Соседка и ее малыш

Лучший ответ

Я бы не смогла дружить с женщиной, гробящей своего малыша. Я бы сказала ей, и про педиатра с проверяющими тоже, а уж обидится или нет, это ее дело. Тут здоровье малышки на кону, а не церемонии.
06.07.2019
Моя сестра, еще в пору работы на скорой, рассказывала, как возила 10дневного малыша с гастритом....мама его кока-колой поила. Безмозглых людей много. И печально, когда они калечат жизнь детям.
11.07.2019
"Недавно педиатр спрашивала у меня (она знает, что мы с соседкой общаемся), насколько близко мы общаемся с Инессой и не могла бы я ей в разговоре "между нами девочками" дать совет не давать ребенку лекарства без назначения, т.к. она лечит ему кашель из-за слюней сиропом, который дают от годика ..." Вот это конечно здорово... То есть педиатр о Вашей подружке в курсе? И при этом даже говорить с этой Инессой не хочет? Вас посылает?. Ещё такой момент: в этом возрасте у детей режутся зубки. Возможно ребёнку нужно помогать убирать боль. Мазать гелем, ставить обезболивающие свечи Нурофен ( по назначению врача) в период сильной боли. Ещё вопрос: из Вашего поста понятно, что у неё есть уже старшие дети. То есть должен быть большой опыт в воспитании детей. Других она как растила, чем кормила? По Вашему посту можно заподозрить, что у женщины был послеродовой психоз, оставленный без внимания. И ей надо к психиатру. Её действия не нормальны. И ещё: откуда у Вас такая подробная информация о кормлении её ребёнка? Она так с Вами делится? И ещё: Вы обмолвились, что у вас разные финансовые возможности. Что это значит? Может у неё финансовые проблемы? Купите смесь для её ребёнка. Моей тёте (ей сейчас почти 60 лет) в детстве мама ( моя бабушка) давала манку с молоком. Потому что у них была многодетная семья и ещё не так много лет прошло , после войны. Они жили в деревне и были бедны.
08.07.2019
Я стараюсь не поднимать темы кормлений и воспитания детей, но она частенько болтает об этом, не в плане поинтересоваться моим мнением и услышать мою историю, а как бы похвалиться: "а вот сегодня дала такую-то пюрешку сыну", либо пожаловаться: "срыгнул сегодня сильно, молоко пить не хочет". Деньги на смесь у нее есть, но она тратит их на пюрешки, каши, домашнее молоко и творог. Я, возможно, не очень правильно выразилась про финансы, они не бедствуют, обычная семья с 3 детьми, где доход только с работы мужа и из пособий за детей, но деньги тратят как на ветер. К примеру, недавно она рассказывала, что как только они получают ЗП и пособие, они заказывают себе роллы (2 раза в месяц - на пособие, на ЗП мужа), покупают вино хорошее и отмечают "деньги", потом едут закупают продукты и якобы их хватит на месяц, но при этом она постоянно просит занять ей, т.к. "все закончилось" и это начинается уже через неделю после пособий и ЗП. У нас же с мужем иной подход к деньгам, мы сначала живём более менее разумно, оплачиваем коммуналку, откладываем в ремонт квартиры, покупаем сезонные вещи и т.д., а уже перед ЗП или авансом мужа, можем "пошиковать". Я на свою дочь трачу 13-15 тысяч в месяц, соседка не называет суммы, но полагаю раза в 2 меньше, ибо ценники на то, что покупает для ребенка она раза в 2-3 меньше тех, что покупаю я для своей. Вот что я имела под "возможностями" разными. У нас односторонняя близкая дружба. Ей нужно кому-то выговориться, а я могу и послушать, если мое мнение и мои рассказы особо не нужны) у нас много общих тем помимо детей, именно в этом случае уже я могу поболтать, а она послушать) на этом мы с ней и подружились)
09.07.2019
"Купите смесь для ее ребенка". Ага, а ещё купите подгузники, пюрешки, одежду. Вы сами то покупаете кому то что-то или только другим советуете?
12.07.2019
Ребёнка спасать надо, это главное, стуканите куда следует.
07.07.2019
Я бы настучала педиатру или в соцопеку ,и не потому что я такая вредная, а потому что у мамы явно с головушкой что-то. 2 банки пюре,каша и засыпай-ка!ну писец! Как ребёнок этим наестся то?
