Мой ребенок не такой, как все

26 752 записи
10 581 участник
Популярные авторы
Аватар клюковка
Аватар Ирина
Аватар Zima
Популярные авторы
Аватар клюковка
Аватар Ирина
Аватар Zima

Модераторы

Правила сообщества

I. Мы не принимаем в сообщество пустые и неактивные дневники, без друзей. Дневники, состоящие из постов с продажами и рекламой, активными не считаются. 

Если  у Вас есть причины и желание вступить в нашу группу- порядок действий следующий:

    1. Написать письмо-обращение к Модераторам, в котором описать цель, потребность или желание Вашего вступления. Здесь: https://www.babyblog.ru/community/moderator/message/netakoi 

    2. Одновременно с этим, подать заявку на вступление.

    3. Дождаться одобрения Модераторами.

II. При написании постов помните, что в сообществе участвуют тысячи Родителей, многие из которых могут придерживаться отличной от Вашей философии воспитания Детей. Постарайтесь учитывать это и не обижать их чувства. Относитесь бережно и спокойно к эмоциям, мнению и опыту других людей. Мы собрались здесь для того, чтобы помогать и поддерживать друг друга советами и опытом, а не высказывать "единственно верную точку зрения". Для поддержания комфортной атмосферы в сообществе, не навязывайте свои убеждения, даже если Вы считаете их абсолютно и единственно верными - уважайте выбор другого человека. Помните, что все люди разные, и абсолютной истины не существует.

III. Всё, что сказано грубо и агрессивно, может быть сказано тактично и вежливо. Если Вы считаете, что родитель заблуждается и поступает неправильно, если Вы действительно хотите помочь, подумайте о том, в каком виде преподнести ему совет, чтобы он не обиделся на форму, не "встал в оборону", а обратил внимание на содержание. Спросите себя, что Вам важно - доказать свою правоту, ударить побольнее или помочь человеку избежать ошибок?

IV. Помните, что нас читают сотни людей и по возможности избегайте публикации личных записей дневникового характера. То же касается публикации фотографий, если Вы не используете фотографию для иллюстрации какого-то действия или в "фото посте".

V. Пожалуйста, оформляйте посты так, чтобы их было удобно читать всем участникам сообщества, в том числе тем, кто пользуется связью с ограничением трафика. На ББ действует система автоматического убирания части текста под "кат", но гораздо удобней, для передачи основной идеи "поста", сделать это самостоятельно. 

 VI. Пожалуйста, указывайте тему Вашего сообщения, это упростит поиск по сообществу и общение других Родителей. 

VII. Размещение рекламы сайтов, ссылок на личные страницы, объявлений реабилитационных центров и другая реклама (в том числе скрытая), допускается только с разрешения Модераторов.

VIII. Публикуйте ссылки на чужой дневник только с разрешения автора (то есть в посте необходимо упомянуть, что разрешение было получено).

IX. Если Ваш вопрос привязан к определённой местности, указывайте ее (город, страна).

Х. Язык общения в сообществе только русский.  Шрифт обычный, черного цвета. Не допускается выделение всего текста/абзаца жирным шрифтом, курсивом или цветом. Допускается выделение одного предложения или нескольких слов.

ХI. В категории "Юмор, смех и улыбки" разрешается размещение постов, картинок и видео, в рамках медицины, заболеваний, особенностей развития детей- всё в тематике сообщества "Мой ребёнок не такой, как все". 

XII. Запрещается удалять чужие комментарии к Вашему посту. Если Вам не "угодны" некоторые из комментариев, или Вы считаете их излишне эмоциональными, обратитесь к Модераторам сообщества. 

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО И НАКАЗЫВАЕТСЯ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ - КАРТОЧКОЙ":

1. Презрительные или нетерпимые замечания об отличной от Вашей жизненной позиции другим Родителям.

2. Оскорбления в любом виде, грубость, нецензурная лексика, в том числе оскорбления или осуждения ЛЮДЕЙ по любому поводу (осуждать поступки - можно, а осуждать людей нельзя; "Вы поступили плохо" а не "Вы - плохой!"), а также оскорбления и язвительные замечания в адрес других сообществ и их участников.

3. Виртуальная постановка диагнозов и назначение лечения.  Если Вас тревожит что-либо в развитии ребенка, в первую очередь следует обратиться к специалисту. Если Вам все же хочется услышать мнение Родителей- участников сообщества, просьба размещать свои посты в категории " Вопрос-ответ", а не в категории предполагаемого диагноза.

4. Написание маловероятных "страшилок" пробуждающих нерациональные страхи у родителей.

5. "Страшные пророчества" о развитии патологии у ребенка, если родители не будут следовать Вашим советам и рекомендациям.

6. Любые угрозы, в том числе угрозы личной расправы, лишения родительских прав и вызова социальных служб.

7. Обсуждение личностей участников сообщества и личностей их детей, а также обсуждение информации из личных журналов участников сообщества, без полученного на то разрешения.

8. Посты и комментарии, оскорбляющие национальные или религиозные чувства.

9. Любые сборы средств для лечения или прохождения реабилитации не лично Вашего Ребёнка запрещены. Сборы и просьбы для Вашего Ребёнка разрешены после согласования у Модератора, и только в предназначенной для этого категории. Посты без официальных документов с подписями врачей и печатями организаций будут удаляться.

10. Поднятие поста без согласования с Модератором разрешено не чаще одного раза в неделю. Исключение для постов в категории "Отдам, обменяю, ищу (лекарственные препараты, средства реабилитации)",  в которой разрешается обновление поста один раз в сутки.

11. Категорически запрещены продажи лекарств и бадов, одежды, обуви,  средств реабилитации. Мы тут меняем, отдаем, но НЕ продаем.

12. Публичная негативная оценка работы Модератора, расценивается как неуважение к сообществу. Публичное оскорбление Модератора приведет к удалению из сообщества. Все вопросы, связанные с Модерацией, должны решаться в официальной переписке.

13. Размещение поста без указания категории.

14. Размещение "Анонимных" постов 

15. Обсуждения и (или), оглашения своего отношения к ситуации между Россией и Украиной.

МОДЕРАТОРСКАЯ ПОЛИТИКА

- Модератор, участвующий в дискуссии, такой же член сообщества, как и Вы.

- Модератор будет вести себя по тем же правилам, что и другие участники сообщества.

- Некоторые запрещенные действия не описаны в списке Правил. В случае их возникновения, список будет модифицирован, пользователь сообщества будет предупрежден о том, что правила модифицированы, а комментарии будут либо удалены, либо заблокированы, как и при обычном нарушении правил.

- В случаях нарушения Правил, записи или комментарии могут быть удалены модератором. Модератор также оставляет за собой право в исключительных случаях удалять посты и/или комментарии, содержащие бессмысленный флуд.

- Если модератор удаляет Ваш пост или комментарий, по запросу Вы получите оповещение почему Ваш пост или комментарий был неприемлем для сообщества.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.