в Личные проблемы 5 лет

Переезд...Как решиться?

Я 6 лет каждый день за 60 км ездила, сначала на учебу, потом на работу. 40 км ни о чем, я сейчас на работу на машине столько езжу, без пробок это полчаса... зачем при таком раскладе вообще переезжать?
15.04.2019
Аноним
У нас нет машины. Моя работа предполагает сменный график, я просто не буду успевать на последний автобус, которого часто нет. Один раз я из гостей ехала, отменили 2 последние маршрутки, пришлось ждать транзитный автобус, выходить на трассе и вызывать ещё такси до дома. Плюс дорога это федеральная трасса, южное направление. Бесконечный ремонт дорог и пробки. Я же не могу выезжать из дома на 2 часа раньше на всякий случай,вдруг пробки будут. На своей машине можно через пригородные города проехать,в обьезд. Маршрутки собирают все пробки.
15.04.2019
Всего 40 км? О чем тут думать?! Тут по Москве катаешься регулярно на такое расстояние 😁
15.04.2019
Город практически рядом. Берете и катите туда с мужем в выходные. Смотрите районы, выбор где снять жилье делайте так, что бы детям было совсем рядом со школой, тогда не придется их отводить-приводить. На первое время можно бабушку привлечь хоть на недельку. Переезжать лучше летом, что бы не среди учебного года детей срывать. С секциями летом можно определиться, что бы дети к осени в городе адаптировались. Просто распишите себе поэтапный план и согласуйте его с мужем. Мужу объясните, что это не на всегда, а просто нужно попробовать, а там как пойдет. Начните ему помогать в поиске работы. Может что-то понравится и его увлечет так, что он сам туда рваться начнет, понимая, что может заработать. Главное - действуйте, если точно решили, что это нужно.
15.04.2019
Аноним
Спасибо. Завтра поеду на собеседование.
15.04.2019
40 км это немного,попробуйте поездить на работу сначала из дома,при прямом транспортном сообщении это не должно быть проблемой,разузнать,что у чему,с сослуживцами посоветуйтесь,какой район лучше, посмотрите жилье в районе,который посоветуют , разузнайте,в какую школу могут принять детей,а потом уже стартуйте, когда все для себя решите
15.04.2019
Аноним
Нет сообщения, вечером не чем уехать.
15.04.2019
Это плохо...тогда нужно все разузнать как следует,чтобы не было подводных камней
15.04.2019
И 40 км. - эт вообще не расстояние. У нас тут, помимо нас с мужем, 3 родъезда приезжих со всей России. Ничего, кроме решительности не нужно. Как мы поступили: сначала съездили, что бы посмотреть, муж сходил на собеседование, проехали по городу. Всё устроило. Нюансы, которые были, решили можно пережить. И, поверьте, сложнее переезжать из большего города в меньший. В большом городе всегда больше благ и доступных удобств.
14.04.2019
Мы уехали от дома за 1000 км. Вот так же как у вас с работой, только Работа для мужа была. Я устроилась в течение месяца. Насчёт того, что вы боитесь мегаполиса и не знаете его: ну выдерну не воем переезжаете, в любом случае будут знакомства на работе, можно где-то спросить совета.
14.04.2019
А какой опыт вы хотите услышать? Мы переезжали в другую страну. Взвешиваете за и против, набираетесь решимости и вперед. В вашем посте я увидела только одно "против" переезда, вы привыкли жить там, все. Хотя меня бы больше пивнушки на каждом углу пугали.
13.04.2019
Для начала необходимо желание обоих, не только ваше.
13.04.2019
С севера до юга Москвы проехать - 50 км. А у вас из-за 40 км метания, как будто в другую страну собрались.
13.04.2019
С таким настроением сидите дома. А то переедете и на малейшую трудность будете реагировать как на глобальный катаклизм. К переезду надо быть морально готовым. И не важно, есть дети или нет. Лично я в 44 года переехали ни с чем и в никуда. Настроена была решительно. Трудностей не боялась. Всё получилось(правда без маленьких детей).
13.04.2019
Аноним
Ну одна я тоже бы рванула не думая.
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок малознакомому мужчине Горе