Я - женщина, мама, хозяйка, жена.

370 записей
827 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Добро пожаловать в сообщество:
Я - женщина, мама, хозяйка, жена!

Я рада, что Вы решили вступить в моё сообщество.  Чтобы обеспечить максимальное удобство всех пользователей в сообществе, я создала Правила данного сообщества (приведены ниже). Пожалуйста, ознакомьтесь с ними до того как нажать "вступить".
Если Вы по каким-то причинам не согласны с политикой и правилами этого сообщества,  то я не рекомендую Вам в него вступать.

1. Общие положения.
1.1. в данном сообществе обсуждаются все темы связанные с семейной жизнью, бытом, замужеством и материнством. Так же углубляясь в подробности, тут разбирают такие вопросы как "ведение семейного бюджета", "кулинарные темы" , "развитие и питание детей" и многое другое.
1.2. Настоящие правила - это совокупность требований, выдвигаемых администрацией данного сообщества к его посетителям. Правила составляются Администрацией сообщества и являются основополагающими при разрешении любых конфликтов, возникающих в них.
1.3. Настоящие правила действительны для всех категорий сообщества и обязательны к исполнению как вступившим пользователями, так и гостями. Фактом принятия правил для всех пользователей является факт вступления в сообщества или использования его любым другим образом. Вступление в сообщество подразумевает принятие настоящих правил, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.
1.4. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.5. Сообщество является открытым, стать его участником может любой пользователь BabyBlog.
1.6. Официальный язык  - русский. Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях.
1.7. Все сообщения, размещаемые в сообществе отражают исключительно мнение их авторов, администрация  не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой информации.
1.8. Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты вступления.
1.9. Правила могут быть изменены администрацией данного ресурса в одностороннем порядке без предварительного уведомления пользователей.
2. Модераторы. Нарушения правил.

2.1. Модераторы не несут ответственности за форму и содержание конкретных сообщений, за исключением собственных.
2.2.  Модераторы имеют право удалять любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам либо дестабилизируют обстановку.
2.3. Из всех возможных санкций за нарушение пользователем настоящих Правил, модератор имеет право выбрать любую на своё усмотрение.
2.4.  Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку.
2.5. Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил определяется модераторами.
2.6. Действия модераторов форума запрещено обсуждать в открытом доступе. В случае подобных высказываний в адрес модераторов пользователю может быть ограничен доступ в сообщество на срок от 1 мес до полной бессрочной блокировки.
2.7. Модераторы имеют преимущественное право трактовать пункты Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
2.8. Модератор самостоятельно принимает решение в спорной ситуации. Его решение не обсуждается, однако в случае несогласия с ним данное решение может быть обжаловано пользователем путем направления  письменного обращения через "письмо модератору".
2.9.  Хотя модераторы  стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Поэтому мы будем благодарны, если пользователи примут участие в процессе модерирования путем использования кнопки «Жалоба», расположенной в нижней части каждого сообщения.
2.10 Если, на ваш взгляд, какое-либо сообщение нарушает любое из Правил форума, следует также воспользоваться кнопкой «Жалоба». При этом желательно указать, кем и какое правило было нарушено и/или что надлежит модератору сделать с данным сообщением/темой (удалить, переместить и т.д.).
2.11. Информация, переданная в сообщении модератору, является служебной и не разглашается другим пользователям.
2.12. Правовая система сообщества не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.
2.13. Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям Правил сообщества:
Редактирование сообщений, нарушающих правила.
Вынесение персонального предупреждения путем направления личного сообщения
Вынесение публичного предупреждения
Временная блокировка доступа к сообществу (срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества). Данная санкция может применяться неоднократно

3. Порядок поведения в сообществе.
3.1.  Любой вступивший пользователь  имеет право публиковать сообщения в любых категориях, кроме "От модератора". 
3.2. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. При перепечатке информации из СМИ и с других интернет-ресурсов обязательно указание источника (ссылки).
3.3. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
3.4. . Каждый пользователь имеет право:

высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил;

требовать от других пользователей соблюдения Правил;

интересоваться позицией и/или опытом других пользователей по любым вопросам, если это не нарушает Правил

публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей информацию по теме сообщества (если это не нарушает Правил ), за исключением явной или скрытой рекламы;

публиковать свое настоящее имя, адрес электронной почты и контактные сведения

оспаривать действия модераторов, совершаемые против него

3.5.Требования к постам пользователей.

