Анальгин

Раствор для инъекций, Ай Си Эн Полифарм

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 мл раствора для инъекций содержит метамизола натрия 250 или 500 мг; ампулах по 1 или 2 мл, в картонной коробке 10 шт.

1 таблетка — 0,5 г; в контурной ячейковой (блистерах) или безъячейковой упаковках по 10 шт.

Фармакологические действия

Угнетает активность циклооксигеназы и снижает образование эндоперекисей, ПГ, свободных радикалов, тормозит перекисное окисление липидов.

Действующее вещество

Метамизол натрия

Показания

Болевой (головная боль, невралгия, ишиалгия, миалгия) и лихорадочный синдромы.

Противопоказания

Гиперчувствительность, агранулоцитоз.

Побочные действия

Гранулоцитопения, агранулоцитоз, аллергические реакции.

Производитель

Ай Си Эн Полифарм

Обсуждение препарата Анальгин в записях мам

Эльвира
16 декабря 2014

Цитрамон, только не анальгин.

Раиля
30 августа 2018

Анальгин/аспирин/димедрол-запрещены у детей

Дарина
31 августа 2018

Если тяжело сбивается температура надо прибавить анальгин.

Индеборга
30 августа 2018

... ребёнка 38,5 т его знобит, даю нурофен, через 15 минут 39, ставлю свечку цефекон, ребёнка уже рвёт, и сиропом и водой и потом жёлчью. Температура 39,5. Вызвала скорую. Сказала колоть анальгин. Через час 37,5, ребенок уснул. Ну нафиг такая температура с такой реакцией. От одного анальгина ничего не будет, а от рвоты на фоне температуры последствия не очень. Все такие правильные советчики когда дело не их ребёнка касается. Держу дома теперь ам...

Алекс
30 августа 2018

Зачем нужно именно резко снижать ребёнку температуру? Стандартное жаропонижающее - парацетамол или ибупрофен - в сиропе действуют достаточно быстро, минут за 15-20 температура начинает снижаться. Анальгин не дают детям в странах с нормальной цивилизованной медициной. Папаверин или но-шпа не имеют никакого отношения к снижению температуры. У меня двое детей и порядка 30 ОРВИ на двоих. Ни разу не было случая, чтобы стандартное жаропонижающее не сби...

Ekaterinakolcova
5 сентября 2018

я не по теме, но на будущее: таблетка анальгина+таблетка парацетомола+таблетка но-шпы. сбивает температуру на 6 часов. сбивает медленно, где-то через час начинает действовать. не болейте.

1