Детские сады, общение со сверстниками

24 132 записи
19 956 участников
Популярные авторы
Аватар Елизавета
Аватар Ромашка
Аватар Бонни Драско
Популярные авторы
Аватар Елизавета
Аватар Ромашка
Аватар Бонни Драско

Модераторы

Правила сообщества

Уважаемые пользователи и гости сайта! 

Вы находитесь в открытом официальном сообществе BabyBlog.ru

Здесь вы можете обсуждать всё то, что касается дошкольного образования и развития. Делиться впечатлениями о детских учреждениях и их персонале. Задавать вопросы, касающихся образования и развития детей. Здесь можно поделиться опытом об адаптации ребенка или попросить совета.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!
1. Презрительные или нетерпимые замечания об отличном от Вашего жизненном стиле родителей ребенка. Наказание: желтая карточка. Более 3-х ЖК пользователь отправляется в ЧС

2. Оскорбления в любом виде, грубость, нецензурная лексика, в том числе оскорбления или осуждения ЛЮДЕЙ по любому поводу (осуждать поступки - можно, а осуждать людей нельзя; "Вы поступили плохо" а не "Вы - плохой!"), а также оскорбления и язвительные замечания в адрес других сообществ и их участников. Наказание: желтая карточка. Более 3-х ЖК пользователь отправляется в ЧС. В исключительных случаях пользователь может быть отправлен в ЧС без предупреждения!

3. В связи с распространившейся русофобией, ЗАПРЕЩЕНО осуждать и всячески принижать культуру и правила детских садов России, а так же систему образования РФ в целом. Эти же критерии относятся и к другим системам страны. Если Вам не нравятся или не понятны правила и рамки в российских детских садах и прочих государственных организациях, высказывайте это корректно и без оскорбительного тона. 

Например, корректное мнение будет выглядеть так  "Очень неудобно, что в садике требуют на физ-ру приносить чешки, а не кроссовки. Мне вот больше нравятся кроссовки и я считаю, что они правильнее чешек" вместо "Чешки на физ-ру - это какой-то бред чистой воды. Вообще не имеет никакого логического объяснения".

За подобное нарушение - желтая карта. Повторное нарушение - БАН!

4. Публиковать посты не по теме сообщества. Наказание: желтая карта и перенос в дневник. Повторные систематические нарушения - ЧС.

5. Публиковать посты и комментарии с рекламой и пиаром товаров и услуг. Наказание: желтая карточка. При повторном нарушении пользователь отправляется в ЧС незамедлительно!

6. Указывать в постах определенный контингент лиц в качестве нежелаемых комментаторов. Например "Противникам садов не писать! Антипрививочникам\запрививочникам не писать! Вегетарианцам\мясоедам пройти мимо! и т.д." В этом сообществе важно ЛЮБОЕ мнение, если оно выражено в рамках приличия и без унижения чужих взглядов. Если Вам не хочется читать разные мнения в своих постах, пожалуйста, не размещайте свои посты с вопросами в этом сообществе, пишите у себя в дневнике!

НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ удалять свои посты с содержанием по теме сообщества, а так же подтирать комментарии информационного характера, которые могут быть полезны другим членам или читателям сообщества. Очень надеемся на Ваше понимание, так как именно в споре рождается истина. А окончательные решение и выводы всегда остаются только за Вами и никто не вправе Вас принуждать к чему либо. На посты и комментарии оскорбительного характера кликайте "Пожаловаться!"

7) Публиковать посты с сомнительными рекомендациями по лечению каких-либо заболеваний. Вся информация о здоровье и как его поддерживать находится в других тематических сообществах. По вопросам здоровья рекомендуем консультироваться у специалистов!

Для продвижения своего бизнеса по тематике детских садов и школ, а так же поделиться своими находками (кодовыми словами, акциями, скидками и т.д.), воспользуйтесь сообществом "Представители родительских комитетов"

Снятие желтых карт возможно только после исправления нарушения. А для снятия желтых карт по пункту 1 и 2 возможно только после исправления и публичного извинения за свой поступок! "Возможно" не значит "обязательно"!!!

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.