Бруфен

Сироп, Knoll

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка, покрытая сахарной оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера.

5 мл сиропа — 100 мг; во флаконах по 100 мл или 200 мл в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

Фармакологические действия

Ингибирует синтез ПГ.

Действующее вещество

Ибупрофен

Показания

Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартрит, плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, тендосиновит, боли поясничные, послеоперационные, травматические, зубная, головная (мигрень), дисменорея и др.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, детский возраст (при массе тела менее 7 кг).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

Побочные действия

Диспептические явления, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Производитель

Knoll

Обсуждение препарата Бруфен в записях мам

.pl
3 июня 2015

ибупрофен (как и бруфен сироп), хотя и обладает сравниваемой эффективностью, но и он у детей в терапевтической дозе (5-10 мг/кг каждые 6-8 ч) часто вызывает кожные реакции и нарушения со стороны жел-кишечного тракта. Передозировка ибупрофена (более 100 мг/кг) сопровождается жел-кишечного дисфункцией, депрессией, снижением функции почек, судорогами, апноэ, метаболическим ацидозом.Наиболее безопасен парацетамол (ненаркотический анальгетик из группы производных парааминофенола) в дозе 0,05 г на прием детям 1-го год...

Watergirl
16 декабря 2017

Мне делали гингивоэктомию 4 раза. Почти то же самое. Мне делали скальпелем. В процессе не больно ни капельки было. После - после отхода анестезии несильная боль, заглушилась 1 таблеткой бруфена. Из особенностей - может быть отёк губ на следующий день. Очень важна гигиена. Очень. Ирригатор, если пользуетесь, пока нельзя будет. Зубные ершики можно. Чистить только щеткой софт или экстра софт по направлению от десны к режущему краю зуба. Полоскала курасептом с хлоргексидином, есть послеоперационный вариант куросепта - концетрацию я имею в виду. Возможно, придется попить антибиотик в послеоперационный период, если врач скажет. В общем, ничего смертельного....

veronika
23 апреля 2011

Тут у нас очень много лекарств жаропонижающих,такие как бруфен и калпол,мы все уже попробывали,все очень хорошие,но в емердженси лучше съездить,они сами все выпишут и точно ни чем не обтирать,кроме воды!!!!!водка и уксус это очень вредно!!!а детям тут уколы не ставят,только свечи,не как в России!

Calmness
19 октября 2015

...одит совсем. Еще ванная почти прохладная помогает. Или контрастный душ. Или прогулка. Я всегда интуитивно делаю то, что нужно. Я тоже сейчас кормлю, когда с Лисенком болели и она и я пили бруфен - местный аналог нурофена. Так он мне за 30 минут снял головную боль. Тепрь держу его ...

Watergirl
8 марта 2015

... а в 28 одновременно, он еще и десна умудрился бором разворотить в лохмотья. Не то, что есть, попить невозможно было. Если есть ад на земле, то я реально там побывала))) Мне очень помогал Бруфен 400мг, за 5 минут начинает действовать. Ты тоже держи какой-нибудь обезбол под рукой, только что-то посильнее, типа вот бруфена 400 или 600, потому что зубная боль и околозубная — она действительно бывает уб...

Юля
20 октября 2015

А чем таким вас лечить хотят, что с гв несовместимо? Обезболивающее для спины-ибупрофен, его можно. У меня и грыжа оперированная и сейчас еще одна вылезла и ничего, пъю иногда бруфен, сын на гв. А препараты для лечения анемии -актиферрин, да витаминный комплекс, все совместимы с гв...

1