Мое понимание болезней

В генетические заболевания ты тоже не веришь? Лейкодистрофия, миопатия, синдром мартина- белла и бесконечно можно продолжать...
05.01.2015
Они существуют но их очень мало. Не встречала я например никого с такими диагнозами. Или ты сама таких людей в своем окружении много знаешь? Я сторонник эпигенетики.
05.01.2015
знаешь сколько я всего вижу ходя в детские реабилитационные центры? Ты просто в другой жизни живешь! В среде относительно здоровых людей. И в сообществе мой ребенок не такой как все тоже есть дети со смертельными диагнозами. Конечно такие заболевания не часто встркчаются, но родителям этих детей от этого не легче. А синдром дауна? Тот же аутизм, альцгеймер. Все ферментопатии - все это эпигенетика! Рнк! Но я в теме и про тета-хиллинг.
05.01.2015
Не могу тебе сказать живу ли я в другой жизни или нет. Я понимаю что туда куда ты ходишь там помощи мало кому реальной помогают. Вот люди и торкаются туда сюда и в конце уже не знают во что верить или нет. Я себя не позиционируют как специалист но и детерминизм генетики не собираюсь делать моим кредо
05.01.2015
Это у тебя общие впечатления. Индивидуальный опыт другой - поверь! У людей нет информированности, я уж молчу про знания и первую азбучную истину!
05.01.2015
Да с информацией у людец плохо. Но еще хуже с выводами. Даже если у тебя есть инфа сколько людей делают из нее абсолютно неправильные выводы. Например что нашим развитием управляет днк и является чуть ли не головным мозгом а на самом деле это орган размножения.
05.01.2015
ДНК это программа , а не орган. ) Ложь и " неправда" тоже нужны, как и плохие выводы. Это тоже часть целого) и ответственность нести будем и рая не предвидется)
05.01.2015
Это я образно сравнила его с органом человеческого тела. Оль прочти книги Брюса Липтона Биология веры и Спонтанная эволюция. Я бьюсь об заклад что ты их не читала. Хотя думаю что и не прочитаешь под девизом книгу не читал с автором не согласен.
05.01.2015
Все, что там написано лишь частичное понимание чего- то, с точки зрения авторов. Там не написана истина в последней инстанции. Я к любой литературе так отношусь ( очень прости смеялась над чисткой печени, к вопросам об авторах), и ко всему на земле, включая любую медицину, и к своим рассуждениям. И мне кажется, что вот надо мне с тобой в " палемику" вступать...ключевое слово " кажется") может мои слова затронут что то в твоей душе, а возможно мимо пройдут. Но мои слова тебе нужны в первую очередь - мне). А твои слова мне и другим нужны тебе - у тебя ощущение что ты можешь помочь другим и тебе от этого приятно. Ключевое слово "ощущение" и приятные эмоции)
05.01.2015
Можешь смеяться над чем угодно. Абсолютно твое право. 
05.01.2015
Боюсь все это - это очередная проверка моей гордыни. И твоей тоже)
05.01.2015
Знаешь Оля я бьюсь обзаклад что ты абсолютно ничего до сегодняшнего дня об этой процедуре не слышала. Книги ты не читала, не знаешь ни одного человека который бы это делал и просто прочитав в нете опровержения ты пришла  к выводу что это А опасно и Б смешно. Ну Ольмее больше добавить вообще нечего. Прости но я занесла тебя в число очень поверхностных млеко манипулируемых людей. 
05.01.2015
Слышала. Но я не знала, что это называется чистка печени по кому- то. Терапевты это дюбажом называют. И чистит желчный пузырь. И год назад, я писала, мне это назначали как минимум. Моя тётя все это проходила много лет назад и рассказала мне все в подробностях о своих камнях. Дюбажи и детям делают. Всякие процедуры по отчистке и с аутистами проводят. И не только по отчистке кишечника. Но там все равно затычка в чем то крутом. Одному ребёнку при одной терапии ( с аутизмом связано) - лучше на глазах, а другому - нет. А третьему - хуже(((.