06.07.2019
Я бы, конечно, поговорила и не раз. Если бы крики продолжились, то я бы перестала общаться и натравила проверяющих. Может я тяжелый человек, но я не перевариваю таких тупоголовых мамаш.
06.07.2019
Не, соседкины методы вызывают, конечно, вопросы. Но большем интересно, для чего в данном посте информация о том, как и из чего вы готовили для своего ребёнка. Наверное, вас надо похвалить, какая вы умница?
05.07.2019
Я сказала это к тому, чтобы привести в пример того, почему я не понимаю методы вскармливания ребенка. Иначе этот пост выглядел бы так, будто я из вредности обсуждаю соседку. И даже, возможно, я бы хотела чтобы кто-то тут, более опытный в материнстве и общении с мамочками, чем я, подсказал бы мне, как аккуратно и тактично предложить подруге пообсуждать рацион детей в определенном возрасте, и как-то поделится с ней своим мнением о кормлении такого маленького малыша такой тяжёлой пищей. Если вообще уместно с моей стороны высказать ей свое мнение... Раньше у нас с ней темы не заходили о таком. Только вскользь она рассказывает чем кормит, какая реакция на эту еду, срыгивает и т.д., о том, как питается моя дочь она не спрашивает, а когда я пытаюсь поделиться этим, разговор уходит на что-то другое... Я не жду похвалы, я хотела бы получить совет, т.к. мне жалко малыша соседки
05.07.2019
ну и в банках с пюре нет ничего страшного)))
12.07.2019
думала, что Вы о ребенке беспокоитесь, о ребенке соседки,а почитала комментарии и поняла, что больше всего Вам мешает его плач ну так прямо и скажите: меня раздражает плач этого ребенка. Чем кормить ребенка решает мать сама, если педиатора беспокоит что то пусть приходит с проверяющими. а Вы еще и ярлыки вешаете, и диагнозы ставите ее детям
05.07.2019
Какие ярлыки я вешаю? О ее старших детях я говорю так, как она говорит сама. Ни словом не приукрасила и не поставила диагноз. Мне жаль ребенка, потому что его рвет постоянно, портится ЖКТ у малыша, и от этого он кричит. Меня не раздражает его плач, мне доставляет неудобство то, что он в очень позднее и очень раннее время создаёт беспокойство для моей дочери. А конкретнее для ее сна. Вам бы нравилось, если бы из-за плача ребенка соседей ваш ребенок постоянно вздрагивал во сне, хныкал и вертелся? Я всегда закрываю окно, если дочь плачет в позднее или раннее время, да и днём тоже закрываю, т.к. понимаю что соседей мало волнует маленький ребенок рядом с ними живёт, или большой, и они хотят тишины и спокойствия
05.07.2019
Я бы с ней поговорила о питании, и сказала бы тогда, что ребёнка рвет, а не он срыгивает. И рассказала бы ей о вопросам педиатра, авось за голову возьмётся. Мне пофиг было б на ее дружбу, если с ребёнком что случится, а вы сказать могли, но не сказали.....
05.07.2019
Из рассказа поняла, что у соседки не один ребёнок. Возможно и депрессия или эмоциональное выгорание. В таком состоянии мама халатно относится к своим обязанностям. Тут нужно вмешиваться иначе она может и убить ребёнка.
05.07.2019
У соседки трое детей. Две девочки старшие. Погодки 8 и 7 лет. И вот младший. Не хочу обсуждать и осуждать соседку, но старшие детки у нее проблемные. Старшая девочка уже на грани анорексии. Мало ест, от еды часто отказывается, а у младшей энурез неясного происхождения, и истерики частые из-за школьных уроков и домашних заданий. При этом дома у них всегда чисто, еда есть, игрушек море. Дети чистые, ухоженные. Свекровь очень заботливо к детям относится. Бывший муж соседки тоже помогает деньгами и забирает детей в кино, на выставки, на концерты.
05.07.2019
Вот и оно. Тут скорее у мамы проблемы. Даже не знаю как деликатно нужно ей намекнуть сходить к семейному психологу. В Америке же могут принудительно отправить к психологу? Намекните это "службам и проверяющий".
05.07.2019
Вот и я педиатру сказала - собираетесь с проверяющими идти, идите, проверяйте, разбирайтесь, но я не буду в чужой монастырь со своим уставом идти, иначе потом все против меня будет. И я уверена, если такая ситуация будет, виноватой буду я, а не сама педиатр и не соседка.
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подруга и долги... А как бы вы поступили???