в Личные проблемы 4 года

Подруга и личные вопросы

У меня ровно такая есть *подруга*. Как раз вчера мне написала-Давно не общались,что нового и тд. Я ей все расписала, а она мне в ответ- У нас ничего нового. Хотя летом с семьёй в Диминикане были(а мы в Геленджике). Очень настойчиво выспрашивала, сколько мы потратили на поездку,я ответила спокойно,а на мой встречный вопрос сказала -Не знаю, это подарок от мужа)))))). Благо, редко мы списываемся-раз в пол года, и я эту тему давно просекла, на все *неудобные* мне вопросы я отшучиваюсь, а что не жалко сказать в любом случае-говорю. Она уже лет 5 напрашивается в гости( хотя была у нас, но к себе ни разу не звала-отшучивалась), я теперь тоже всегда *не могу*.
19.11.2019
ну ответить что подарок от мужа -это нормально). сама так отвечаю и не потому что скрываю. апотому что реально не знаюЕсть люди, которые отвечают "родители подарили": начиная от телефона и кончая машиной-отдыхом
19.11.2019
Если уж меня она так дотошно выспрашивала что и почем, то не за что не поверю, что у мужа не узнала,сколько стоил подарок))))). Это не про таких людей.
19.11.2019
Понимаете, не нужно в жизни все и всем рассказывать, если вы хотели, то сказали. Если вас спрашивают, прямо отвечайте на этот вопрос мне не совсем удобно отвечать, это личное.
18.11.2019
Я бы прекратила такую дружбу. Ужас какой-то... Не вижу тутдружбы с ее стороны.
17.11.2019
Не вижу проблемы. Вы общаетесь так, как вам хочется. Задает она такие вопросы, и пусть, подруга же, а отвечать и ли нет, выбор за вами. Вы задаете, она не хочет говорить, ну и ладно. Чего тут играть в "ты - мне, я - тебе"... У меня есть довольно близкие подруги, мы какие-то темы личные вообще не поднимаем, просто неинтересно. А если кто-то захочет поделиться, выслушаю.
15.11.2019
Так и сказать - что это личное и ее не касается. В остальном общайтесь также😉
13.11.2019
Поменять подругу.... Я тоже такие вопросы задаю подруге. Она отвечает. И она задаёт мне-тоже все рассказываю. И когда не задает-рассказываю. А у вас как то однобоко все это. Про вас она все знает а вы о ней ничего, зачем вам такие друзья? А если она информацию о вас потом ещё с какой то, более близкой подругой обсуждает? Если подруга все же нужна - постарайтесь сократить общение на личные темы и общаться о чём то нейтральном и приятном.... Быт, шопинг, рецепты и тд
13.11.2019
А Вы уверены,что она подруга??? Вообще я даже подругам о личном не рассказываю,есть другие темы для разговоров,а личное на то оно и личное
12.11.2019
Хм.... Зеркалит: это лично, давай сменили тему. Или вопросом на вопрос: а вы как предохраняетесь .
11.11.2019
Раньше, когда меня о подобном спрашивали подруги, я, наивная, им овечала)) Однажды узнала, что она из "подруг" про меня рассказывает другой своей подруге. С тех пор никогда и никому на подобные вопросы не отвечаю и сама не задаю.
11.11.2019
А что тут предпринимать? Если не нравится вопрос, так и скажите, "Я не собираюсь отвечать тебе на этот вопрос". Ставьте рамки. Вы же сами позволяете в сокровенное лезть.
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Казнить нельзя помиловать Устала от подруги...