* Разрешается 10 строк текста и 1 фото(маленького размера) до среза;
* Запрещается устанавливать в постах так называемые «линеечки», не имеющие отношения к деятельности пользователя в данном сообществе.
* Запрещается указывать в постах пользователя сведения об электронных платежных системах, номера персональных электронных кошельков и т.д.
* Использовать посты для выяснения отношений, высказываний о других пользователях, использовать чужие ники в своей подписи запрещено.
3.7. Категорически запрещается:
*  Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни, прямые или косвенные угрозы жизни или здоровью. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
* Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
*  Проявление любой грубости, а также размещение как в сообществе, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей сообщества, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня сообщества и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Агрессивное поведение, пpизыв к хулиганским действиям, употреблению наркотических веществ.
* Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ.
* Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей.
* Явное или косвенное провоцирование пользователей на нарушение правил.
* Пропаганда религиозных сект и обществ, политических партий, попытки оспорить религиозные и политические убеждения оппонента.
* Создание тем, обращенных к конкретным пользователям сообщества (за исключением ситуаций, когда обращение к пользователю путем открытия темы является вынужденной мерой).
* Создание тем, связанных с финансовой помощью лично членам сообщества, их родственникам или членам их семей. Подобные темы будут удаляться без предупреждения, а авторам будет ограничен доступ в сообщество. Если Вы считаете, что открытие подобной темы в виде исключения обусловлено критической ситуацией, Вы можете обратиться к Администрации сообщества для индивидуального рассмотрения.
* Использование более 3-х заглавных букв в названии темы.
* Сообщения типа "Согласен!" или состоящие из одних смайликов, кроме благодарственных.
* Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.
*  Размещение информации рекламного характера, а также ссылок на другие сайты. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией. Данное правило относится в том числе к постам пользователей, к информации, размещенной в профиле пользователей и т.д.
* Размещение тем, состоящих из одной ссылки (подобные темы приравниваются к рекламе и подлежат удалению).
* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).
*  Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.
* Обсуждение системы безопасности сообщества, вариантов его взлома.
*  Размещение любых материалов, которые содержат компьютерные вирусы и/или любой другой машинный код, а также файлы и программы, созданные для нарушения, уничтожения или ограничения функционирования любого компьютерного или программного обеспечения.
*  Загрузка, публикация, отправка по электронной почте или иным образом любых порнографических фото- или видеоматериалов.
*  Запрещается массовая рассылка личных сообщений с призывами о помощи, в тч финансовой и в целях привлечения внимания к теме
* Категорически запрещается покупка и продажа чего либо. В том числе за так называемую "символическую плату" или "отдам просто так" Для этого есть сообщества "куплю/продам", "обменный пункт" и "отдам даром".

4. Создание новых тем, размещение ваших постов и комментариев.
4.1. Новые темы должны создаваться в соответствующем по тематике категории сообщества . Если Вы сомневаетесь, в какой категории следует открыть тему, Вы всегда можете обратиться за советом к модераторам.
4.2. Если Вы создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), необходимо обратиться к модератору при помощи кнопки «Жалоба» под любым сообщением в данной теме.
4.3. модераторы имеют право перенести тему, созданную в несоответствующем разделе, в другой раздел без предварительного уведомления автора темы.
4.4.  Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.
4.5.  Прежде чем создать новую тему, пользователю настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, интересующая его тема уже обсуждалась.
4.6.  Ко всем темам применяются правила того раздела, в котором тема была создана.
4.7. Запрещается публиковать однотипные темы / сообщения сразу в нескольких разделах / темах сообщества
4.8. Запрещено излишнее цитирование. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.
4.9. В сообществе принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
4.10. При размещении у себя в дневнике или других сайтах / сообществах ссылка на источник(т.е. это сообщество) обязательна. Цитирование сообщений участниц сообщества и размещение фотографий на других ресурсах разрешено только с разрешения автора.
На этом всё, соблюдая все эти правила вы спокойно можете пользоваться этим сообществом).

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.