Страшно перед операцией

Страхи за жизнь и панические атаки можно побороть. Посмотрите Алексея Красикова, у него много видео на ютубе с работающими методиками по борьбе с неврозом, ПА, страхами.
07.02.2020
Убедитесь, что в больнице есть реанимационная бригада. И озвучьте свои вопросы и страхи анастезиологу. Думаю он найдёт слова вас успокоить
04.02.2020
ох не того вы боитесь,не того...боятся,нужно что б перед операцией правильно диагноз поставили,что б не вышло что операция напрасна,а так же последствий после операции. у меня за 3года 7наркозов.и поверьте наркоз это самое из меньших зол что может происходить. наркозы они тоже разные бывают.иногда дают веселящий укол,тогда наркоз будет капитальным,и спать хотеться будет потом весь день.а бывают и такие в вену ввели,сказали досчитать до 10 и все,просыпаетесть и все уже закончено,и спите всего 2часа,а потом как огурчик,хоть на работу беги.
03.02.2020
Вам ниже правильно написали про премедикацию. Сообщите палатному врачу, что вам очень страшно. В моей палате была женщина, которая так боялась операции, что довела себя до крайней степени истощения, ей начали премедикацию за 12 часов. Мне делали за час, потому что я не боялась, так мне хотелось уже жить по человечески, после нее хоть на убой. Всё будет хорошо!
03.02.2020
Я тоже в этом году делала. Очень боялась, у меня такой же страх-не проснуться от наркоза. Всё прошло удачно. А помогло мне то, что в палате перед операцией я была не одна и мы все друг друга поддерживали. (операция была плановая и её делали всем девушкам в палате в один день). А так, только настраивать себя на позитив.
03.02.2020
Думайте о том, что после операции улучшится ваше самочувствие, изменится качество жизни, и вообще все будет прекрасно, а не о том, что общий наркоз такой страшный.
03.02.2020
Для подавления психоэмоциональной реакции перед операцией больному проводят специальную медикаментозную подготовку - премедикацию. На ночь дают снотворное, больным с лабильной нервной системой за сутки до операции назначают транквилизаторы. Или другие успокаивающие препараты. Так что не волнуйтесь. Если примите успокаивающее что-то сами - скажите об этом врачу. Положительное эмоциональное состояние перед операцией очень важно. Сходите в церковь, возьмите благословение у батюшки, попросите за Вас помолиться. Всё будет хорошо!
03.02.2020
Вы от этого страха вряд ли избавитесь по щелчку, такие страхи сидят глубоко в голове, такое есть у всех, просто страхи разные и в разной степени проявления. Единственное, что могу вам посоветовать, это сказать врачу о вашей проблеме, врач может облегчить ваше состояние медикаментозно (успокоительное какое-нибудь), держитесь, все будет хорошо! 🤗 P.s. я паникер, перед любой самой простой операцией не могу ни спать, ни есть, аж трясет, хотя на сказала бы, что прям страшно) Это инстинкт, скорее, а также накрутка самого себя из-за страха неизвестности)
03.02.2020
Многие бояться, но не вы первая и не вы последняя) Все будет хорошо)
02.02.2020
Не нужно бояться , не проснуться можно и дома в любой день.
02.02.2020
Поговорите со мной ( Как найти силы жить дальше