Отзывы о препарате Гексорал

Аэрозоль для местного применения, McNeil Manufacturing

2.9

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гексорал, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

воспалительные и инфекционные заболевания полости рта и глотки;

тяжелые, сопровождающиеся лихорадкой или гнойные заболевания полости рта и глотки, требующие назначения антибиотиков и сульфаниламидов, тонзиллит (в составе комплексной терапии);

ангины (в т.ч.ангины с поражением боковых валиков, ангина Плаут-Винцента);

фарингит;

гингивит и кровоточивость десен;

периодонтопатии (заболевания периодонта и их симптомы);

стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта), глоссит (воспаление языка), афтозные язвы (болезненное воспаление с поверхностными дефектами тканей) — с целью профилактики суперинфекций;

инфицирование альвеол (лунок зубов) после удаления зубов;

грибковые инфекции полости рта и глотки, особенно кандидозный стоматит (молочница);

до и после операций в полости рта и глотки;

дополнительная гигиена полости рта при общих заболеваниях;

устранение неприятного запаха изо рта, особенно в случае разрушающихся опухолей полости рта и глотки;

вспомогательное средство при лечении простудных заболеваний.

Галина Федорова
29 октября, 14:39

Препарат может и хороший, но не для меня. Так сжигает слизистую, что после него горло болит еще больше. Лучшего средства от горла не придумать, сода+соль и никаких ожогов.

Мила
24 октября, 12:52

Тоже не в восторге от этого лекарства. С недавних пор горло лечу только таблетками Доритрицин. Рассосала таблетку, и через 5 минут боли нет. А вообще горло проходит за 2-3 дня.Ттт, ни разу побочных у меня не было.

ochekoltan
2 октября, 15:44

препарат хороший, но не как самостоятельное лечение, а вкомплексе с медовыми лепешками, травяными чаями, сиропами типа бромгексина или геделикса

Maria
21 марта, 10:12

Раньше пользовалась только им. Но очень большое содержание спирта. Не для детей.

Миледи
13 марта, 23:15

Старшему гексорал не понравился, геделикс использовали больше. А так конечно да, реклама с Киркоровым цепляет)

Ольга Копаева
11 марта, 21:48

Купили дочке 9 лет, когда у нее заболело горло (орз). Ей очень нравилась реклама))) после применения, она сказала, что горло перестало болеть, т.е. я так понимаю, есть хороший обезболивающий эффект, ну и лечит вроде как. Брызгали 3 раза в день, на 4 день горло болеть перестало. Кроме него принимали только Кагоцел

Anna
10 марта, 23:38

Не советую данный спрей для лечения горла, сплошной спирт, который не лечит, а сушит и обжигает горло. Даже многие врачи против этого препарата. Не покупаю его, есть более действующие средства

марина
10 марта, 06:58

На мой взгляд лучший из аэрозолей, по крайней мере эффект от применения точно есть.

Моя оценка

Обсуждение препарата Гексорал в записях мам

Lyubov
30 января 2016

...чно он вообще не помогает - еще до беременности сколько раз пробовала - бесполезно. Вылечилась я благодаря Гриппферон - капала в нос. Моя гинеколог сказала, что в горло можно брызгать Гексорал, но лучше Тантум Верде - я брызгала Тантум Верде и полоскала постоянно горло фурациллином с содой. Температура у меня такая же как у Вас была, но гинеколог сказала на всякий случай купить свечи от температуры Генферон Лайт - но только на случай если температура поднимется до 38, их можно беременным. Таким вот образом я проболела 4 дня и на пятый уже было в...

irenka
13 сентября 2013

Я пила парацетамол, но уже когда температура за 38 была, в горло брызгала гексорал, от кашля пила геделикс детский и пиносол детский в нос капала. Еще аквамарис можно, но мне вообще не помогал. Молока меньше стало, это факт. Купила чай Бабушкино лукошко для кормящих мам и перед каждым кормлением пила за 15 минут теплым. Не знаю, помог ли он, но от теплого питья были приливы молока, доче сосать стало легче. И она перестала нервничать при кормлении. Через пару дней лактация полностью восстановилась. Вы главное сами не нервничайте, детишки чувствуют и на этом фоне тож...

elena
15 августа 2014

я своей лизобакт давала и тантум не помог-купила гексорал....ромашка моии не помогала вообще никогда.просто теплое питье и то лучше шло......

