Аспирин

Таблетки, Bayer Bitterfeld GmbH

Оценка пользователей

3.5
4
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

Таблетки 1 табл. ацетилсалициловая кислота 100 мг вспомогательные вещества: целлюлозный порошок — 10 мг; крахмал — 10 мг  

в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Показания

болевой синдром различной локализации (суставные, мышечные, головная, менструальные, зубная боли);

лихорадочные состояния.

Противопоказания

Абсолютные:

состояния, сопровождающиеся повышенной склонностью к кровотечению;

отмеченная ранее повышенная чувствительность к салицилатам и другим НПВС.

Относительные:

Аспирин 100 мг следует принимать только после консультации врача при следующих состояниях и заболеваниях:

одновременная терапия антикоагулянтами (производные кумарина, гепарин);

недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

бронхиальная астма;

хронические заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки;

нарушение функции почек;

подагра;

сахарный диабет;

беременность;

лактация;

детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Так как ацетилсалициловая кислота может проходить через плацентарный барьер и проникать в материнское молоко, применение Аспирина 100 мг при лактации и беременности, особенно в первом и последнем триместрах, возможно только после консультации врача.

Побочные действия

Аллергические реакции (бронхоспазм, кожная сыпь).

Боли в желудке.

Снижение числа тромбоцитов в крови.

При частом и длительном применении в редких случаях возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, которое сопровождается упорными болями в животе, черным (дегтеобразным) стулом, общей слабостью, анемией. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

При одновременном назначении аспирина с антикоагулянтами (производными кумарина, гепарином) возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений.

Аспирин может потенцировать нежелательные побочные эффекты кортикостероидов, других НПВС, сахароснижающих (сульфонамиды) и противоопухолевых (метотрексат) препаратов.

Передозировка

Основные симптомы, которые могут наблюдаться при передозировке аспирина (более 3000 мг): головокружение, шум в ушах.

Особые указания

В случаях, когда суточная доза превышает 300 мг, рекомендуется использовать препараты: Аспирин-С, содержащий 400 мг ацетилсалициловой кислоты, или Аспирин 500 мг.

Производитель

Bayer Bitterfeld GmbH

Отзывы о препарате Аспирин

Маша
17 марта 2019, 17:40

Байеровский Аспирин - лучший, всегда помогает от боли.

Моя оценка

Ольга Копаева
15 марта 2019, 18:08

Раньше, когда была маленькой у моей мамы это было любимое лекарство))) если что-то заболит или температура, то сразу на тебе - Аспирин. В общем не заметила на себе мутацию или какие-то другие отклонения в здоровье....но, зачем он нужен, если есть Нурофен в разных дозировках и старый добрый парацетамол?))) А от зубной боли Найз.

Моя оценка

марина
13 марта 2019, 12:05

Незаменим при похмельном стндроме😂 детям категорически противопоказано. Сейчас больше использую при коронарных состояниях

Моя оценка

1