Отзывы о препарате Гриппол

Суспензия для внутримышечного и подкожного введения, Петровакс ФК

4.8

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Гриппол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Специфическая профилактика гриппа у детей с трехлетнего возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста.

Контингенты, подлежащие прививкам. Вакцина особенно показана:

1. Лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в т.ч. болезнями и пороками развития ЦНС, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем (в т.ч. бронхиальной астмой), хроническими заболеваниями почек; сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, аллергическими заболеваниями (в т.ч. с аллергией на куриный белок); хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом; ВИЧ-инфицированным;

лицам пожилого возраста.

2. Лицам, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания или заражения им других лиц: медработникам, работникам образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, милиции, военнослужащим и др.

Инна Трофимова
30 июля, 11:24

Нам на работе Гриппол+ ставили. Все по феншую - с врачом, измерением температуры, осмотром. Еще и лекция была небольшая, интересная про вакцину. Оказывается Гриппол+ все так суперски перенесли, потому что в ней 5 мкг доза и полиоксидоний. Это такое вещество, чтобы иммунитет как положено воспринимал вакцину и давал реакцию. Я короче не сильно шарю, но вот что не было припуханий и покраснения это точно. Да вообще никаких последствий. А вот грипп не цепляю даже если вокруг куча заразных будет стоять, мне хоть бы что. Держит же целый год. короче теперь буду ставить постоянно.

Лариса Руденко
26 июля, 12:49

Моему сынку 15 лет. Ему и его одноклассникам в школе предлагали делать вакцинацию Грипполом Плюс. Я естественно согласилась, считаю, что прививки надо обязательно делать. Все дети перенесли препарат хорошо, у них не было никаких побочных эффектов. У моего даже припухлости в области укола не было или покраснения там. И других каких-то отрицательных проявлений не было. Осталась довольна препаратом, решила тоже привиться и мужа зацеплю с собой, нечего болеть, жить надо, радоваться, а не страдать от гриппа. Столько интересного вокруг, а люди не понимают, игнорируют прививки, потом мучаются.

Наталья Маркина
25 июля, 15:14

Гриппол+ лучше всех перенесли. Я дочке и себе 3 года назад ставила Ваксигрип, потом лихорадило и место укола дико болело дня четыре. Правда защищает неплохо от вируса. После Гриппол+ почти никаких реакций. Что до прививки малышка моя была шустрой хохотушкой, что после неё. По защите тоже никаких претензий. Мы детсад посещаем чаще других. Я дочь дома оставляю только в ленивых целях и когда есть возможность, чтобы поспать подольше. А потом мы с ней по развлекательным центрам, и ничуть эпидемии не опасаемся. После вакцинации ни соплей, ни ОРВИ, даже легкой. Да я сама в коллективе работаю и не боюсь чихающих со всех сторон, Гриппол+ защищает!

София Бензарь
9 июля, 10:41

Гриппол+, прививаемся всей семьей, уже не один сезон, осенью ставим эту отечественную вакцину. До этого, были постоянные больничные зимой, намучились. Причем, болели всей семьей "паровозом". Вакцина действительно защищает, за этот период ни разу ни грипповали, пару раз было ОРВИ, но это вообще мелочи, пролечились, буквально народными методиками, сопельки пару дней и все. Переноситься вакцина легко, из реакций, максимум небольшой насморк. Главное делать ее после осмотра доктора, и полностью здоровым. Я всем рекомендую этот препарат, он действительно работает, мы полностью довольны.

Кристина Карлова
17 июня, 12:22

Лучше по поводу выбора вакцины консультироваться не с педиатром, а с иммунологом, они разбираются хорошо. Мой иммунолог рассказала про разные варианты, но акцент на Гриппол+ сделала. Потому что эта вакцина очень и очень безопасная. В ней антигена 5 мкг, это не даст организму перегрузиться от введения антигена. А полиоксидоний адъювант обеспечит нужную реакцию, так как помогает иммунитету ее сформировать. Вот так и получается, что местных реакций и осложнений после прививки не бывает. За 2 года как начали ставить Гриппол+ у меня ни одной претензии нет. Побочек не бывает, гриппа тоже.

Дарья Дубинец
27 мая, 11:11

Как только поступила в универ, сразу поставила себе Гриппол+. Пока мои одногруппники отлеживаются с гриппом, я усердно посещаю пары) Все удивляются, что ж я даже не чихаю? А все просто, Гриппол+ работает.

Марго
6 мая, 15:18

Нет такой вакцины Гриппол. Есть Гриппол+ субъединичная трехвалентная вакцина без каких-либо консервантов и антибиотиков. Очень безопасная и эффективная за счет сочетания 5 мкг антигенов со специальным веществом адъювантом. Сниженная доза обеспечивает минимальную нагрузку на организм и отсутствие местных реакций, а адъювант - хороший ответ иммунитета на вирус. У меня мама педиатр, она все про эту вакцину знает. Ее маленькие пациенты и не болеют гриппом практически, потому что родители мудрые, вакцинируют деток. И наша семья каждый год Гриппол+ ставит. За 7 лет ни одной побочки ни у кого не было.

Rodstvennica
29 апреля, 09:36

тоже всегда Гриппол + делаем. Ну вот 5-ый год ставим, гриппом никто из семейства не заболел, а раньше я-то все время подхватывала, а за мной и младшая. Теперь все ок, на работу приходится ходить, а детей в школы и в садики ,если карантина нет, а большая половина везде на больничных. Так что дело не в том, импортная вакцина или отечественная. Качество лично для меня доказано на практике в течение 5 лет. Главное ставить вовремя, а не когда уже грипп гуляет вовсю, ну и конечно не с простудой вакцину колоть. Мне этот Полиоксидоний не мешает, он же помогает иммунитету реагировтаь правильно. Мы меньше болеть стали, раньше то раз в месяц стабильно простуда, а теперь намного реже.