05.01.2015
Я вот что изучаю . http://autism-biomed.narod.ru/index/articles/0-7 проблема рака - это часть проблем аутизма! Но у тебя хорошие выкладки по правильному питанию и правильности льняного масла.
05.01.2015
Оль все что я пишу до сих пор это все рекомендации из одной руки и этого человека я глубоко уважаю за проделанный путь и доверяю ему  все сто. До сих пор абсолютно все его рекомендации шли на пользу моего здоровья. Поэтому я решила почистить печень. Буду делать дальше и смотреть что происходит. Я не призываю тебя заниматься этим и тем более делать это с твоими детьми. 
05.01.2015
А я блин, дура, пишу - не доверяй на все 100%! Проверяй! И об интуиции не забывай. Потому что может быть класс, класс, класс...а потом - упс. А терминологические косяки позволяют мне думать, что все не однозначно. Я трупов в институте резала и все внутренние органы в руках держала...есть у меня кое какое представление об анатомии.
05.01.2015
А я и проверяю. Я лично знаю 5 людей в реале которые это делали. Все были очень довольны результатами.
05.01.2015
И дюбаж делают после УЗИ. Ибо если есть большой камень всё желчном , то камень может желчный проток разорвать и человек может умереть или другие приключения с операцией получить. Но есть и люди с повышенной интуицией, которые чувствуют что надо другому человеку. ( как твой учитель) Если ты не экстрасенс, то подобную процедуру другим людям рекомендуй после УЗИ. Если тебя пронесло, не значит что всех пронесет с этими блин камнями. И чистить тут будет только желчный. Печень в прямом смысле почистить нельзя - печень не полый орган. Клетки печени самообнавляются. Может быть киста печени, может быть рак, даже камень какой то, но ни один камень не выйдет через кровеносную сеть в кишечник!!!нет протоков! Печень можно разгрузить.
05.01.2015
Да я че то не понимаю есть камни или нет камней. То эта процедура опасна и страшна то смешна. И вообще умереть можно. Прям это как почти верный способ съиграть в ящик
05.01.2015
ладно . нет смысла.прости еще раз! 
05.01.2015
я почитала. и про камни в печени. я конечно лоханулась с желчным протоком в печень(. он есть . очень маленький. тут видео со свинной печенью и ее протоками и камни "из печени" делают прямо в студии. посмотри плиз. может изменишь отношение по крайней мере к питью масла.а то, что появляется легкость после 6 л воды — никто не  сомневается.
05.01.2015
Оль я знаю что есть такие опровержения. Я видела это видео. Я знаю что есть люди которые говорят, что камней нет. Наш преподаватель говорит что он тоже не знает есть они или нет. Единственный факт это то, что люди себя чувствуют хорошо после этого и это единственное что для него важно. 
05.01.2015
ок) а почему тогда ты не даешь полную информацию? ты же говоришь про камни...которые выходят..а камни по факту не основное, а лишь дополнение к "хорошему самочувствию". а какой стаж у него по работе? и есть ли информация по пациентам? какой самый долгий срок как он "ведет" пациента? с врачами веселая ситуация — фигаро там, фигаро здесь. у одного полечился — не получился, к другому пошел.это как нет связи между акушерами и  неонатологами. колят окситоцин и прочее, а прививки ставит педиатр, а лечит потом психиатр...нет связи...врачи не имеют связи случаев.  и клиентов, которых ведут десятилетиями — единицы, а единицы не статистика, а опять же — индивидуальные случаи. 
05.01.2015
Здесь его центр3 E
05.01.2015
Ага) так прям и нашла ответы на все свои вопросы...
05.01.2015
Хорошо я как нить обзор по этому центру сделаю
05.01.2015
а ты можешь в качестве эксперимента сделать такой опыт без масла и сока?) может ты себя чувствовать будешь даже лучше , чем в варианте с маслом.а "если не видно разницы, то зачем переплачивать"а если будет недостаточно хорошо, то тогда ...ну, я хоть буду знать, что сделала все что могла! в моем понимании масло на тощак, да в таком количестве — не надо(. 