Елена Чуйкова
4 октября 2014

Мне очень помогает Гексорал аэрозоль. При беременности и кормлении грудью не противопоказан, но лучше посоветоваться с врачом. У меня хроническая ангина, вот только им и спасаюсь )))

Ярослава
21 марта 2017

... острым бронхитом бактериального характера, когда уже казалось легкие выкашляю, и потом месяц лечила молочницу. У всех разная чувствительность, но зачем вы его пили ????Парацетамола с гексоралом или ингалиптом с лихвой хватило бы! Вы же не умирали, раз даже к врачу не ходили. И три дня антибиотики не пьют раз уж на то пошло, их принимают 7-10 дней, иначе пользы нет от бактерий, но флору вы все ...

Юленька
20 октября 2010

мне помогал гексорал! он правда боль снимает! и спал после него отлично, но...частно вредно

ЭляСон
15 января 2017

При беременности 7-8 недель попала из гинекологии в инфекционку с температурой 37 ~_~ там разболелась, врач сказал полоскать Гексоралом (именно полоскание, чтобы не глотать ничего и не вдыхать), мол он как доместос, очень жесткий. Помог, кстати, быстро. Через 8 часов гнойники на горле прошли. Получается я им полоскала всего 2 дня, дальше почувствовала, что справлюсь своими силами. Вне беременности помогал Тантум, но после того как опробовала гексорал - ...

Nata
15 октября 2013

Гексорал от горла хорошо помогает,я во время беременности брызгала

Blessed_Autumn
20 февраля 2016

Мне помог гексорал спрей (пользовалась прям на маленьком сроке и пару дней на ночь только), а так же фарингосепт. Его можно на любом сроке. Причём, он мне НЕ помогал до беременности и после)) А во время - первое лекарство от боли в горле! Лизобакт не помог, до сих пор остатки валя...

Светлана
13 января 2011

Ингалипт и Гексорал разрешены при беременности. Мне за 2 дня помогает :-)

маленькая мама кошка
17 января 2011

попробуй гексорал, мне в 2 дня помог. все полностью прошло. его при беременности можно.

Matilda
25 июня 2017

Я сама грудью кормлю, от боли в горле пила нурофен сироп детский, отлично помог и я могла спать, в горло гексорал. Та ещё дрянь но помог в этот раз отлично.

Елена
23 февраля 2008

Сестра говорит, что ей Гексорал прописывали и беременной и при кормлении. А то, что Гексорал помогает - я точно знаю

Ксюха
30 января 2010

мне гексорал помог и при беременности можно, а вот биопарок совсем ни мне ни ребёнку не помог

Таня
4 августа 2014

...студы ничего не взяла и купила в аптеке там Люголь, а он ну просто оказался не йод, а соленая прозрачная жидкость, то да, вероятно Ингалиптом ухудшила состояние.Мукалтин отлично помог.Гексорал спрей? А то леденцы мне не помогали.

Снежинка
5 апреля 2014

нам тантум с двух лет не помогает...и гексорал нам как-то назначали, помог. Если что есть спрей люголь, вот эта штука противная, но очень эффективная.

Верочка-дракон
1 июля 2010

полоскайте горлышко раствором хлоргекседина! мне очень помог! ещё брызгала гексорал он разрешен беременным!

Светлана
23 октября 2014

отлично помогает гексорал раствор для полоскания или брызгать

Наталья
28 августа 2011

посмотрите к Гексоралу инструкцию,по моему его тоже можно при беременности. у меня тоже хронический фарингит,и гексорал мне помогает хорошо.

Влада В
22 февраля 2016

Ничего в них нет страшного. Мне в начальной стадии гексорал помогает, если не помог, то АБ. Выздоравливай!