О советской медицине...

У меня на молоко с медом тот же рефлекс:-)
28.02.2014
прекрасно понимаю. Слушай, а вот если я тебя в реале увижу, я ведь Мерлин глазами то искать буду)
28.02.2014
Найдешь! С детем, папой , и с свекровью, кругленькой:-) у нас номер земля, вроде, деть светлый и кудрявый
28.02.2014
у на вода. А вы еще свекровь с собой как няню берете?
01.03.2014
Не , просто как данке! Или как подарок на др:-) она с детем не сможет сидеть, ей за 70! А у детя Ameisen im Po :-)
01.03.2014
хихи) Представь себе мы тут книжку недели 2 наад рассматривали с дитем. Увидали кузнечика ия ему говорю - у тебя в попе кунечик, потому что ты прыгаешь как он. Ну а вчера мы опять эту книгу смотрели и я забыла что я ему это говорила. Показываю ему кузнеца, говорю кузнечек, а он сразу на попу показывает и радостно орет - ПОПА! Я сначала не врубилась что он хочет а потом сама на попу присела и думаю, все надо следить за тем что говоришь)))
01.03.2014
Ой, молодца! Ты еще не то услышишь :-)
01.03.2014
Какая у вас была здоровская медицина!!!!В совсем юном возврасте мне хотели проколоть цикл витаминов чтобы увеличить апетит, очень уж я была худой и не входила в параметры плана. К счастью поменялась педиатр, которая посоветовала маме этого не делать чтобы я во взрослом возврасте не страдала от лишнего веса. Меня привили от чего только можно было, не спрашивая разрешения у родителей и кого интересовало моё мнение (в садике, потом в школе). В 30 лет я заболела корью, от которой была привита когда была маленькой. Мне лечили зубы для плана (пломбы не держались и неделю, всем было наплевать что мне было больно лечить как мне их лечили принудительно в школе и что не есть хорошо с дырками ходить потом полгода до следующей проверки), проверки здоровья в школе для плана, манту в школе для плана, и мне не повезло и мне сделали плохо манту, даже дырки не прокололи, и на все мои просьбы проверить что даже крови нет, мне сказали заткнуться. Естественно реакции не было, естественно мне сделали прививку от туберкулёза, хотя я орала не своим голосом что мне нужно повторить манту - но кто будет слушать 11-летнюю девочку, когда у нас план не выполняется.Педиатр действительно прописывала мало лекарств и много трав, банки, горчичники и лампу. В санаторий мне путёвки никогда не давали (были более "достойные", у которых со здоровьем хуже), почти взяли на плавание из-за сколиоза, но всё-таки у меня спина была чуть-чуть лучше чем у кого то ещё и отправили домой несолоно хлебавши. Один раз меня хотели положить в больницу из-за истощённости, укольчиков поколоть, план выполнить ;-). Мама ели отмазала и пила дома валерьянку и настойку пустырника ;-).Советскую медицину в промышленных городах, где жила моя семья, интересовало чтобы рабочие, инженеры, руководители всегда работали, чтобы не теряли ценное рабочее время на свои болезни и болезни детей. Каким путём и к чему это приведёт в будущем не важно..
28.02.2014
В Сибире была такая. А привики делали так же. 
28.02.2014
Мою маму врач от говорила от некоторых прививку плановых
28.02.2014
видишь раньше врачи сами отговаривали от прививок.
28.02.2014
В поликлинике мож и да, а в школе вызывали по трое- пятеро- помнишь? И ставили... Правда, как выяснилось во время Б, у меня какой то прививки не было...корь или еще что то... Но от оспы мне 100 пудов не  делали
28.02.2014
О, зубы в советских школах это та еще песня! Отдельным постом, если желающие найдутся;-)
28.02.2014
;-) не совсем поняла про отдельный пост.. ;-)
28.02.2014
Вот, последний абзац - это ответ и понимание ситуации с медициной. Тогда люди нужны были здоровыми, ибо медицина это была шестеренка в чудовищном механизме социализма, а сейчас медицина это коммерческая организация, главной целью которой является получение прибыли. Цели разные, ну и средства, и как итог, и результаты, тоже. 
09.03.2014
Я уже давно поняла. Нет никакой у нас "общей медицины". Вернее - общая, это "под копирку, бездушно" и прочее.Но есть отдельные врачи!Которые тебе шепотом говорят : "спасибо, что не делаете детям прививки, я тоже не делаю".Которые делают операции "первые в мире", руками, без сверхткхнологичных инструментов.Которые провозили первые антибиотики через границу - на пиджаке или под ногтями.Которые "живут" в операционной, спасая, казалось бы, безнадежных.Которые идут не строго по правилам, и порой, против системы, но, помня клятву Гиппократа - ради  здоровья и жизни других!
28.02.2014
О медицине, про диабет.... Не советую применять, но просто к информации