05.01.2015
Пока буду с маслом и соком) я так понимаю это основной компонент этой процедуры. 
05.01.2015
Оль вставляй пожалуйста линии так чтобы я могла их открыть у меня айпэд я не могу их открывать
05.01.2015
Я тоже с телефона. Зайду с компа- вставлю строчкой.
05.01.2015
Про биомедицинское "лечение" аутизма  - как и обещала) в этом я уже 2,5 года. и это в моем понимании комплексный подход. организм рассматривается со всех сторон, помощь по всем фронтам, но по факту — НА УГАД. все это Бадами, т.к. при ограниченном питании сложность с вводом новых продуктов. и по сути это не только про аутизм, а вообще  попытка восстановить организм. опять же не все там истина, но эта информация есть в моей голове. и этой информацией я оперирую и позволяю себе делать некоторые выводы (опять же иллюзорно)и судьба моя такая, что в институте я изучала анатомию, биохимию, физиологию, спортивную медицину( с практикой в больнице), биомеханику, написала магистерскую диссертацию по аэробной выносливости теннисистов (бред конечно полный), но благодаря чему я знаю, что такое мпк, пано, газоанализатор и другая термилогическая фигня. я год протусовалась в лаборатории физиологии мышечной деятельности в институте подготовки космонавтов (даже видела как растет капуста, которая не знает где земля) и меня не вводит в ступор фраза рекруитированная миофибрилла, я уж молчу о своей деятельности в анатомичке. в моей голове столько всякого говна (пардон за французский), которое может мне помогать сомневаться в некоторых вещах и делать определенные "выводы" и считать достаточно компетентными или смешными некоторые опровержения или подтверждения (кстати там я не со всем согласна, но написано с юмором. а основной вывод — не все то золото, что блестит). при этом я действительно думаю, что вывод могу сделать не верный!   могу захотеть подискутировать. и по сути в своей френдленте я могу подискутировать только с тобой), больше не с кем. в никакие сообщества не хожу, не хочу распыляться на незнакомых людей. 
05.01.2015
Я поняла Оля. Какая статья там? 
05.01.2015
все статьи. все протоколы.тебе не обязательно читать. я лишь свой "опыт" тебе обьяснила.
05.01.2015
Я их просмотрела слегонца Оль. Везде как то Омега 3 фигурирует. Ну и митоходрии здесь же. Эта тема самая основная в том обучении где я учусь. Льняное масло смешанное с серными белками творога и молока является посути своему дыхательным ферментом митохондрий или цитохромооксидазой. Именно это налаживалось работу клетки переводя её из без кислородного режима в обмен вещест в кислородном режиме. Именно это и востанавливает митоходрии в противораковом питании Будвиг. Помимо этого омега 3 встраивается в клеточные мембраны тем самым налаживая работу клеточной мембраны. Я потом как нить пост напишу про это. Я купила основное произведение от Будвиг хочу прочитать после Тенерифы. Освещаю все аспекты её. Но для себя я поняла что это хай тек в питании. Одно то, что у меня 5 цикл ровнехонько 28 деньков меня в ступор до сих пор вводит.
05.01.2015
у меня в жизни не было ринитов и цикл всю жизнь 28. И из за спорта у меня всю жизнь обменные процессы быстрые, а сейчас еще и в основном я на димастовской диете. Я изучала разное и понимаю, что чем больше изучаю, тем меньше " знаю". А с митохондриями у аутистов попа. Но там все очень сложно(. Рак на первый взгляд - легче вылечить или не допустить. В теории класс, а на практике с конкретными детьми - упс(. Просто ты еще не столкнулась с физической задачей, которая не укладывается в шаблон.
06.01.2015
А у меня никогда не было цикла вообще никогда. Это просто для меня как фокус покус. А ринит меня за два года так излучал что я уже на стенку лезла. 
