Не то, чтоб проблема, скорее совет, что-ли нужен. Старые конфликты с соседями

нафига вам с ними общаться, не пойму? А без общения что вас тревожит?
17.09.2018
Мы теперь живём вплотную прямо. Их дверь прямо возле моей. Так или иначе я пересекаются с ними. И как только я их вижу, в голове воскресают неприятные воспоминания.
17.09.2018
ну не в одной же квартире? зачем вы сами себе создаете проблему, чтоб потом думать об этом? здравствуйте, до свидания. слишком много чести думать о соседях, честное слово. займите это время чем-то более приятным, они этого не заслуживают.
17.09.2018
Конечно, мы ж все чётко контролируем, каким именно мыслям всплывать в нашей голове. Вы прям Америку открыли, оказывается об этом не надо думать. Я ж и не представляла даже... Я совета прошу как конкретно это сделать!
17.09.2018
все ясно. если вам настолько затмевает все мысли в голове осознание того, что у вас есть эти соседи и что же с ними делать - значит других проблем в вашей жизни нет. и не только проблем.
17.09.2018
Вот где написано, что затмевает? Или тут можно делится только тем, от чего крышу рвёт?
17.09.2018
А может вам стоит поговорить с соседями?
17.09.2018
Та вроде и нечем говорить... Что я им скажу? "А помните, что было 15 лет назад? Вот я до сих пор помню"... Мне кажется это в моей голове как-то заклинило...
17.09.2018
Нет. Не говорить "А помните...." Просто пообщаться и посмотреть, как они относятся к вам. Даже в мимолётном разговоре можно понять, доброжелательно к вам человек относится или нет. Если доброжелательно, может вас тогда попустит. Это просто мои размышления. К стати, я тоже очень злопамятная. Всегда боролась с этим. Но борьбу проиграла. Жизнь уже на закате, а я та же.
17.09.2018
Можно попробовать поговорить... Та я б не сказала, что я злопамятная, просто когда всплывает воспоминание есть желание защититься. Думаю Ваш совет как раз и выяснит, имеют ли мои опасения почву.
17.09.2018
попробуйте
17.09.2018
Вы знаете я всегда поражаюсь маме моей которая помнит в деталях и подробностях как кто и при каких обстоятельствах ее обидел. Она таит эти обиды по 20-30 лет! Она может не помнить что было вчера или забыть про запись на стрижку на завтра но обиды помнит. И меня или сестру если кто обижал все помнит, и мне иногда как расскажет в подробностях, я уже давно все забыла а она прям до мелочей. Счастья в жизни и здоровья ей это не приносит конечно же, это очень отравляет, нельзя так, я с ней говорю об этом она говорит не могу я по другому, постоянно говорит в голове все прокручиваю. На меня всю жизнь говорила что я пофигистка и типа тряпка раз прощаю людей и забываю как так можно. Я вам очень советую возможно сходить к психологу или как то разрулить эту ситуацию и простить, вам же легче станет
17.09.2018
Так и обиды как таковой нет. Я уже давным давно об этом не вспоминала, и при жизни бабушки, когда к ней ходила, и к маме когда приходила... А тут как переехала, так и началось. При чем это больше похоже на желание защититься даже, не на обиду. Может подсознательно я жду от них новых нападений? Но это не обида...
17.09.2018
Даже завидую. Значит нет у вас проблем, что переживаете из за такой фигни. Мало ли что старая бабка, которая небось сама переживает, что у дочки не сложилась судьба, 15 лет назад говорила. Какая разница, разве вас кто то просит улыбаться ей или пить с ней чай? Здрасьте и прошла к себе, всё.
16.09.2018
Так я ж говорю, не проблема. Просто не получается у меня не вспоминать обо всем что было в прошлом, учитывая, что напоминание то и дело мелькает. Может это меня так впечатлило, потому, что ребенком была. Может это потому, что недавно переехала в эту квартиру после того, как 6 лет не жила в этом доме... Потому совета и прошу, может кто сталкивался, подскажет...
16.09.2018
У меня были ужасные соседи. Всё моё детство и молодость играли на концертном рояле с 8 утра до 8 вечера с двумя получасовыми остановками. Не то что спать и разговаривать, жить нельзя было. ТВ не слышно. Ничего не помогало, ни просьбы ни угрозы. имеем право и точка. Сейчас мы не здороваемся, но обиды на них у меня нет. я давно поняла, что люди живут так, как удобно себе, не смотря по сторонам. И вы делайте так, не оглядывайтесь по сторонам, живите для себя и соей семьи)
16.09.2018
Спасибо, вы, конечно правы... Наверное это со временем уже не будет меня вообще парить)
16.09.2018
Сто процентов)
16.09.2018
Зачем вам это отпускать? Относитесь проще - перестаньте обращать внимание на неё
16.09.2018
Так не на что уже давно обращать внимание. Она давно ничего не делает нам, просто теперь мы соседи, и стоит мне пересечься с её дочерью, так у меня в голове всплывают какие-то неприятные моменты связанные с ними. Как мне это выкинуть из головы?
16.09.2018
Никак. Не обращайте на это внимания. Возможно, вы слишком чувствительны к таким вещам и это нормально, то, что вы чувствуете - это нормально, вы имеете право не любить, ненавидеть их даже спустя 20-30-40лет, это ваше святое право,примите это в себе и вам станет просто с этим жить. Не правы были они и абсолютно не важно, сколько лет пройдёт. Я не перевариваю отца, меня прям колбасит, когда я его вижу, но я общаюсь с другой родней в той же квартире, я не перевариваю девку, обидевшую мою дочь, хотя она ребёнок, но право имею, им не врежу,просто не люблю
16.09.2018
Спасибо. Да, я очень впечатлительный человек, просто не люблю испытывать нигатив (можно подумать кто то любит), ну, если от этого никуда не деться, то буду смиряться. Может как раз тогда и получится на это забить)
16.09.2018
Это жизнь, всегда найдётся кто-то бесячий. Ничего не сделать с этим. Ваша проблема в данном моменте - именно неприятие своих чувств. Я долго мучилась, пыталась принять отца таким, какой он есть, поверить, что за его поведением стояла любовь и он сам понимает, что глупил, а потом пришло осознания того, что я оправдывать давностью не хочу, вообще никогда и никого. Я злопамятная, это моя личность, с чего её ломать? Зачем забывать плохое? Это было, мне было страшно жить с этим человеком в одном доме, я пряталась, когда он приходил, у меня, спасибо ему, не было спокойного, счастливого детства. Это я за себя говорю, но, возможно, вы найдёте что-то своё. И, когда я признала, что я не обязана прощать, забывать, то успокоилась, потому что всё прошло
16.09.2018
Не, с принятием своих чувств у меня все норм, тут несколько другое. Я ищу способ, если он, конечно есть, сделать так, чтоб эти воспоминания мне не мешали, потому, что есть именно ощущение того, что мне мешают эти воспоминания в полной мере наслаждаться тем хорошим, что связано с переездом сюда. Хотя, возможно, мне мешает само присутствие этой пары.
16.09.2018
Соседи снизу Как узнать откуда долбят по клавишам?