в Личные проблемы 4 года

Как угомонить ненормальную соседку.

Блин, откуда они такие берутся вообще? Моя ипанашка сверху - любитель спать под телек. Всё бы ничего, но к старости стала глуховата. В итоге я бывает дословно слышу что там вещает Соловьев в 23.00 или по какому разу она смотрит "Обыкновенное чудо" на праздники.... Ругались ходили многократно. Убавит. Через неделю опять забывает, телек орёт. Один раз нам заявила, что включает так громко потому, что наши (!!) дети ей по башке прыгают. Я говорю, ничего что мы соседи снизу? Кукушка, до свидания, короче! А ещё у нее есть какой-то пердящий-скрипящий тренажер, которым тоже надо заниматься не ранее 21.00. Песня!
10.01.2020
Аноним
)))) и ведь по сути не музыку в час ночи слушает....полицию не вызовешь.
10.01.2020
Когда она там отсыпается? Днём? Придти и начать трезвонить в дверь, стучать, орать, будить короче. У меня наверху такая же тварь проживает, уже предупредила. А вообще почаще в полицию обращаться, вызывать, беспокоить их, пусть тоже наведываются к ней, ночью вызывайте когда они там гуляют.
21.12.2019
Аноним
Проблема в том что за общей дверью на этаже 4 квартиры ,одна этой овцы,в другой одинокая женщина проживает а в остальных двух никто не живёт. Дверь постоянно закрыта,звонок не работает. А в её квартиру непосредственно вообще нет звонка(((
21.12.2019
Несложно: для начала надо договориться с той бабушкой, которой соседка ТОЖЕ мешает. Две пострадавшие от загулов соседки- это лучше, чем одна... действовать надо вдвоем , в одно и то же время. Потом регулярно начинаете вызывать 112 по поводу шума в ночное время. Увы, не шуметь днем Вы ее заставить можете, только уповая на ее совесть, а у таких она отсутсутствует.... но уж ночью, извольте, уважаемая, соблюдайте закон. Соблюдать закон о тишине ночью надо начинать принуждать со звонков в службы экстренной помощи: во- первых, никуда ходить не надо, во- вторых, для участкового это и будет " сигнал сверху", а значит, шевелиться ему придется... если это не помогает, то я бы написала письмо на имя начальника РУВД в двух экземплярах и послала бы по Почте заказным письмом с уведомлением о вручении. На руках у Вас остануться копии корешков с номером. Хранить, как зеницу ока, может пригодиться. В письме этом надо не на соседку жаловаться, а на участкового, который " мышей не ловит"... мышью является Ваша соседка, нарушающая закон о тишине. На этом обычно все и заканчивается. Соседка будет вынуждена регулярно платить штрафы ( в СПб это 5 тр), обьясняться с опекой ( куда поступит сигнал из полиции), с участковым... это сильно усложнит ей жизнь. Но если и это не поможет, то у Вас есть еще масса вариантов воздействия на соседку: - личное обращение с письмом в опеку. Естественно, по Почте, письма в двух экземплярах, копии описи и корешков... -письмо в Прокуратуру с жалобой на работу опеки и милиции ( приложить копии писем в милицию и опеку с копиями корешков с Почты) - обращение в СМИ - обращение в суд.
16.12.2019
Аноним
Спасибо вам большое за подробную нужную информацию!)
16.12.2019
Напишите на неё заявление, только не участковому, а через сайт мвд. Опишите все происходящее, особо напирая на то, что там ребёнок, и что вы уже обращались к участковому, но он не реагирует. И когда ему спустят «сверху» ваше обращение, он должен зашевелиться энергичнее.
16.12.2019
Аноним
Комментарий удален
16.12.2019
Напишите ей анонимку и прицепите к двери. Что обратитесь в органы опеки. Посмотрите потом.
16.12.2019
Как вариант - в особо бурную ночь вызываете полицию, полиция приезжает, пусть сразу не пытаются попасть к соседке, пусть послушают, затем вырубаете электричество через ее счётчик и ждите. Она по любому решит, что это гадкие соседи и вылезет, чтобы включить электричество, а тут - хоп и полиция!
16.12.2019
Так менты и будут ждать под дверью.
16.12.2019
Ну, это незаконно. Автору могут и штраф выписать... действовать надо законными путями.
16.12.2019
А вы одна это слышите? Как другие соседи реагируют?
16.12.2019
Аноним
У нас такое расположение квартир что кому можно мешать это только снизу и сверху соседям. Над ней живёт пожилая женщина,когда эта овца громко включает музыку выше пол гудит .
16.12.2019
В опеку. Ночные гулянки, мужские голоса, спиртное, ор-мат, вы переживаете за ребенка, сколько случаев сейчас что из окна дети падают, педофилов развелось, над детьми издеваются.
16.12.2019
Аноним
Не всегда музыка. Сегодня ночью просто движение мебели,мужские голоса до утра,и её ржач.
16.12.2019
Без разницы. Опека ей сильно осложнит жизнь. Ну и плюс милицию. Каждый раз. Задолбаются ездить, начнут ее дергать
16.12.2019
А какая разница всегда или переодически? Есть же, значит музыка) режима у ребенка нет. Я так семейку сверху выселила. Не маргиналы, тоже любители ночной жизни.
16.12.2019
В 22.00 выключите ее автомат света в щитке (в подъезде). Все. Ночь.
16.12.2019
А она придет и им выключит))Не вариант это. Если что,у меня такая же алкашка сверху живет,только без детей.Уже по всякому пытались воздействовать,ничего не помогает.
16.12.2019
А полиция что?дверь не открывает пускай на сл день приезжают.больше никак,только вызывать наряд постоянно
15.12.2019
Ночами лает собака у соседей, несколько собак... И снова про соседку