Проблемные соседи

Очень вас понимаю и сочувствую. Была в подобной ситуации, когда еще с родителями жила. Заселилась под нами семейка, точнее две..муж с женой, двумя детьми и ее брат (тоже бывший зек) с сожительницей. Ночьные пьянки..драки..детские крики (от стаха (сердце кровью обливалось)). Утром эта дура орет матом на детей...они же вставать в садик то не хотят в 6 30, т.к. легли в 02.. Сначала пыталимь поговорить, хватало на неделю-две. Потом по новой. Стали вызывать полицию, эффект тоже кратковременный. Написали жалобу участковому и в администрацию города . В опеку отдельно не писали, просто в жалобе укащали, что при ночные гульки/драки сопровождаются детскими криками. Администрация все равно передала дело в опеку. И им пригрозили лишением родительских прав, поставили на учет. С тех пор тише воды, ниже травы.
20.06.2019
Вы молодец. Автор обратите внимание на схему, описанную в комментарии. И действенно и для вас безболезненно. И глядишь ребёнку поспокойней будет.
26.06.2019
Спасибо, но это не я молодец, а родители скорее. Мне 19 лет было, я просто помогала жалобы составлять. Помню их отговаривали знакомые действовать "страшно...а вдруг.." А мне кажется, что мы даже чем то помогли той женщине.. она выгнала брата зека, мужа, бросила пить, нашла работу. Страх потерять детей ее встрепенул..
27.06.2019
Ситуация у вас откровенно скользкая - с одной стороны надо идти к участковому и тот должен провести беседу, с другой - может и по голове нахлопотать. Я писала на соседа, что слушает музыку после 10 и на курящих подростков на этаже, но тут надо все продумать...
19.06.2019
Я бы для начала, вместе с мужем, поднялась к соседям, но не в 4 утра, а с вечера и предупредила "мне все равно на ваши отношения, но в 4 утра я не желаю просыпаться от ваших разборок, поэтому вы либо спите в 4 утра либо общаетесь с полицией, мне есть что им рассказать и про жену-суку и про ребенка-тварь. Если дойдет до полиции, значит помимо вызовов нарядов, будут заявление в ту же полицию, опеку и психиатрический диспансер. Ругаться мне с вами не интересно и смысла нет, но и жить в вашем режиме я не хочу". Ну примерно так. Не поможет - действовать как и предупредили. Ну и если эта квартира сдаётся, свящаться с хозяевами. А откуда вы знаете что он судим?
14.06.2019
Я бы со своими опасениями пошла к участковому для начала.
13.06.2019
Написать заявление участковому и получить от него письменный ответ о проведенных им действиях. Поверьте, что общаться с любыми инстанциями надо только письменно и с регистрацией поданного Вами заявления ( жалобы, претензии, И так далее). Не забудьте получить на руки квиток о регистрации Вашего заявления. Тогда у Вас появится шанс пойти дальше по инстанциям, а в каждой вышестоящей инстанции надо рассказать ( письменно, разумеется) о принятых ранее мерах. И подтвердить свои слова документами. Это первое. И второе: можно позвонить в разгар семейных разборок 112. И рассказать о нарушении закона о тишине. Очень действенно!!! И не бойтесь этого бывшего зека: с полицией ему " разговаривать по душам" будет сложно, с его- то биографией. Самое главное: не принимать никаких мер самостоятельно. Только по закону!
13.06.2019
Я бы сходила к участковому для начала. Поговорила бы по душам, что не ради жалобы пришли, но ребенка жалко. Что там в 4 утра можно воспитывать?
13.06.2019
А я бы обратилась. Опека не означает изъятие ребенка из семьи, а всего лишь проверка заявленного Вами. Просто позвоните и расскажите о ситуации - не знаю, как в России, но в Латвии есть анонимные телефонные линии.
13.06.2019
Я бы позвонила давно,но там муж неадекват. У меня тоже ребёнок и в первую очередь я за своего ребёнка боюсь,т.к гуляет во дворе. Сосед орет на свою жену 3-х этажным матом. Ребёнку говорит заткнись тварь. И он сидел.
13.06.2019
Соседи у них только мы и всё.
13.06.2019
В доме 1 подъезд и всего две квартиры?
14.06.2019
видимо только они и зек этот решились в этом доме квартиры купить))))))
14.06.2019
Сразу поймёт от кого звонок
13.06.2019
Я бы к участковому сходила для начала, шуметь в 4 утра запрещено законом. пусть придет, проведет беседу и посоветует как действовать. Категорию смените на "соседи", просто так на отвяжись первую не надо указывать. Она для других тем.
13.06.2019
Спасибо большое! Просто здесь1 -ый раз.
13.06.2019
Соседи ... Соседи!!!