Детский тайленол от простуды

Сироп, McNeil PPC, Inc.

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат парацетамола 160 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 5 мг, декстрометорфана гидробромида 5 мг, хлорфенирамина малеата — 1 мг; в полиэтиленовых флаконах по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакологические действия

Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции гипоталамуса; обладает сосудосуживающими (уменьшает отечность слизистых оболочек) и противоаллергическими свойствами.

Действующее вещество

Декстрометорфан + Парацетамол + Псевдоэфедрин + Хлорфенамин

Показания

Кашель, насморк, заложенность носа, мышечные и головные боли, лихорадка при простудных заболеваниях, сенной лихорадке, аллергических реакциях.

Противопоказания

Гиперчувствительность к препарату.

Побочные действия

Сонливость.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью назначают детям с сердечными заболеваниями, повышенным АД, нарушением функции щитовидной железы, сахарным диабетом, на фоне приема седативных и транквилизирующих препаратов. Если высокая температура или боли не проходят в течение 3 дней, необходима консультация врача.

Производитель

McNeil PPC, Inc.

Обсуждение препарата Детский тайленол от простуды в записях мам

Мария
11 июня 2011

Салиновая водичка в нос, плюс детский Тайленол от простуды и амоксицилин антибиотик. Температуры уже на второй день не было, а сопли на трейти прошли.

Мария
26 февраля 2009

...с чисто американская, ничего лишнего))Little Tommy от животика, у этой же фирмы есть укропная водичка и у них же есть от простуды. Так же Тайленол детский, можно еще и Motrin, это тоже самое что и тайленол, только посильнее.для подгузника самый лучший крем это Desetin в синей упаковке. есть еще в зеленой, он с алое, но он воняет сильно. пользовались им за 9 месяцев может раза 4 и все. соп...

Darina
25 сентября 2013

Жанночка, выздоравливайте! Не знаю, какие методики в России, тут русский доктор (да и остальные) назначает детскую микстуру ацетаменофена (парацетамол, он же тайленол) каждые 3-4 часа и эдвил каждые 6-8 часов. Можно чередовать. 8 утра эдвил, 12 дня тайленол, 4 дня эдвил, 8 вечера тайленол и так далее. Тайленол хорош до 38,5-39. Выше - уже только эдвил.Давать в течение суток, будить ночью по часам вне зависимости от того, есть ли температура  или сбита. На вторые сутки смотреть, как пойдет. Нашу историю ты, может, помнишь, мне пришлось давать дольшеАнтибиотик тут назначают только через неделю или же при выраженном отите. Если просто вирус - неделю пер...

Nika
18 марта 2011

...ет его лучше не использовать. Итак, что делать: Чтобы быстро и эффективно сбить высокую температуру дайте парацетамол (ацетаминофен) – Тайленол для младенцев (это удобные для применения не горькие капли). У совсем маленьких можно использовать свечи – Калпол, Эффералган (не больше 3-х дней подряд). После 6-ти месяцев можно также использовать препараты содержащие ибупрофен – Нурофен (он сладкий и в трубочке, легко давать, если ребёнок старше года), Мотрин (капли). Если есть необходимость в успокоительном – 1/4 таблетки Седуксена. Это бывает необходимо, когда ребёнок всё время плачет, не ...

Наталья
4 апреля 2008

...лекарства. Посоветовали увлажнять воздух в комнате и давать ребенку много жидкости. Если будет высокая температура (выше 39,5 по нашему) - сбивать тайленолом, теплым душем. Если до 39,5 - не сбивать совсем. Так вирусы погибают.Я была разочарована, возмущена, потрясена! Как так можно, думала я. Но, по прошествии времени, пережив несколько простуд, я пришла к удивительному выводу. Ребенок действительно приобретает стойкий иммунитет таким образом, их рекомендации действительно помогают. Что хотите говорите, но моя дочь практически не болеет (ТТТ), хотя мы с 3-х месяцев в детском саду day care).В Москве у меня есть крестница, 2 года девочке, к...

Лена
24 февраля 2008

...симптомы заболевания. Т.е это жаропонижающее, обезболивающее и сосудорасширяющее. Но это для взрослых, а деткам до 2 лет здесь можно купить только тайленол (это как раз жаропонижающее и обезболивающее) и согревающую мазь, которой мажут грудь и спинку. Знаешь, это типа нашей «звездочки», но СОВСЕМ не жгучая. Ещё мы купили горячий увлажнитель воздуха и добавляли туда эвкалиптовую настойку. А до этого я её в старый чайник капала, который на плите стоял. Я ещё где-то слышала, можно ещё капать грудным молоком, если вы на ГВ, конечно. И ещё, я тебе тут пару ссылочек нашла. Может, что-нибудь поможет. Выздоравливайте! :-)) И растите зд...

1