06.01.2015
ну я конечно такими глубокими познаниями не могу похвастаться как программист. Я только учусь.
05.01.2015
Мне нечем хвастаться(. Моя интуиция не молчала, но я приняла уступила мужу и поставила ребенку приаивки. С этим жить по хлеще, чем после измены. и я правда верю в судьбу. Не убежать. У каждого индивидуальный опыт, а мысли невидимы, но мы в знаем, что они есть.
06.01.2015
Но ты правильно говоришь Оля что аутизм бывает из без прививок. У нас во дворе мальчик есть ни единой прививки но так с сильными артистическими склонностями. Не так чтобы очень выражен но и заметно что то не то . В глаза тебе не смотрит.
06.01.2015
Ты знаешь Оль я думаю что твоя полемика во мне не вызывает ни каких особых ощущений а больше чувство не удовлетворенности и отторжения. Твои слова пронизаны каким то превосходством обоснованным на каких то недостижимых истинах вселенной и ахахахами или назовем это иронией и насмешками. Ну вообщем ничего приятного для меня. 
05.01.2015
Я ниже ответила на это, понимая ситуацию.
05.01.2015
да не так уж и мало...Муковисцидоз, например, я столкнулас недавно, у девочки муковисцидоз.
05.01.2015
Знаете всегда вопрос. А сколько народа болеет с нормальной генетикой? Это подавляющее большинство и они не могут сделать свои гены ответственными за свои болезни не так ли?
05.01.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/netakoi/3146063 и комментарии почитай!
05.01.2015
Оль я е отрицаю факта того что народ есть сплотим генетическим планом. Но подавляющее большинство болеющих не могут сказать что их строительный план плох. Они не могут сделать ответственным ДНК за свои болезни — хотя это очень удобно.
05.01.2015
Так невозможно категорично заявлять ибо ДНК не изучена как минимум ( хотя что изучено?), и как максимум кем- то создана! И этот кто то - это за гранью биологической жизни в том виде, в которой мы - люди принимаем биологическую жизнь.
05.01.2015
Что заявлять? ДНК это наш строительный план говорим в аналогии. Если у тебе плохой строитель или хреновый строительный материал то, что получится? Ничего хорошего. А мы все говорим гены виноваты. Как бы она была не изучена.
05.01.2015
Вот именно. Именно люди делят на хороший генетический материал и не хороший! Нет плохого и хорошего. Есть только Гениальное - цельное! Это если в аналогии. Я очень очень глобально размышляю. Не возможно быть только добром, ведь мы - люди животных и насекомых убиваем - порой случайно или защищая других людей, значит любя своих детей и ближних, мы для кого то являемся злом. Не очаровывайся тем, что изучаешь, чтобы не разочароваться потом. Нет 100% истины там. Нигде нет.
05.01.2015
Вот значит и нет генетических болезней просто нет.
05.01.2015
Это логично). Но страдать никто не хочет, и видеть страдания не хотят и боремся кто во что горазд. А там уж , как получается.
05.01.2015
Мне тоже очень близко это видение болезней.Искать и устранять причину для меня — самое непростое.. Мешают многие факторы. На мой взгляд, надо стараться быть ближе к природе, не перечить её законам. В наше суетное время это очень сложно..
05.01.2015
Конечно это очень сложно искать причину. И никто этим заниматься не хочет. Врачи таблетки прописывают. Другие более продвинутые витамины глотают. 
05.01.2015
Врачей этому научили, это их работа)) Они вообще мракобесием называют то, что не имеет отношение к медицине. Прививками детей  страхуют от болезней..От природы отдалились совсем, поэтому и трудно искать причины.. Ведь очень много людей доверяют врачам и лекарствам.
05.01.2015
Мне близко твое видение. Но если одна из причин психика и есть психосоматические заболевания, почему ты думаешь, что организм не может нанести себе вред? В психологии есть такое понятие, как причинять себе вред для достижения каких-то целей не напрямую, а криво. Это не норма, конечно, но это есть. Почему на физическом уровне такого быть не может? Не ради спора, а для расширения познаний спрашиваю ;)
05.01.2015
Аутоиммуные заболевания не являются психосамотическими. Просто для определения. При аутоиммуных заболеваниях вроде как свои клетки нападают на своих и их разрушают.
