в Личные проблемы 6 лет

Проблема с классным учителем.

Непонятно чего боятся родители
04.10.2018
Кажется, что Вашего ребёнка не хотят видеть в этой гимназии. Только вот, почему? История с оцениваемостью работы, как буд-то придумана учителем специально, чтобы понизить успеваемость у Вашего ребёнка.
03.10.2018
Аноним
На самом деле эта гимназия самая лучшая в городе,но отзывы от родителей не хорошие. Ради статуса школы учителя "гнобят"детей,создают условия для соревнований между детьми. Класс не дружный,присутствует конкуренция. Это именно чаще в начальных классах. И мы об этом узнали только когда поступили сюда,к сожалению. Данный случай не специально сделано учителем против нас. Это просто она так относится...дала задание и проверка на детях. Она даже уроки трудов и Изо не ведёт сама. Называет фамилию ученика и тот должен провести урок сам. Тему выбирает тоже сам. В общем она с себя эту работу "скинула". Ответ родителям-Это я учу их самостоятельности.
03.10.2018
Это странно. Одно дело этой самостоятельности учат родители ребёнка дома, другое дело- дети не обучаются , как надо не получают то, что должны получать от учёбы. Нас вот на уроках труда учили готовить, шить, мальчиков учили что-то мастерить. И они потом приходили пробовать нашу стряпню к нам на урок.) Не знаю...Престиж выше или психика и воспитание ребёнка?...
03.10.2018
Заявление в отдел образования накатайте, пусть проверят ее профпригодность. И что-то кажется мне, что она не пригодна.
04.10.2018
В нашей гимназии учительница ставила несправедливые оценки. Например, могла поставить двойку в журнал, если болтал ребенок на уроке. Это по математике. Методы у нее такие были воспитания. Родители директора накатали на нее жалобу и потребовали поменять учителя. Поменяли. У вас нет родительского чата? Создайте и обсудите там проблему. Вполне возможно, что есть ещё недовольные.
01.10.2018
Аноним
Есть недовольные,я точно знаю. Самое страшное,что они мне сказали,мы возмущаться не будем. Она нам оценки занизить и нас отчислят. У родителей страх. Я в шоке,если честно.
01.10.2018
Ерунда какая. Это государственная гимназия? С чего отчислят? Куда? Четвероклассника в ПТУ? Это же не универ. У нас обязательное школьное образование. А учителя сейчас сами очень за свое место трясутся. Сейчас очень много рычагов воздействия на них.
01.10.2018
Аноним
В отделе образования сказали могут отчислить если нарушен устав гимназии. В уставе обязательно хорошая успеваемость.
01.10.2018
Жалуйтесь только вы, раз другие боятся. Даже если возможен вариант, что начнет занижать оценки, то будет повод снова пожаловаться во-первых. А во вторых, чего вы так боитесь отчисления? Это не лучшая школа, где нужно постоянно быть в напряжении и бояться пикнуть. Я бы в обычную перевела.
01.10.2018
Аноним
Да,перевод в обычную школу в мыслях. Переживаю только,что для ребенка новое окружение повторный стресс.
01.10.2018
Понимаю. У меня дочь три школы сменила. Но все-таки в таком напряжении не очень хорошо находится ребенку. Даже в плане успеваемости. Все время волноваться как бы не съехать на тройки по каким-то предметам и бояться быть отчисленным. А ведь тройки ещё не означают, что человек глуп и что он не поступит в МГУ, например.
01.10.2018
А если бы поставили незаслуженную 5, Вас бы это устроило?) У моих тоже такое практиковали
01.10.2018
Аноним
Что вам дала такая практика?Хочу понять,что я не вижу.
01.10.2018
Я в спорных ситуациях с подобным учителем - писала на горячую линию школы. Очень быстро решились все проблемы. Сообщения с горячей линии видит не только школа и они очень боятся этого, а главное разумно реагируют.
01.10.2018
Вы попробуйте написать в сообщество Здрвствуй школа, там быстрее комментарии дождетесь
01.10.2018
Аноним
Комментарий удален
01.10.2018
Помогите определиться. Как заставить ребёнка кушать в саду?