (1 чайная ложка); во флаконах по 100 мл.

1 суппозиторий — 125, 250 или 500 мг; в упаковке из алюминиевой фольги по 6 шт.

Действующее вещество

Парацетамол

Производитель

Merckle

Обсуждение препарата Мексален в записях мам

Анастасия
30 января 2013

Мы в Вене живем. Про панадолмогу сказать одно, на примере собственной дочери, когда у нее температура, здесь врачи прописывают мексален, но действует он через час-полтора, но побочных эффектов никаких. А если у нее оч высокая т, и я хочу сразу ее снять, то даю панадол, ей сначала легче, но потом так крышу сносит. Не знаю, что входит в состав но оч сильный удар по нервной системе. Кстати похожие симптомы я от нескольких ма...

Лена
18 августа 2014

...адачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении.Для использования в домашних условиях оптималенпарацетамол (синонимы — дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол;хоть что-нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2—3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Мало найдется препаратов, сравнимых с ним и по удобству применения — таблетки, жевательные таблетки, капсулы, свечи, растворимые порошки, сиропы, капли — выбирай, что душе угодно.Некоторая полезная инфо...

Анюта
19 декабря 2012

...лжный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении. Для использования в домашних условиях оптимален парацетамол (синонимы — дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол; хоть что-нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2–3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Мало найдется препаратов, сравнимых с ним и по удобству применения — таблетки, жевательные таблетки, капсулы, свечи, растворимые порошки, сиропы, капли — выбирай, что душе угодн...

<<- Lena ->>
3 апреля 2009

...спроси в аптеке, ведь такое всегда должно быть в домашней аптечке, вместе с кремом бепантеном, масличком или физ.раствором для носика и другими необходимостями.. Я пользую свечки мексален.

Елена
9 июня 2017

...Меня правда ещё немного токсикозило, это было неприятно, но не смертельно. Из лекарств брала обычную дорожную аптечку, те же самые лекарства, что и ребёнку: парацетамол, свечи детские мексален, активированный уголь, средство от поноса, спрей от насморка, капли для ушей (если вода попадёт), средство от тяжести в желудке, разнообразные пластыри, анисептик, мазь банеоцин, крем бепантен, крем от загара, крем после загара. Как-то так, ношпы у нас нет, каких-то специальных лекарств для беременных тоже нет. Вообще я считаю, что при нормальной беременности перелёт на самолёте - это здорово! Намного лучше поездок на маш...

Юлия
12 марта 2015

...адачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении.Для использования в домашних условиях оптимален парацетамол (синонимы — дофалган,панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол; хоть что-нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2—3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям, хотя сознательно этого делать не надо. Мало найдется препаратов, сравнимых с ним и по удобству применения — таблетки, жевательные таблетки, капсулы, свечи, растворимые порошки, сиропы, капли — выбирай, что душе угодно.Некоторая полезная инф...

1