Ночами лает собака у соседей, несколько собак...

Интересно может можно типа в Гринпис стукнуть или похожую организацию, что собаками не занимаются и мучают их по ночам. Ну параллельно вызвать милицию и добиваться штрафов для таких вот.
08.12.2019
Спасибо за ответ.
08.12.2019
Гринпис не занимается собаками.)))) Они занимаются окружающей средой и дикими животными. В этой ситуации только к участковому обращаться. Заявления писать, жаловаться на шум.
09.12.2019
по закону можете вызывать полицию, писать заявление участковому. штраф получат найдут способ утихомирить псину, как это не ваши проблемы
08.12.2019
Спасибо
08.12.2019
А как вы думаете хозяевам не мешает? Они сидят и бесят собаку по ночам чтоб она лаяла? Допустим что они тоже спят и им мешает тоже, что же делать? 1 найти их и задолбать их просьбами унять собаку, просьбами выгнать, усыпить, убить собаку? 2.звонить в милицию, подавать в суд чтоб выселили? Обязали убить собаку? Это собака, да беспокойная, но её никак и ничто не уймет если она на каждый гавк с улицы отзывается, у неё инстинкты! Усыпить или переехать ни один суд не обяжет! Выход смириться! Хозяева если б могли сами бы уняли! У меня и у кучи соседей есть собаки, моя не лает, но у подружки лает и очень её понимаю когда она очередного соседа посылает с идеей попросить собаку не лаять попросите ревущего ребёнка не орать-никак? Так интеллект у собаки ребёнка трехлетки!
08.12.2019
Я с Вами не совсем соглашусь, собака собаке рознь конечно, но на своем опыте скажу что в принципе собаку можно "воспитать". У нас две маленькие собаки, заводилы и ураганы нашего двора, лаяли все время даже когда ехал лифт, а если кто-то отпирал дверь в подъезде, то просто заходились. Сосед снизу тоже жаловался, мы их старались унять, но не помогало до тех пор пока у меня не родился ребенок)) Ребенок просыпался от лая, поэтому я ругала собак каждый раз когда они начинали лаять, уж не знаю сколько времени ушло (несколько месяцев), но они перестали реагировать лаем на все шумы вне квартиры, лают только если кто-то звонит в домофон или отпирает ключом нашу дверь (даже не соседскую). В общем собак воспитать можно, но для этого нужен хороший стимул))
08.12.2019
Думаю что у них нет детей, так бы давно уняли. У нас много кто собак держит. Но лай постоянный ночной только из одной квартиры.
09.12.2019
Почему сразу в крайности бросаться как усыпить, выгнать, выселить? Собака их и проблемы их, если ума не хватает воспитать собаку, можно обратиться к тренеру кинологу. Да в инете есть отличные рекомендации как быть, сама вчера почитала ради интереса. И я написала что меня не бесят собаки, а бесят хозяева таких собак, почему другие из-за их псины ночью не должны спать? "Гавк с улицы" - у нас нет такого. Инстинкт лаять несколько часов подряд? Вы пишите что у вас есть собака и она не лает ночами, вот скажите если бы она лаяла ночами без перерыва в одной комнате с вашим спящим ребёнком, вы бы смирились? Очень сомневаюсь что да. Принимали бы какие-то меры. Не ставлю интересы собак выше интересов людей, тем более детей. И интеллект собаки это не отговорка. Т.е. если в 3 года ребёнок будет ночами мяч футбольный пинать дома, тоже можно смело соседей послать? Т.к. ребёнку 3 года и он нифига не понимает? Или если алкаши пьют и орут песни всю ночь, тоже можно лесом слать, т.к. в данный момент у них интеллекта нет.
09.12.2019
Так скорее всего хозяева на работе, а собака одна дома. По хорошему - надо воспитывать животное, чтобы не гавкало. Заниматься, а не доставлять столько неприятностей соседям.
13.12.2019
Мария, только шизанутые могут сравнивать плач ребёнка и вой собаки. Собак воспитывают , а если не умеете , то не покупайте. А вашу подружку я бы в суд пригласила , так как мирно с такими людьми не договориться, они уверены , что им все должны
11.06.2022
1. да, сперва как и пишут ниже, нужно определить (вычислить) объект нарушений. Либо сами ходите прислушиваетесь, либо соседей опрашиваете, либо .... (у нас есть старший по подъезду, председатель ТСЖ). 2. пишите заявление участковому. 3. если к ним приходит участковый с разъяснительной беседой, они улыбаются, соглашаются, 1-2 недели тишины и после картина повторяется, то... 4. снова пишите заявление на стол участковому. А далее, если всё так невыносимо и все остальных соседей всё устраивает, то... 5. пишите заявление в прокуратуру, с припиской и на бездействие участкового. Так как многие люди понимают проблему только когда нужно оплатить штрафы. Там они вроде небольшие, но сам факт.
08.12.2019
Спасибо.
09.12.2019
Ну, как оценить, не знаю, но штраф за нарушение закона о тишине ночью 5тр.
16.12.2019
Для начала надо определить из какой квартиры шум. Обычно старший по дому всё про всех знает. Ему и пожаловаться. Найти ещё недовольных лаем соседей и всем вместе надавить на хозяев собак.
08.12.2019
Чтоб усыпили или выгнали? Или чтоб на ночь пасть скотчем сматывали? Или волшебной палочкой взмахивали и вуаля не лает?
08.12.2019
Это проблема хозяев, а не всех жильцов многоквартирного! дома. У меня тоже была собака и я очень их люблю. Но я не настолько эгоистка, чтобы ставить животное и свои интересы выше интересов окружающих людей.
08.12.2019
Комментарий удален
08.12.2019
по хребту пару раз огреть. собаки быстро учатся.
08.12.2019
Спасибо. Да, я тоже думала старшего дома найти. И через него уже узнавать.
09.12.2019
Может где то хозяева собаки еехали в отпуск, псина дома одна начинает лаять и соседние ей помогают. У нас частный сектор, соседи наши уехали в отпуск, собака одна, первую ночь она продала всю ночь. Неделю мы не спали всем околодком. Потом сосед напротив начал грозиться застрелить пса. Отстояла собаку, хотя сама уже неделю с сыном на руках спала. То есть не спала... Сын привык к лаю. И спит под него. Я так и не привыкла. Но счастье пришло внезапно! Соседи приехали и 2 ночи тишина!!! Так что только искать от куда лай, и разговаривать с хозяевами.
08.12.2019
Это если хозяева адекватные разговор поможет, а если такие защитники собак, которые считают что унять собаку можно только выгнав или усыпив, разговор не поможет :-(
09.12.2019
Собакам как то подрезают голосовые связки и они дают очень тихо и со скипотцой, смешно звучит. А что делать если собак любишь но при этом живёшь в многоквартирном доме.
09.12.2019
Если вы точно не можетн определиить где,то на что жаловаться?участковый вряд ли сидеть будет сутками и слушать.выяснете для начала из кской квартиры шум.
08.12.2019
Соседи!!! Как угомонить ненормальную соседку.