Malivisha
25 апреля, 14:39

Наша отечественная вакцина потому беременным и подходит, что безопасная. Я Гриппол + ставлю уже 6-й год, еще беременная ставила, ну мне вот кажется, уж лучше привиться, чем думать и надеяться, что пронесет и не заболеешь. Антибиотиков в вакцине нет, всяких консервантов тоже, а главное, нет внутреннего белка вируса, как в ваших сплит-вакцинах. Я, в общем, за Гриппол+ всеми руками и ногами: побочки не было лично у меня, у младшенького место укола при каждой прививке краснеет не надолго, через час-2 проходит сразу. И есть она всегда в поликлиниках, не нужно ждать импортных. Еще и слышала, что в д/с, школах, поликлиниках бесплатно ставят.

Zivert
18 марта, 12:32

Консультировалась с иммунологом, педиатры часто не очень хорошо ли вообще не разбираются в вакцинах. Нам рекомендовали Гриппол+, поставили ребенку и ничуть не пожалели. Никаких припухлостей, покраснений после прививки не было. А кстати, из солидарности и для примера поставили Гриппол+ и себе).

Моя оценка

Обсуждение препарата Гриппол в записях мам

аннна
2 октября 2016

... Самые сознательные приходят к врачу сами, не дожидаясь приглашений. Пожалуйста, не отказывайтесь от вакцинации без веских причин, разве что в пользу более качественной вакцины (вместо Гриппола в саду лучше ввести ребенку Инфлювак в частном центре). Вакцинация является не полной, но лучшей из всех возможных, защитой вашей семьи от эпидемии гриппа. Последний сезон был довольно жестким: множество осложнений, несколько смертельных исходов в Иваново и областиhttp://vk.com/wall10208768_2002?reply=2007 , затяжные случаи, переполненные стационары, объявления на входе в аптеки «масок и оксолинки НЕТ!» и тд. Иммуномодуляторы не работают, оксолиновая/вифероновая мази не работают, ноше...

Лилеша
11 марта 2012

...ься, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу. 8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью. 9.ЭРЕСПАЛПрепарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм. 10.ГеделиксЭффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана. 11.Диоксидинпротивопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа ...

Юленька
24 сентября 2013

...ие грудью не является противопоказанием для вакцинации.Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.У нас она называется Гриппол -у вас они будут импортные и могут отличаться по составу.Т.к. с учётом территории проживания  и различных ...

30 августа 2017

Делала гриппол на седьмом месяце беременности. Никаких негативных последствий. Грипп при беременности точно не пройдёт бесследно. Я бы вакцину сделала

Даринка Лиса
25 октября 2017

Гриппол это российская? Бесполезная штука, но имеет побочки. Как пройдет у вас - неизвестно.

Irish
4 апреля 2014

...ться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.9.ЭРЕСПАЛПрепарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.10.ГеделиксЭффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.11.Диоксидинпротивопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и о...

Анастасия
1 октября 2014

...ть опасна новорожденному остро заболевшая мама, тем более речь идет именно о гриппе. Насколько я в курсе, в Екатеринбурге в прошлом году было несколько смертельных случаев этой болезни. Гриппол плюс — самая обычная вакцина, до Б каждый год ей прививалась и переживаю что в этот сезон не привитая иду. Почитала щас инструкцию — "Доклинические исследования показали, что вакцина гриппозная инактивированная полимер-субъединичная не обладает эмбриотоксическим и тератогенным действием.Решение о вакцинации беременных должно приниматься врачом индивидуально с учетом риска заражения гриппом и возможных осложнений гриппозной инфекции. Наиболее безопасна вакцинация во II и III триместрах.Ко...

Мария
1 ноября 2016

да, у вас же каникулы, наверное)) гриппол конечно только здоровым можно же.. да может и ну его нам амбробене помогает) и мне! и он дешевый к тому же.

аннна
2 октября 2016

Януся
13 декабря 2016

Помогает, если нормальная вакцина, а не гриппол. Но сейчас уже поздно. Прививаться надо в сентябре-октябре.

Мамуся
4 октября 2015

Ставили гриппол плюс. До этого старшим тоже ставили гриппол. Переносят все без проблем и младший тоже без каких либо побочек перенёс. Помогает или нет - не знаю) Они у меня болеют два раза в год всего. Наверное, помогает)

Ольга
5 октября 2015

после гриппола болели всю зиму. .. и я и сын. Инфлюак отлично переносим.

любовь
21 сентября 2015

...ться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.9.ЭРЕСПАЛ Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.10.Геделикс Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.11.Диоксидин противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа ...

Нара
1 марта 2013

...у эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу. 8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью. 9.ЭРЕСПАЛ Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм. 10.Геделикс Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана. 11.Диоксидин противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назнача...

22 сентября 2017

Я делала как раз недель в 30 гриппол. Всё отлично. Никаких реакций не было. Лучше перестраховаться, чем заболеть гриппом во время беременности или лактации.

АннаВладимировна
19 октября 2012

гемофильная и пневмококк дают разные осложнения (типа любят разные органы) поэтому сказали делать и то и другое гриппол это разведенная французская вакцина + полиоксидоний, иммунолог сказала абсолютно бесполезная штука)))

10 октября 2012

Отличная вакцина -Гриппол плюс,здорово,что она к вам приехала!

оксана
14 февраля 2014

Яна
4 сентября 2015

Если и делать от гриппа, то импортную. Про гриппол можете на русмедсерве прочитать, она бесполезна.

Алена
6 ноября 2016

То есть, если в этом году прогнозируют грипп Гонконг, то инфлювак и гриппол делать все равно бесполезно?