Отзывы о препарате Мамоклам

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, ООО «Мега Фарм» по заказу ООО «Фитолон-Наука»

5.0

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Мамоклам, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Фиброзно-кистозная мастопатия.

Татьяна Ходилова
13 февраля, 19:46

Никогда ничем не болела, а тут вдруг абсолютно случайно, на плановом осмотре в Белой Розе у меня обнаружили мастопатию. Так как боли в груди меня беспокоили только перед месячными я даже внимание на это не обращала и диагноз стал для меня абсолютной неожиданность. Назначили для лечения данный препарат, мамоклам, и витамины А и Е. По дороге домой купила все лекарства, приняла, а потом стала гуглить чем вообще эта мастопатия опасна и главное чем лечится. Почитала исследования про мамоклам, который мне назначили и поняла, что это чуть ли не единственный негормональный препарат, который лечит мастопатию. Мой опыт приема получился очень позитивным: трехмесячный курс приема таблеток по 2 штуки 3 раза в день и на контрольных снимках узи никаких новообразований. От таблеток у меня не было побочных действий, а наоборот я лучше стала себя чувствовать, но может быть это результат лечения. Единственный минус, что лечиться надо долго, обычно как раз назначают курс на 3 месяца, а таблетки не дешевые. Но эти минусы не сравнятся с побочными действиями, которые оказывают гормональные таблетки...

Препарат Мамоклам
29 января, 11:16

Добрый день! Благодарим всех, рассказавших о своем опыте применения препарата Мамоклам. Мы очень рады, что лечение принесло такие замечательные результаты. Желаем всем крепкого здоровья, прекрасного настроения и благополучия близких.

Кристина Андреева
5 января, 16:47

Мастопатия свалилась на меня нежданно-негаданно. Может быть, это совпадение, но начала за месяц до этого практиковать "гимнастику славянских чаровниц", отзывы про нее были самые позитивные: девочки беременеют, становятся спокойнее, энергичнее. Типа гормональный баланс нормализуется и прочие "плюшки". Может быть, мастопатия зрела и раньше, но появились выделения из сосков, которые показались мне подозрительными, пошла к врачу разбираться. Сдала много разных анализов и получила назначение - Мамоклам и Вобензим. Вобензим - ферменты растительного и животного происхождения от воспаления, боли, отека, а Мамоклам - тоже натуральный препарат (не БАД, что важно!!) на основе ламинарии, как раз работает для восстановление гормонального баланса. Оказывается, нехватка йода уменьшает синтез одних гормонов, которые как раз влияют на выработку эстрогенов, поэтому от баланса йода в организме много чего зависит. Пока пью, как пионерка, четко по часам - вобензим до, мамоклам во время приема пищи. Каждый препарат по 1 таблетке три раза в день. Чувствую себя хорошо, спокойствия и энергии прибавляется)) Сейчас в адекватную терапию верю больше, чем в сомнительные энергетические практики))

Мария Дмитриенко
12 декабря 2019, 15:20

А у меня вся родня по женской линии мастопатией "отмечена". Лечилась и БАДами, и гомеопатией, но несколько лет мастопатия не сдавалась. Попала на прием к мамологу, которая пересмотрела мое лечение и выписала Мамоклам по 1 таблетке - три раза в день, и крем-гель "Мастокрель". Лечилась три месяца, почувствовала себя лучше: болей нет, в области молочных желез тишь, гладь, да Божья благодать весь цикл))) Причем даже волосы и ногти укрепились, перестали сечься и выпадать. Наверно, йод помогает, он основной компонент Мамоклама, потому что препарат создан на основе водоросли ламинарии. Может, я удачно восполнила какой-то дефицит, вот мне так и захорошело?)) Словом, мне препарат показался эффективным, надеюсь, что вылечусь до конца и нарушу эту неприятную семейную "традицию".

