Незамужняя подруга

Кристина, как дела у Вашей подруги? Вы в итоге общаетесь?
14.05.2020
Можно сказать что нет. Дела все также (узнаю от другой подружки, она с ней в одной клинике работает). Я родила в декабре и конечно ей написала, она сухо поздравила Мол ..поздравляю, как назвали? И всё.... Потом я звонила поздравляла с днём рождения, потом она меня (правда не звонила а в Ватсапп написала, мол боюсь звонить вдруг побеспокою малыша. Потом весной я поздравляла с 8марта чисто открыточкой, спрашивала как дела, работает ли в связи с коронавирусом. Она ответила что нет не работает. И всё. Ни вопросов про нас, ничего. Я реально не знаю означает ли это что-то, надо ли продолжать общение, или забить вообще. Я ей не особо нужна это понятно уже. А у меня забот сейчас тоже хватает с двумя дома, дурдом😅😂
15.05.2020
Печально, что так закончилась дружба 😔 Видимо, у нее серьезные переживания на эту тему. Нужно отпустить человека с миром. Пусть малышик растет здоровеньким, и Вас заботят только приятные хлопоты 😌
16.05.2020
Да, хлопот и правда хватает). И на самом деле я от всей души желаю ей мужа, деток, чтоб все сложилось и скорее).
17.05.2020
Не пытайтесь залезть в душу человеку. Ну не хочет она с Вами общаться(и без разницы, какая причина!), и очень ясно даёт это понять. Жизнь она такая, кто-то приходит в нашу судьбы, кто-то уходит - этот процесс неизбежен... Нужно просто принять тот факт, что не всегда люди, с которыми мы хотим дружить/любить/общаться, хотят делать то же самое с нами и не навязываться, потому что человек, который выпрашивает дружбу/любовь/общение - очень жалок.
04.12.2019
Ничо не сделаешь.У нее не получилось, а у вас получилось.Так бывает.Возможно, что у нее тоже получится, просто позже и тогда она перестанет циклиться.Ведь брак и дети дело наживное и речи пока о том, что ее время прошло нету.Постарайтесь ее поддержать, сказать, что она еще встретит своего человека и родит мелкого.Просто иногда бывает, что и наоборот счастливо завидуют свободной и насыщенной жизни у молодой и не рожавшей девушки.У вас получилось наоборот.Жизнь переменчива, просто такой период у вас.Может преодолеете.
02.12.2019
Мы не касаемся темы ее личной жизни, поэтому начинать задушевные беседы и успокаивать неуместно. Раньше когда мы были ближе и она проще сама то могла поныть и я всегда поддерживала. А сейчас она закрылась, какой-то иронично-саркастический тон появился
02.12.2019
В таком случае придется пережить потерю близкой связи с подругой.Пускайте на самотек, не инициируйте встречи, наблюдайте со стороны.Может вяло текущие отношения останутся.По моему опыту с одной вяло текущие отношения по такой же причине как у вас - личная жизнь, а со второй вообще перестали общаться причина банальная зависть, которую она ну никак не может контролировать и постоянно сравнивается.С последней больше 15 лет дружили.Отношения себя исчерпали.
02.12.2019
Ну завидовать она Вам стала. Раньше она была к семейной жизни "не готова", а теперь "готова", а семьи нет, никто не берёт замуж. Вообще, чем старше, тем сложнее найти пару себе. Многие уже заняты. Выбора такого нет, как в 20-25 лет. Ей видимо сложно справиться с завистью к Вам. Отсюда и такое отношение. Наверно не стоит её тревожить. Выйдет замуж, родит, сама с Вами может захочет общаться. Вообще, Ваша ситуация довольно распространённая.
01.12.2019
Разошлись пути ..Во взрослой жизни такое бывает, к сожалению. Я бы наверное не писала и не звонила более, последнее сообщение показательное, увы
23.11.2019
Вашей подруге больно общаться с вами. То, что вы не зовете ее домой поиграть с вашими детьми, не спасает ситуацию. Она когда просто видит ваше лицо, думает о том, "о, какая она счастливая! А почему? У нее есть то, и это, а у меня нет". Одно ваше присутствие ее ранит. Ей нужно время, чтобы принять свое место в жизни. Или изменить положение дел. Когда это произойдет - она снова выйдет на контакт. А если этого не произойдет - то значит ваши дороги разошлись навсегда. В любом случае - дружеское общение - это дорога с двухсторонним движением. И если ваша подруга не получает удовольствия от общения с вами, вам лучше найти другую подругу. Тем более 13 лет не такой долгий срок. Может через еще 13 лет вы снова с ней будете сидеть за одним столиком в кафе, и со смехом вспоминать всю эту ситуацию.
23.11.2019
Все просто, подруга заработала себе комплексы, психологические проблемы, потому что все не случилось вовремя. И теперь ей более не интересно кино и домино, а хочется семью. Но у неё этого нет а у тебя есть. У вас разные пути. Повторюсь, у тебя семья, и кино, а у неё до боли надоевшее кино и более ничего. Разошлись пути - дороги. Бывает. Найдёшь новую подругу.