05.01.2015
Я не имела ввиду, что аутоимунные заболевания психосоматика. Я к тому, что если в психике такое есть, может, и на физическом уровне тоже?Я ни разу в этом не специалист, даже не в курсе, что у нас считается аутоимунными заболеваниями. ;)
05.01.2015
Катя прочитай 2 книги и ты поймешь мою точку зрения сразу же. Сложно нам с тобой дискутировать не имея одинаковой информации книги Брюса Липтона Биология веры и Спонтанная эволюция. Тебе на многое откроются глаза.
05.01.2015
О, спасибо! Сейчас занесу их в свой список на чтение. Вообще, тебе пора, кажется, сделать список рекомендуемой литературы по теме здоровья! Я бы тебе была очень благодарна!
05.01.2015
Катенька очень много чего на немецком. Но я подумаю над этим.
05.01.2015
знаешь у моей мамы аутоиммуное з. И я пришла к выводу что это она сама все провоцирует. Это как способ защищаться от образа жизни. Она привязана к лежачей свекрови, не может никуда уехать, а та в молодости ей кровь пила и сейчас!! пьет, лежа 24 часа и командуя. Не знаю как ей помочь..
05.01.2015
Ты ей помочь наверное не сможешь. Если только может опытный психолог.
05.01.2015
где такого найти..
05.01.2015
а почему это не может быть психосоматикой? Мне кажется, очень даже может быть,
13.01.2015
А что ты понимаешь подпсихосоматическими? Реаватический артроз у тебя психосоматика?
13.01.2015
я думаю, что все болезни имеют духовную (психологическую, если угодно) природу. В том числе и так наз генетические и аутоиммунныевсему есть причина
13.01.2015
есть травмы и есть токсины которые не зависимо от психики могут нанести урон нашему здоровью . Все остальное психика чистой воды и ты абсолютно права. Но называть эти болезни аутоиммуными и изображать бойню клеток, которые исключительно в единстве сильны и только так могут выжить, я считаю глупым!!!
13.01.2015
Травмы мы тоже себе притягиваем по определенным причинамда, у меня запущенный случай :):):)аутоиммунные это всего лишь "я больше не хочу жить"  на подсознании
13.01.2015
И это тоже есть кто же с этим спорит. Только не нужно думать что клеточное сообщество так живет. У них там мир да любовь)
13.01.2015
:)Я смотрю, тебе сложно в мире потребителей лекарств :)Свет, не спорь, береги энергиюЯ вон попыталась... ну его нафиг
13.01.2015
Ого мы одновременно пришли к такому выводу!!! Мне так плохо было после этих дискуссий ВТО я вообще бб хотела забросить- но поняла друзей жаль((
13.01.2015
Я тоже хотела уйтиразве ж ты им докажешь, когда они не хотят слушать.они просто хотят отстоять свою точку зрения, а не понять твою
13.01.2015
Только для тебя)))) читай и плачь))
14.01.2015
Server not found
14.01.2015
ой, ты же мне это обещала найти! спасибо :) моя тема )))))и еще, не грусти, я просто не буду писать на бб во избежание оттягивающих энергию споров. У меня весьма своеобразная для многих жизненная позиция и я не хочу спорить.Но я все равно читаюты есть на фв, вк, в скайпе?установи себе вайбер, это бесплатно :)
14.01.2015
Я поняла Юль! У тебя же есть майл напиши мне его в личку пожалуйста! Я тебе скину в Pfd. А на счёт откачивания энергии это правда. Люди просто упиваются я смотрю этим. Очень грустно Юль просто грустно(((
15.01.2015
ссылка открылась
16.01.2015
Удивительное очищение печени. А. Мориц О лечебном голодании. Смотреть товарищам с ревматоидым артритом