Анастасия Романова
27 ноября 2019, 14:18

Когда узнала, что мастопатия - это гормональная проблема - расстроилась, потому что решила, что мне точно гормоны теперь назначат. Как говориться - клин клином вышибают)) Но нет - оказалось, что есть и негормональные препараты вполне успешно лечащие эту гадость. Моя мастопатия сдалась через полгода "осады" препаратом Мамоклам. Принимала аевит и мамоклам - по 2 таблетки три раза в день, ближе к концу лечения дозу снизили. Думаю, что йод, который входит в состав мамоклам еще и как-то повлиял на интеллектуальную сферу - мне стало легче сосредоточиться, меньше устаю морально после работы. Вот такой неожиданный "бонус")) других эффектов, кроме исчезнувшей мастопатии не заметила!) Здорово, что отечественные фарм.компании предлагают нам хорошие препараты.

Марина Батаева
19 сентября 2019, 13:31

Я заболела мастопатией очень невовремя( хотя, может ли это быть вовремя). Как раз, с супругом планировали беременность. Очень боялась, что выпишут гормональное лекарство. Я специально отказалась за год до предполагаемой беременности от них. Врач у меня своя, ""родная"", естественно в курсе моих планов.) Выписала Мамоклам, он не содержит гормонов. По итогу, пропила курс чуть больше полугода назад, мастопатию мы вылечили. А сейчас я уже на втором месяце, чему безумно рада! Надеюсь, моя история будет кому-нибудь полезна.)

Моя оценка

Обсуждение препарата Мамоклам в записях мам

Ольга
5 марта 2013

Вариантов много. Узи постарайтесь сделать, это здорово проявит картину происходящего. Мне также мамоклам назначили.

Эля
27 мая 2013

Да я думаю связано конечно. Только мастопатия у многих, а зуд нет. Мамоклам на травах? И как долго курс его прорходить?

Валентина
16 марта 2014

Мамоклам гормональный? Не, я гормональные таблетки зареклась пить.

Smart_lady
7 марта 2013

Девочки, а сколько надо мамоклам пить? Там фиксированный курс или по мере надобности?

Olya
27 августа 2014

Ну, и что вас не устраивает? Уплотнения проходят бесследно. И мамоклам, если я правильно помню, даже не гормональный.

Настя
3 октября 2015

Мастодион, мамоклам пила,узи в динамике

марина
21 ноября 2017

Мне прожестожель помог.Принимала и мастодинон про мамоклам не слышала спрошу у врача как поеду..Сейчас принимаю фемикапс.

Януся
18 декабря 2017

Противопоказания почитайте. Если йод вам эндокринолог не запретил, тои мамоклам пить можно.

Арина
26 мая 2014

Ну и что, что не гормональный? Мамоклам наладит соотношение гормонов и уменьшит кисты, а может даже уберет.

Оленька Никитина
16 марта 2014

Мамоклам или другое лекарство, с врачом решать надо. Главное исключить онкологию!

❉НАТА❉
24 мая 2011

Хм...трав мало...хрень все это....... У меня в 24 появилась...... мастодинон надо. а лучше Мамоклам)

Галя
14 августа 2014

А мамоклам вроде бы натуральный, это гомеопатия?

Валентина
1 апреля 2014

Расскажите врачу про побочки, не молчите. Мне прописывали мамоклам - там состав очень щадящий, и помог, и не пришлось к гормонам прибегать

мАня-Кузя-Йож
2 марта 2011

видимо после окончания ГВ,пью мамоклам,циклодион)))

Мари
16 декабря 2013

Я сейчас тоже лечусь,пью Мамоклам, у меня бывает,что в правом груди уплотненение и она болит сильнее действительно.

Olya
14 августа 2014

Мне мамоклам очень подходит. Сейчас последнюю неделю допиваю и через месяц на узи. Полегчало очень.

Irishka_dan_mama
29 апреля 2013

У меня и до Б, и после Б. Сейчас советуют мамоклам все пропить. Я вот в мыслях пока, не решусь. С другой стороны, он по составу хороший. Надо попробовать, наверное.

Ольга
16 февраля 2017

Спасибо, начала принимать мастопол, если не поможет буду пробовать мамоклам.

Мишель Арватова
16 марта 2014

Лекарство называется мамоклам. Восстанавливает гормональный фон. Думаю как раз из-за этого они у меня и были.

Оленька Никитина
1 апреля 2014

Ой, мне мамоклам уже другие девочки советовали