Куплю / продам

32 785 записей
111 794 участника
Популярные авторы
Аватар Татьяна Ивановна
Аватар Марина
Аватар Настёна (Мебель, матрасы, уличные и домашние ДСК)
Популярные авторы
Аватар Татьяна Ивановна
Аватар Марина
Аватар Настёна (Мебель, матрасы, уличные и домашние ДСК)

Модераторы

Правила сообщества

Модераторам сообщества все вопросы пишем через специальную форму в сообществе "Письмо модератору". Вопросы, присланные по ЛС, модераторами не рассматриваются.


1. В сообществе пользователями размещаются объявления о покупке/продаже новых и б/у товаров. Обязательно должна быть указаны цена , местоположение и способ покупки/продажи ( курьер, почта, самовывоз и т.д.) ПЕРВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ДО ФОТО . При наличии нескольких лотов в объявлении пишется: «цена от...»

     1.1. Объявление в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием. Не должно целиком содержать написания  заглавными буквами и курсивом. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком--либо жирным, или курсивом,или цветом. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения. Мигающие огромные смайлы используем по делу, один ,два и только под катом.


2. Каждое объявление должно быть размещено в ВЕРНОЙ категории. Смесь лотов из разных категорий в постах запрещена (если это не продажа пакетом и цена стоит за пакет) при существовании соответствующей категории в сообществе,  товары размещаем в нее.


3. В категориях БУТИК , можно размещать посты согласно  спискам  брендов ДЕТСКОЕ и ВЗРОСЛОЕ  В заголовке название бренда для этой категории обязательно. Объявления с вещами , которые не соответствуют списку, будут переносится модераторами в дневник без предупреждения.


4. Можно размещать объявления о продаже товаров ПОД ЗАКАЗ.Если товар, выставленный в сообществе, находится НЕ в наличии, то продавец должен обязательно написать В ЗАГОЛОВКЕ  своего объявления фразу "НА ЗАКАЗ". Предоплата по предварительным заказам  разрешена в размере не выше 15%  от стоимости товара. Продавец товаров по предварительным заказам должен указать в объявлении условия заказа.  Собирать ряды, объявлять стопы , и тп в объявлениях на ЗАКАЗ запрещено. Такие посты признаются как  СП и будут переноситься в дневник .


5. Категорически запрещается дублирование одинаковых постов в сообществе   (в том числе по разным категориям ). В одной категории разрешено не более 6 постов от одного пользователя. Одинаковые товары необходимо скомпоновать. Так же запрещено дублирование одной и той же вещи в разных постах/категориях.


6. Неактуальные посты или посты с проданным товаром необходимо УДАЛЯТЬ ИЗ СООБЩЕСТВА. НЕ из дневника, А ИЗ СООБЩЕСТВА. Неактуальными признаются посты, дата поднятия в ленте которых 6 мес и старше. Давайте ценить чужие время и труд. Найти свои посты можно в меню МОИ ПОСТЫ (слева, где все категории).

Так же если в посте несколько товаров и какие-то проданы, то такие товары так же необходимо удалять


7. ЗАПРЕЩЕНО использовать фотографии вещей другого продавца/пользователя без его согласия, в том числе в личных целях на сторонних сайтах без разрешения владельца фото. Категорически ЗАПРЕЩЕНО использовать изображения сторонних детей без согласия родителей. Посты с подобной информацией будут переноситься в дневник без предупреждения, пользователь будет занесен в ЧС сообщества без права восстановления.

8. Категорически ЗАПРЕЩЕНО размещать спам,  рекламу других сайтов и ресурсов, саморекламу,  ссылки и гиперссылки в заголовках, а также в тексте объявлений , ссылки ведущие в дневник с закупкой, также запрещены  водные знаки на размещаемых фотографиях и изображениях, таких сайтов, как Авито, МАМ4,  групп "Вконтакте" и других соц.сетей и подобных ресурсов.


9. Запрещено размещать объявления о покупке/продаже:

- лекарств, БАДов и т.п.;

- алкоголя;

- сигарет и курительных смесей;

- домашних животных, птиц, и их полуфабрикатов (для этого есть отдельное сообщество);

- движимого и недвижимого имущества (а также сдачи/съема);

- продуктов питания.


10. По требованию правообладателей, имеющих эксклюзивные права на распространения продукции на территории РФ и СНГ, запрещена продажа товаров следующих марок:

MAGFORMERS — детские игрушки

FURLA -сумки, кошельки, ремни, перчатки, очки, обувь, часы



11. Обсуждение правил и действий модераторов в сообществе ЗАПРЕЩЕНО! Все вопросы решаются через форму "Письмо модератору" ( ссылка) или форму обратной связи Администрации сайта


******************************************************************************************

Касаемо предупреждений, карт, БАНов.

1. Желтая карта (далее ЖК) является предупреждением от модератора.

2. Если вы получили ЖК, необходимо устранить те нарушения, по которым она была дана, и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать об этом модераторам. Карты автоматически НЕ снимаются.

3. ЖК не носят накопительный характер, они снимаются модераторами. Но все нарушения дублируются в досье участника.

4. С картами поднимать и создавать новые посты ЗАПРЕЩЕНО.

5. Если вы игнорируете замечания модераторов (ЖК), то неисправленные посты переносятся в дневник.

6. Если нарушение правил и игнорирование модераторов носит систематический характер, то пользователь получает БАН на 3 дня. БАН имеет свойство увеличиваться в своей продолжительности, вплоть до полного отключения от сообщества.


Так же очень рекомендуем подписаться на Новости сообщества


Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.