в Личные проблемы 5 лет

Это неприличный вопрос?

Лучший ответ

Меню вашего ресторана гуглится за три секунды. Вопрос не то что не неприличный, он бесполезный, т.к. едят все разное и по-разному. Какая разница, на сколько поели именно они? Спросили бы, ЧТО ели и понравилось ли, был бы другой разговор. Вообще из пальца высосана проблема.
15.05.2019
Аноним
Так и хотела спросить после того как она ответила что заказали, вкусно ли
15.05.2019
+++
17.07.2019
Странный вопрос честно говоря. Как будто вы отчет с нее спрашивали. Согласна с подругой я бы не стала отвечать.
17.07.2019
Да может не помнит она сумму или не знает, т.к. не сама платила.
24.05.2019
Я не люблю подобные вопросы из серии "а сколько вешать в граммах". Просто их всегда можно задать, не озвучивая суммы. Примерно указать стоимость чека на одного человека. А не люблю я такие вопросы потому, что мне их обычно задают люди, которых не должно касаться, сколько и на что я денег трачу. И это чистой воды желание засунуть свой нос в мой кошелек. Если я понимаю, что человеку просто нужна информация, то отвечу, конечно.
21.05.2019
Нормальный вопрос.. Я бы отчитала подругу. Сказала бы, что не из праздного любопытства спрашиваю, что планирую посетить. И что вы ей тоже не ответите, если она спросит вас о ч-н.
16.05.2019
Не все любят такого рода вопросы, ну и смотря от кого. Я, например, не люблю когда практически посторонние люди спрашивают за сколько квартиру купили. Близкие и так знают. И не люблю, когда свекровь спрашивает, что по чём купили, ей это всегда очень интересно. Короче говоря, от человека зависит.
15.05.2019
Для подруги это обычный вопрос и ничего такого в нем нет. А вот для приятельницы или даже прост знакомой , скорее всего, и правда не ее дело. Проблема в том, что вы ее называете и видимо считаете подругой, а она вас знакомой и не более того. Мне так кажется...
15.05.2019
Аноним
Ну знакомым не рассказывают личные интимные вещи... Я Так понимаю... Хотя чужая душа потёмки
16.05.2019
Мне было бы не сложно ответить подруге, сколько я потратила) может быть подруга там вообще не была, либо заказала только чай или что-то подобное. Хотя, даже если простой чай, ну почему бы не сказать подруге) Посмеялись бы вместе) У нас есть ресторан Париж, типа дорогущий. Так вот, мы с подругами всегда прикалываемся, что если пойдем туда, то водичку закажем.
15.05.2019
Я бы не задала такой вопрос. Мне кажется подруга нормально ответила про цены. Дальше я бы просто зашла и посмотрела меню с ценами на сайте, раз уж так заинтересовал этот ресторан.
15.05.2019
Не буду вешать ярлыки и отвечать прилично/неприлично. Но тут все логично, подруга вам открыто написала, что рест дороговатый для неё и пришлось выбирать подешевле блюда(читай денег не столько, чтоб вдаваться в подробности). А вы продолжаете дальше ковырять болячку, мол скажи сколько потратила! Может она себе заказала самый дешевый салат и воду, о чем тут говорить? Тема денег очень деликатная, особенно если доходы второй стороны выше. А вы могли зайти на сайт ресторана и ознакомиться с меню, если действительно интересно что по чем🤷‍♀️
14.05.2019
Аноним
Дело в том что я не знала что она так щепетильно к этому относится. У нас были близкие отношения. Это значит что вопрос о не приличии никогда не стоял.
15.05.2019
т.е раньше вы о ее платежеспособности абсолютно нормально общались?
15.05.2019
Аноним
Да
15.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заводить друзей и надо ли? Подруга и долги...