Дизайн интерьера

66 855 записей
44 746 участников
Популярные авторы
Аватар Наталья
Аватар Виктория
Аватар latte macchiato
Популярные авторы
Аватар Наталья
Аватар Виктория
Аватар latte macchiato

Модераторы

Правила сообщества

Правила сообщества:

Модераторам сообщества все вопросы пишем через специальную форму в сообществе "Письмо модератору". Вопросы, присланные по ЛС, модераторами не рассматриваются.


1. Внимательно указывайте категорию сообщения.

Оставляем за собой право перенести Ваш пост в нужную категорию.

За неправильное указание категории выносится предупреждение.

За размещение в категориях "Авторские проекты дизайнеров " и "Акции ,распродажи" постов не по теме, посты переносятся в дневник.

2. По одной теме - один пост. Дублирование постов в разные категории запрещено.

Дублирование постов с одинаковой тематикой запрещено (даже при изменении оформления и текста).

Дублирование постов в разные категории запрещено.

Дублирование постов с одинаковой тематикой запрещено (даже при изменении оформления и текста).

3. В категории "Предлагаю/ищу услуги" обновление постов разрешено не чаще одного раза в неделю.

Публикации объявлений с услугами - не чаще одного раз в 3 дня.

Обновление ЛЮБЫХ постов посредством удаления и создания аналогов ЗАПРЕЩЕНО.

4. До CUT можно выставить только одну фотографию и текст (не более 6-7-ми строк) остальные фотографии прячем под срез.

Для того, чтобы спрятать часть длинного сообщения под ссылкой "Читать дальше", оставив только небольшой вступительный текст, необходимо при создании или редактировании сообщения поставить курсор в место предполагаемого разрыва и нажать на панельке кнопку разрыва - "ножницы". После сохранения, в дневнике, также всех лентах будет показан анонс сообщения со ссылкой "Читать дальше", а по клику на этой ссылке покажется все сообщение.

5. Если пост без фотографий, только из длинного текста, то в видимой части оставляйте 6-7 строк - остальное под срез.

6. Правила размещения рекламных постов в категориях "Предлагаю/ищу услуги":

- ВНММАНИЕ:

У человека предлагающего услуги ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН АВАТАР И РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ НЕ МЕНЕЕ МЕСЯЦА. ПОСТЫ ОТ АНКЕТ-НОВИЧКОВ ТОЛЬКО СОЗДАННЫХ - УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖЛЕНИЯ.

- Разрешено размещать один пост, в котором освещена информация об услугах, которые Вы предлагаете, Ваши контактные данные, цена и так же такой пост может содержать ссылку на страницу в соцсетях  или группу.

- Размещение фотоальбомов по теме Вашей деятельности запрещено и будет считаться дублем рекламного поста .

- До CUT можно выставить только ОДНУ фотографию, размером не более 430пкс.х330пкс., текст и фотографии прячем под срез, их размеры могут быть на Ваше усмотрение.Если фотографии в объявлении нет,то разме5р текста над CUT не должен превышать 4 строк.

- Если у Вас несколько вариантов услуг, которые Вы предлагаете, и они подходят под одну категорию, то все освещаете в одном посте.

- Размещение в категориях «Предлагаю/ищу услуги » постов о ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ ЗАПРЕЩЕНО.

- Самопиар с различных дневников и размещение рекламной информации о товарах/услугах одного и того же лица с разных дневников запрещены. При нарушении данного пункта будет вынесен Бан на месяц. При последующем нарушении данного пункта - без права возврата в сообщество.

- В случае не выполнения данных условий при оформлении рекламного поста , сообщение будет переноситься в дневник без вынесения предупреждений.

- Дизайн -проект должен содержать наиболее полную информацию, включая описание, схемы, чертежи , визуализацию и реализацию (если есть).

Подборки без описания будет считаться не форматом и будут переноситься в дневник.

- Подборки картинок из интернета так же будут переноситься в дневник либо удаляться. Мы от Вас ждем новых авторских идей.

- Размещать работы можно не чаще одного раза в неделю.

- Проекты должны быть разными, постить один и тот же проект каждую неделю запрещается.

- Для тех,кто ищет услуги дизайнеров - есть категория "Ищу услуги дизайнера".

Так же к данным правилам размещения относятся  посты с предложениями по составлению проектных чертежей, расстановке мебели, раскладке плитки и подобных услугах. Все подобные услуги являются составляющими дизайнерской работы и должны размещаться на условиях, общих с публикациями от дизайнеров, а именно:

- пост должен иметь максимальное описание и информационное наполнение;

- в первую очередь это должен быть информационный пост о проделанной Вами работе, поэтому контактные данные размещаем в конце поста.

7. В сообществе ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать посты о продаже предметов интерьера, декора, стройматериалов, сантехники, электрики и т.п.

Так же запрещены любые совместные закупки.

8. Категорически запрещена ненормативная лексика, склоки и провокации . Уважайте друг друга, даже если мнение автора поста отличается от Вашего.За мат выносится немедленный Бан.

9. Пиар сторонних интернет-ресурсов, сообществ, сайтов и групп запрещен.

Пользователи, рассылающие спам заносятся в ЧС.

Комментарии не по теме постов,с целью пиара и рекламы, так же считаются спамом. Они будут удаляться.

10. Уважаемые пользователи!

Просьба предоставлять достоверную информацию относительно своей деятельности (производителей , материалов, составе и т.п.).

В противном случае, при обнаружении размещения информации не соответствующей действительности, пользователь немедленно заносится в ЧС без последующего снятия Бана.

11. В случае поступления обоснованных жалоб/негативных отзывов на пользователя, предлагающего свои услуги, на недобросовестно оказанные услуги и/или мошеннические действия,пользователь заносится в ЧС без последующего снятия бана.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.