Соседи!!!

Уберите. Просто подумайте другие ведь живут как то без тамбуров и ничего. А то вдруг и вправду нажалуются. Дешевле тогда вторую дверь в свою квартиру поставить.
17.07.2019
+, я еще понимаю большой хороший тамбур, а эти клетушки, где вдвоём не развернешься, вообще безтолковая вещь
17.07.2019
У нас в старой квартире была немного иная проблема. Простите, для вас не информативно будет, но захотелось поделиться. Соседка с которыми мы дружили с самого моего детства (сначала жили семьями в квартирах, потом ее родители переехали в другой город, а она осталась в этой квартире, а мои родители загородный дом купили и в той квартире жила я) продала квартиру, заселились выпивохи. Поставили без нашего согласия щеколду железную, мол только на ночь закрывать будем, дополнительная защита, так вот каждый раз, когда мы с мужем уходили куда-то, эти товарищи закрывались на щеколду. Первое время мы звонили им, они открывали, и извинялись. Мужа бесило это до жести. А один раз соседи закрылись на щеколку, набухались и уснули. Да крепко так. Мы и звонили в домофон, и на телефон им, муж кулаки аж разбил стучаться в саму дверь. Ноль. Спустились к соседу этажом ниже, попросили болгарку. Снял муж дверь, перепелив петли и саму щеколду. У нас в тамбуре ничего не хранилось, кроме лишних банок, так что табмур нам конечно служил дополнительной защитой (несколько раз когда была маленькой сосед дебошир приходил занять денег у мамы, и тамбур отлично спасал от его пинков в металлическую дверь, т.к. до установки тамбура он один раз отпинал дверь так, что вмятин куча осталась). В итоге эти соседи потом нас обвинили, что сняли ИХ ДВЕРЬ, мол надо было подождать пока они поспят. Как они выразились "молодые, могли бы и в кино сходить, развлечься, имущество портить сразу, неадекватное молодое поколение". Ходили в ТСЖ жалобы строчили😅😅😅Ту квартиру продали, купили у нас ее знакомые. Тамбур починили (у них дети, ставят там велики), соседи снова пытались повесить щеколду, но после нашего рассказа, как мы стояли и не могли попасть домой, хозяин квартиры спилил щеколду, присварил к их двери входной, пока их не было. Те пришли в шоке, мужик им говорит: "я эту щеколду буду закрывать на ночь, чтобы вам безопаснее было, вам же страшно жить". Больше щеколду соседи не ставили😅
10.07.2019
значит с угрозами на них.говорите что такие вещи как обувь,самакаты,велосипеды будете оставлять в тамбуре,и если от их не запирания дверей что то пропадет-платить будут они.вы оставляете вещи,запираетете дверь-а они открывая берут на себя ответственность за сохранность вещей
10.07.2019
Смешно. А не смущает, что дверь незаконно стоит?)
10.07.2019
у нас во всем доме 11подтездном-ни найти ни одной квартиры где нету тамбура.все соединяют тамбуром.и если кто то захочет демонтировать,то все соседи скажут-что "какие то идиоты". пусть сначала докажут что не законно,на словах все мастаки бла бла.а на деле-копатся не будут.
10.07.2019
Пусть сначала докажут, что за закрытой установленной "законно" дверью вещи пропали))
11.07.2019
наглость- второе счастье.и если наехать "нахрапом" то может быть толк
11.07.2019
Смотря на кого наехать, а то можно и зубки пообломать)
11.07.2019
можно конечно,никто не застрахован.но а что делать,терпеть дыбилизм соседей?есть выражение-те кто пробует-у них два варианта-что получится,и что не получится.а у тех кто не пробует-всего один-не получится.
11.07.2019
Я не представляю себе жизнь без тамбура))) Даже как-то страшно, когда дверь выходит сразу на площадку. Они своими силами предлагают демонтировать, или хотят, чтобы это сделали вы? Можете сказать, что вы ничего демонтировать не будете. Если хотят, пусть сами разбираются. Авось и не демонтируют, не захотят лишних движений...
07.07.2019
Мы больше не обсуждали эту тему, просто они пришли- открыли, мы пошли -закрыли. Так наверное и будем делать.
08.07.2019
Попробуйте не убирать дверь, но и не запирать на ключ. Возможно после ремонта соседи поймут все преимущества доп. коридорчика.
05.07.2019
у нас точно такая же ситуация, только с той разницей, что мы с 3 соседями ставили себе доп.дверь много лет назад по общему согласию, а сейчас они потихоньку перестали ее запирать. При этом в общем коридоре моих вещей нет вообще ни одной, а у них и обувь штабелями, и самокаты и мебель и еще куча всего, но дверь они закроют в 1 случае из 5. Мне пофиг, я закрываю, им ничего не говорю.
04.07.2019
Я сейчас закрываю за собой дверь, посмотрим как дальше будет.
04.07.2019
Вам нужна дверь, их она раздражает, это же лишние ключи, лишние движения, особенно во время ремонта. Вас будет бесить открытая дверь, а их будет бесить запертая дверь. Лучше убрать тогда, тем более, закон-то на их стороне. Ну а то, что не получится добрососедских отношений, что же... не всем везет. Я вот тоже поначалу радовалась, что под нами будет жить многодетная семья, их младший ровесник моему сыну, ан нет, дружбы не получилось. Слышимость сильная, а у меня двое малышей, не самые шумные, ночами спят. Но вот надо им, чтобы после 17 часов и в выходные была тишина. А у них самих колонки такие, что от басов вибрация по всему дому идет, сын подросток довольно часто врубает днем, когда родителей нет дома
03.07.2019
Я уже согласна убрать, а с нами дедушка живет старенький "старой закалки" без боя не сдастся.))))
04.07.2019
Он сильно за картоху переживает.)))
04.07.2019
Можно оставить дверь и не требовать, чтобы соседи ее непременно закрывали. И чего воевать, если вы скоро переезжаете
04.07.2019
Мы не переезжаем и не собираемся.
04.07.2019
Извините, значит, спутала с другим
04.07.2019
я б пока не убирала. может они ремонт сделают и буду закрывать её потом.
03.07.2019
Пока подождем, я понимаю, что закон на их стороне и если встанут в позу , уберем.
04.07.2019
Все эти перегородки действительно незаконны. И если случился конфликт интересов, то здесь, вы же понимаете, "правда" на их стороне. Ну совсем уж дверь сносить не нужно, главное убрать все ценные вещи и пусть не закрывается. Шумоизоляционная функция хоть немного, но сохранится.
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемные соседи Ночами лает собака у соседей, несколько собак...