Антифлу кидс

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, Contract Pharmacal Corporation

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. активные вещества:   парацетамол (ацетаминофен) 160 мг хлорфенирамина малеат 1 мг аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные вещества: кислота лимонная — 50 мг; краситель «Красный очаровательный»  — 0,05 мг; ароматизатор малиновый — 100 мг; кремния диоксид коллоидный (силлоид) — 4 мг; кремния диоксид — 20 мг; натрия цитрата дигидрат — 2 мг; крахмал кукурузный — 1 мг; сахарная пудра — 2794,95 мг; сахароза — 8800 мг; титана диоксид — 1 мг; кальция фосфат — 1 мг  

Характеристика

Комбинированный препарат с витамином C и малиновым вкусом.

Действующее вещество

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Описание лекарственной формы

Описание порошка для раствора для приема внутрь: кристаллический порошок белого или почти белого цвета со слабым запахом малины.

Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор бледно-розового цвета со слабым запахом малины.

Фармадинамика

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин C) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и носу.

Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания

Для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

выраженные нарушения функции печени и почек.

Побочные действия

Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушение кроветворения, аллергические реакции у предрасположенных лиц.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами, содержащими алкоголь.

Передозировка

Симптомы: нарушение функций печени и почек.

При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Contract Pharmacal Corporation

Обсуждение препарата Антифлу кидс в записях мам

Наталия
19 февраля 2015

Софе давала противовирусное Цитовир-3 (сироп), Антифлу-КИДС, а когда появился кашель Лазолван детский (сироп).

Анна
14 февраля 2013

антифлу кидс. нурофен сироп. эфералган сироп. выздоравливайте

Лена Снежная
25 июня 2017

...u/user/id1763419/346949 © BabyBlog.ru 5. Тонизирующие конфеты Bon Pastil "Чёрный кофе экв. 130 руб. Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/obmen/3259499 © BabyBlog.ru Антифлу кидс 4 пакета сроки до 15/03/18 г. экв. 200 руб. Источник: https://www.babyblog.ru/user/id1763419/348619 © BabyBlog.ru Только у меня сейчас очень сложно с местом обмена, меняюсь на Таганской/Марксистской и желтой ветке

Мирка
9 сентября 2016

Антифлу кидс идет с двух лет. Даю по инструкции - два-три раза в день в зависимости от температуры и общего состояния. Младшему три дня давала по два раза - он уже поправился, только покашливает, так что теперь лечу кашель. А среднему три раза даю, но он только второй день как заболел.

Марина
2 октября 2012

Не знаю почему так получается. Когда у моей дочки приступ кашля, я ей даю чай антифлу кидс и приступ кашля заканчивается.

●♥•°Вета°•♥●
27 мая 2011

Я обычно Афлубин даю и гриппферон капаю,еще хорошо оциллококцинум помогает. А так у меня Алинка когда начинала температурить,мы ей Антифлу кидс покупали,нам отлично помогает, уже 3 раза спасались......а нет, вам его нельзя,он только с 2-х лет...((( Давайте там лечитесь и не болейте,лето на дворе!!!!!

1