Сочувствие в связи с разводом.

А мы с подружками в клуб пошли отмечать Познакомилась с молодым человеком, забавный диалог -какие вы веселые, девичник? -ага, развод отмечаем -чей? -мой - а что, теперь отмечают? -кто как -а чего такие радостные )))) В итоге на утро предложил за него замуж выйти)
02.08.2018
Принято сочувствовать разводу, обычно это грустное явление даже при обоюдном желании. А беременная, тем более, острее восприняла эту новость. Ваша ущербность или нет тут не при чем, это у Вас в голове всё.
01.08.2018
это наша совдеповская ментальность... если мужчина разводится, то он герой и ващемолодец, а если женщина (и неважно она инициатор или нет), то пишипропало, бедная, несчастная, ущербная, криваякосаяжирнаянеухоженная, съеденная бытовухой. Так что не переживайте, мнение одного человека не повод для расстройства.
01.08.2018
Когда кто-то говорит, что развелся, говорю-сожалею, что так вышло. Дело не в вашей ущербности, а в том, что брак оказался несчастливым, именно по этой причине и сочувствуют
01.08.2018
Для беременной счастливой будущей молодой мамочки развод действительно выглядит чем-то ужасным. Не берите в голову))
01.08.2018
Ну разводятся обычно не от хорошей жизни. Это действительно вызывает желание посочувствовать. Ну а беременность все эмоции умножает на два минимум! Чувствовать себя ущербной не надо, сильно загоняться на этом моменте - тоже. Согласитесь, если бы Вы сейчас были бесконечно счастливы, то грустный взгляд подруги Вас бы не тронул ТАК, чтобы долго об этом думать, а потом еще и переживать.
01.08.2018
Соглашусь)
01.08.2018
у всех же свое понятие о разводе, об одиночестве и прочем. Для кого то это важно -иметь рядом мужчину,а для кого то и наоборот. Ну вот вы встретились с такой, которая не представляет как можно жить одной, вот и всё. Это как замужние женщины с мужьями, которых лучше бы не было с сочувствием смотрят на незамужних,а незамужние с сочувствием смотрят в ответ). Тут главное как вы себя ощущаете.
01.08.2018
Вы не ущербная. Она сочувствует, это у многих стереотип, мол "разведёнка", "мать одиночка". Ну есть ещё такие рудименты в нашем обществе, и никуда от них не деться. У меня когда-то на работе коллега была, вечная страдалица). А когда говорили разведись- нет, что люди скажут, как родня будет смотреть, детей в школе затюкают. Короче клиника у человека. Вот так она наверное и до сих пор при алкаше, в безденежье, без уважения и не чувствуя себя человеком живёт "жрёт кактус" и плачет. Так что грудь колесом, голову вверх и вперёд по жизни , не допуская и мысли об ущербности))
01.08.2018
Мне никто не сочувствовал. Хотя на развод подал бывший сам, развел нас суд без нашего участия (я тогда лежала с сыном в больнице и не до этого было, нужно было ещё потом 2 месяца лечиться, но без больничного на весь этот срок кому что докажешь). Наоборот, все только ругали, упрекали...даже не зная всей нашей истории. Даже мама, которая сама склоняла к разводу, стала упрекать, потому что по ее мнению надо было сначала найти себе нового мужика, а потом разводиться. Даже сын, который видел, что у других есть папы, считал меня во всем виноватой. Причем от всех откровенные упреки, обвинения и негатив. Лучше наверное никому не говорить. Да и кому какое дело
01.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мстящие соседи Как вы одеваетесь