22.11.2019
Третий глаз? Да мало ли что там в голове у ее подруги, может поменялись интересы или взгляд на жизнь/ситуацию...а вы сразу комплексы:)
22.11.2019
Нет конечно чисто теоретически причиной может быть все что угодно. Но на деле, зачастую просто расходятся пути, на внутреннем уровне
26.11.2019
Я вам могу сказать свое мнение с позиции, так сказать, "по ту сторону баррикад". Нас было 4 подруги с 1 курса. Замуж рано не вышел никто. В один год (нам было 27 уже) вышли 2, одна была в положении и в тот же год родила. Рады были все. Ещё через 1,5 года родила вторая. Поздравления, радость - искренняя такая, прям от души. Остались мы с одной подругой вдвоём - незамужние. Но ничего - не горюем, настроены оптимистично. Наступает нам 30 - замуж выхожу я. Сразу планируем детей - но не получается. Оставшаяся незамужняя ведет себя по-прежнему, хотя по натуре своей склонна к писсимистическим настроям. Идёт время. Ей 32 и замуж выходит она. Но, как и у нас, с детьми не всё сразу. И вот после замужества она от нас отстраняется: медленно, но уверенно. В этом году нам исполнилось 35. Она таки забеременнела (сама) и родила уже. А вот у нас всё намного сложнее. И пока непонятно, когда же оно - счастье материнства. И знаете, положа руку на сердце, могу вам сказать, что я за свою подругу, ставшую мамой в 35, тоже была рада, но эта радость не такая эмоциональная и легкая, как была ранее за других подруг. Я могу признаться, что зависть была, но не злая, а по-хорошему (скорее бы и моя очередь). Я её ездила поздравлять, знакомиться с новым человеком, но честно - не горю желанием погружаться в её атмосферу молодых родителей - мне это больно. Вот как-то не объяснить, умом понимаю, что это счастье и в моих проблемах никто не виноват, но сердце щемит и душа наизнаку... Не судите вашу подругу. Ей так просто легче. Она не может от души радоваться за вас, её это ранит, возможно, совсем неосознанно, поэтому предпочитает дистанцироваться. Просто если она решит вернуть ваши былые теплые отношения - не отталкивайте.
22.11.2019
Спасибо за мнение. Но дело в том что я и не зову в гости, играться с ребёнком и не погружаю в счастье материнства. Как я уже писала выше, наши встречи всегда были интересные, посмотреть новый фильм, сходить в новый ресторан, обсудить что-то интересное и никогда ребёнком, бытом не грузила. Наоборот, она устаёт на работе, я тоже от работы и быта, нам обеим полезно развеяться. То есть Я осталась Я, такой же совершенно человек, да, статус другой в жизни, он на лбу не высечен.
22.11.2019
Как бы вам сказать, только не поймите, что я с упрёком - ни в коем случае! У вас всё просто и вовремя (это её глазами): вовремя вышли замуж, вовремя родили, вовремя второго и, опять же - её глазами - просто - захотели и получили. А у неё не складывается даже начать отношения и она понимает, что до всего остального, что у многих уже есть (муж, дети) ещё тоже нужно время. Она могла зациклиться на "своей проблеме" и теперь ей не интересны разговоры на отвлечённые темы. Она "загоняется" по поводу и без.
22.11.2019
Понятно)
22.11.2019
я вам по себе скажу.мы с мужем давно хотим детей,а не получается.я рада за своих подруг,которые родили,и поиграть могу с малышами,и все хорошо до того момента пока не прийду домой.а потом начинается ад-волком вою от того что не получается малышь.и это не завесть!это обида на судьбу,скорее так. и вот потому я по макстмуму ограничила общение с подругами у которых дети.да,они не виноваты,но я что себе враг,делать больно? вот так и ваша подруга!
21.11.2019
Но я не понимаю каким образом я (или ваши) могут причинить боль? Я же писала, что в гости не зову нянькаться с ребёнком, домашними делами, бытом, детьми не гружу. Я выше только что ответила что наши встречи это способ обеим развеяться, провести интересно время. Как человек я всё та же. Ничего не изменилось, только статус изменился.
22.11.2019
После встречи вы идете домой к своему мужу и ребёнку, а она в пустую квартиру, где никто не ждёт. И она это прекрасно понимает, что закончится вечер, а она снова будет одна. Грубо говоря вы ее просто раздражаете, что у вас семья. И общая ваша знакомая ее раздражает тоже. Да ее скорее всего раздражают все более менее счастливые семьи. Для этого не обязательно ее напрягать ребёнком,чтобы она завидовала или негативила. Просто сам факт семьи для неё как красная тряпка.
26.11.2019
Прояснить ситуацию при встрече. Спросить, что ее беспокоит.
21.11.2019
Она всегда говорит что у неё всё как обычно.
22.11.2019
Кристина, вопросы важно задавать в нужное время и в нужном месте так сказать. Если вам человек дорог и вы понимаете причины (а вы их понимаете) обижаться не стоит. Скажем прямо, мне всегда были мало интересны беременности моих подруг. Беременная да беременная, не больна ведь, что тут обсуждать. Вот у нее пока не сложилось, ей от этого грустно.
22.11.2019
Я совершенно не обижаюсь на неё, про это ни слова. Скорее думаю как тактику общения выстраивать правильно
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала от подруги... Как бы вы отнеслись к такой подруге?