Аспирин йорк

Таблетки, York Pharmaceutical, Inc.

Оценка пользователей

3.0
1
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 325 мг; во флаконе 100 шт.

Фармакологические действия

Ингибирует циклооксигеназу, угнетает биосинтез ПГ, тромбоксана.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Показания

Лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе, простудных заболеваниях); боли (головная, зубная, мышечная, суставная, мигрень, невралгия и др.); неврит, миозит, артрит, ревматические заболевания, травмы с повреждениями суставов, тромбозы, инфаркт миокарда (профилактика), стенокардия, варикозное расширение вен нижних конечностей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острый гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечение из внутренних органов, бронхиальная астма, заболевания почек, беременность, лактация (следует приостановить грудное вскармливание), детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия

Поражения слизистой оболочки ЖКТ, анемия (при длительном применении), аллергические реакции (гиперемия, кожные высыпания, бронхоспазм).

Взаимодействие

Снижает эффект фуросемида, гипотензивных и противоподагрических средств, усиливает действие НПВС, производных сульфонилмочевины. Антикоагулянты, алкоголь, глюкокортикоиды повышают риск желудочно-кишечных кровотечений.

Меры предосторожности

У детей до 12 лет применяют с большой осторожностью, особенно при ветряной оспе и гриппе (только по назначению врача).

Производитель

York Pharmaceutical, Inc.

Отзывы о препарате Аспирин йорк

Ольга Копаева
15 марта 2019, 18:10

Раньше, когда была маленькой у моей мамы это было любимое лекарство))) если что-то заболит или температура, то сразу на тебе - Аспирин. В общем не заметила на себе мутацию или какие-то другие отклонения в здоровье....но, зачем он нужен, если есть Нурофен в разных дозировках и старый добрый парацетамол?))) А от зубной боли Найз.

Моя оценка

1