Ацетилсалициловая кислота

Таблетки, Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко

Оценка пользователей

0.0
0
Оставить отзыв

Оценка

Опишите подробнее
Описание

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг; в контурной безъячейковой упаковке или контурной ячейковой упаковке 10 шт.

Фармакологические действия

Тормозит циклооксигеназу и угнетает биосинтез ПГ, улучшает микроциркуляцию.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Показания

Воспалительные заболевания, ревматизм, болевой синдром, тромбозы (профилактика).

Противопоказания

Гиперчувствительность, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, портальная гипертензия, венозный застой.

Побочные действия

Головокружение, головная боль, шум в ушах, слабость, тошнота, анорексия, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, диарея, нарушение функции печени и почек, тромбоцитопения, аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм).

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов, ульцерогенность кортикостероидов, НПВС, резерпина.

Производитель

Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко

Обсуждение препарата Ацетилсалициловая кислота в записях мам

Masya
2 октября 2011

аспирин это Ацетилсалициловая кислота, а парацетамол он и есть парацетамол

Дина
26 апреля 2013

Ацетилсалициловая кислота-это аспирин.

Татьяна
20 января 2016

одну парацетамола и одну ацетилсалициловую кислоту...

Мирослава
8 июня 2011

ацетилсалициловая кислота- фармокологическое название аскобинки

Наталья
6 сентября 2013

Мне помогла обычная ацетилсалициловая кислота.

Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
7 апреля 2009

нет конечно. там вроде ацетилсалициловая кислота, детям ее категорически нельзя.

1