Барахолка Многодетного сообщества

493 записи
508 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Сообщество для многодетных продавцов и глубоко симпатизирующих им ББшек(подключение на усмотрение модераторов)
Если Выш дневниик закрыт и Вас не приняли с первого раза..спишитесь с модераторами,мы подскажем,как поступить.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА сообщества "Многодетная БАРАХОЛКА" находятся в стадии доработки. До момента окончательной редакции лютовать не будем,но и вы не наглейте)

О внесении изменений мы будем информировать вас как здесь,так и в сообществе "Многодетные мамы"

Ежедневно,в сообществе "Многодетные мамы" в первой половине дня,будет выкладываться один пост-анонс ,в которм будут все предложения из нашей Барахолки за день.


Посты о продаже б\у или единичных вещей(не коммерция) могут создавать все участники сообщества.
Мамы и папы,занимающиеся коммерцией ..так же могут публиковать посты,но сначала нужно :
1.Получить одобрение на публикацию в модераторской.
2.Разрешение получается единожды,при последующих публикациях в начале поста пишем "обобрено модератором от ХХ.ХХ.ХХХХ)
3.Если коммерция идет в разных категориях,то допускается публикация нескольких постов от одного продавца.
4.В коммерческих постах обязательны ссылки на отзывы о вас,о ваших товарах,хвастики и прочее.Приветствуется несколько фраз о себе.

Правила размещения объявлений в категории «Многодетная Барахолка»


Общие
1. В названии поста обязательно указываем категорию того, что продаем или название услуги( т.е. валенки,духи,холодильник,фотограф,мастер по ремонту,швея и. т.п.) дабы облегчить поиск и просмотр в категории.
2. Если вы продаете больше одной позиции конкретной категории, то ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяйте все в ОДИН пост.
(объединяем всю продаваемую одежду один пост, соответственно объединяются игрушки, обувь, техника, коляски и остальные товары)
3.В видимой части поста обязательно указываем 
-Местонахождение товара или услуги (город, район и т.п.) 
-возможные способы доставки (Самовывоз, почта, транспортная компания) 
-Состояние (б\у,почти новое,сильно б\у или новое)
-цену
-как с вами связаться
4.ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать о наличии потертостей, царапин и/или повреждений и прочих дефектов.
5. Обязательно размещаем РЕАЛЬНЫЕ фотографии товара, картинки из интернета приветствуются, как дополнение к реальным, ссылки на сайт (производителя или магазина) с подробным описанием ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
6. В видимой части поста размещаем только 1 фото(коллаж допустим) и текст не более 10 строк (что такое под кат, и как его делать смотрим тут)
7. При отправке почтой или ТК вы сами решаете с покупателем способ оплаты и размер предоплаты.
8. Если вы продали одну позицию из множества в вашем объявлении, отредактируйте свое объявление, удалив из него отдельно взятую позицию. (в меню слева нажимаем на «мои посты» и видим все свои объявления в данном сообществе),если продано все,то уведомляете об этом в названии поста(продано,не актуально и.тп.)Так же можете удалить пост.

9. Запрещается использование «Caps lock» и разноцветных шрифтов над катом. Убранный под кат текст можно разукрашивать и оформлять по вашему желанию и настроению.


Пиар
1. В названии поста обязательно указываем категорию того, что пиарим ( т.е. одежда, обувь, техника, коляска, игрушки и т.п.), дабы облегчить поиск и просмотр в категории.
2. Если вы пиарите больше одной позиции конкретной категории, то ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяйте все в ОДИН пост.
(объединяем всю продаваемую одежду один пост, соответственно объединяются игрушки, обувь, техника, коляски и остальные товары)
3. Допускается НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗНЫХ объявлений в неделю от одного автора, при этом количество товара в одном объявлении не ограничено.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.