Забросила себя..

Женщина, которая уже в статусе матери, должна быть в первую очередь примером для ребенка. Особенно если ребенок девочка. Думайте об этом почаще, это отличная мотивация. А каблуки и платьица - вещи не для всех, я вот их не ношу и интерес мужа ко мне меньше не стал. У меня вообще от каблуков спина отваливается и голова болит. Ну какому мужику это надо? Лучше уж в кроссовках, зато довольная и веселая. 😉 В джинсах, знаете ли, тоже можно попой повертеть так, что все мужики шею свернут) И муж в том числе.
10.11.2017
Я сама боюсь этого... Когда я работала и училась, то всегда платья, каблуки, блузки и т.д. Там с девочками всегда общаешься, постоянно прикупаешь новые наряды и т.п. С ребенком все равно надо в комфортную одежду одеваться, к меня многие себя забросили и очнулись, когда вышли уже на работу. А вот есть одна коллега, так она всегда при параде. Они с мужем часто выбираются в кафе, рестораны, кино, концертыи т.д. Поэтому про себя она не забывает.)) Наверно, так и надо. Выбираться куда-то, а не дом-улица-магазин-дом))
04.11.2017
Стараюсь одеваться уместно)для выходов не на детскую площадку вся одежда додекретная)на площадку удобная обувь(не кроссы кстати) и брюки,джинсы,расклешеные юбки по колено+верх в котором удобно взять на руки сына, а прическа,маникюр и прочее все как до декрета
27.10.2017
Ютуб . Елена Галант. Стиль для молодых мам.
24.10.2017
И, кстати - раньше бывая в Ашане, я никогда не смотрела женск. отдел с пижамами, футболками. А там оказывается универсальные домаш. платья - "длинные футболки" до колен. Цена 400 руб. Купила себе с пироженками, кактусом, французским текстом. 3 штуки - с длин. рук., с корот.рук. и без рук. В них прилично дома ходить, бухнуться в постель и к соседям выглянуть. Стирку выдерживают прекрасно. Пижамки с шортиками и брючками там тоже бывают. Я говорю о красивых, таких как в Икее например. Но стоимость ниже. Очень комфортн. хорош. трикотаж.
24.10.2017
Люблю себя, люблю мужа и люблю дочек. Для дочек я пример номер 1. Отличная мотивация. плюс настроение всегда хорошее когда сама себе нравишься. Отрезала волосы, чтобы не делать хвосты и прочую фигню на голове. Маникюр/педикюр и уход за лицом и кожей и волосами в общем это вообще обязательное мероприятие. Не крашусь. точнее крашусь но редко. Одежда удобная. без сплртивных штанов - у меня их нет вообще. Есть для фитнеса одежда. Я в ней только на фитнес хожу. Дома удобная и красивая домашняя одежда, чистая и опрятная.
18.10.2017
Можно не краситься, можно не одеваться в то , что вам неудобно носить самой, но при этом можно быть привлекательной, если только вы сами довольны собой и любите себя такой какая вы есть. Чистые волосы, стильный хвостик, чистая кожа, ухоженные брови, ресницы, румяна , улыбка и вы красавица! Сколько у меня знакомых мам - и накрашеных/одетых и ненакрашеных/спортивных, поверьте, внимание и интерес привлекают те люди, которые уверены в себе и любят себя независимо от того салонный у неё маникюр или самостоятельный.
16.10.2017
Ну тут 2 варианта)) либо вы за собой ухаживаете, либо ваш муж ухаживает....не за вами.... Чем не мотивация?
15.10.2017
ой, я забила на все - хожу всю жизнь как "пацанка" (не спорт, но все же), мне так удобно. но это не значит, что я себя забросила. красиво выгляжу и без макияжа, лишь бы не уставшая была. каблуки? да ну что вы! я на каблуках только стоят красиво могу. не более. да и нельзя мне каблучок выше 5 см. элегантность? не, не слышали. и не надо про то, что муж к вам интерес потерял. я могу сказать так - если мужик хочет видеть рядом с собой красавицу, пусть вкладывается. во всех смыслах: обеспечивает (и всякие там салоны-спа-маникюры тоже), с детьми сидит, отдыхать дает. по себе скажу: если я устала как собака (что, благодаря моему супругу в последнее время не редкость), то любое заикание про внешность - и я взорвусь. банально башку не хочется мыть. имхо. вот вам тут про ежедневный марафет написали - всего 25-30 минут в день. честно, это дофига. у меня нет столько времени. максимум - это около 30 секунд - долететь до зеркала и надеть линзы. все. какие полчала на марафет? 😄а праздник муж заслужить должен)
14.10.2017
Оксаночка, судя по тому, что вы наваяли, возраст ваш ещё очень юный. Сколько я перевидела таких самоуверенных и при этом неухоженных дамочек, по итогу - брошенных и одиноких.... Так вот, мне всегда непонятно, чем таким особенным заняты женщины, позволяющие себе зачуханный внешний вид?Находясь в декрете со второй дочерью, в 6 мес, я захотела полной материальной независимости. На этапе развития проекта спала не больше 5 часов, остальное добирала в течение дня, пятиминутками, где придется. Но ни разу не выходила на улицу без макияжа и без укладки. Не верю, что у вас нет времени на марафет, вам тупо лень. Не даром вам муж не помогает по дому, он не боится вас потерять, мужчин мало, женщин на порядок больше, а, чем старше, тем будет ещё больше, в том числе ухоженных красоток. Автор поста вызывает больше уважения, чем вы. Она не лжет.
15.10.2017
да и я не лгу. если у вас на все хватает времени - это прекрасно. в декрете я не сижу - я вкалываю, как лошадь. ну и по жизни мне ближе брюки, чем юбки. а каблуки под запретом (по мед. показаниям, была история, ноги больные). Чем заняты? Мой сын 24/7 со мной. Проснулись - есть, играть, уборка (2 раза). потом гулять, кушать, спать. Сын спит?Отлично - вкалывать. Проснулся? Опять занимашки-развивашки. Дневной сон у дитя 1 час, чтобы вы понимали, о чем речь. За этот час я могу или уделить время себе любимой, или поработать. Если первое - могу вообще забыть о том, что такое сон. У меня нет даже этих "пятиминуток". Если я отдаю время работе - простите, поср*ть некогда. Ночь? Сын спит хорошо только если я рядом лежу. А я рядом не лежу - работаю и работаю. Сон? А что это такое? Вот честно, месяца 3 как я либо не сплю совсем, либо сплю по 1,5 часа. Все. Больше физически времени нет. Нет, я не заморашка, как вы думаете. У меня есть маникюр (сделанный самостоятельно, правда, да в "полевых" условиях - приходится по пальцу в час делать), но строить из себя фифу и наряжаться нет ни времени, ни сил, ни желания. Одежду ношу такую, чтоб удобно было с ребенком (не спорт, но и не юбочки-платьица, они всегда чужды были). Супруг мой не помогает, потому что живет слишком хорошо. Вот и все. Мне нафиг не нужно марафетиться перед тем, кто не способен сделать так, чтобы я МОГЛА быть женщиной. Слабой и красивой. А не лошадью, которая думает, как заработать и все успеть. Да и за штанами я не бегу)))У меня заработок в 3 раза выше, чем у супруга. Так что терять его мне не страшно)) И он по 15 часов сидит в игрульки играет, если не спит по 10-12 часиков. Если мужик ХОЧЕТ видеть красавицу - пусть создает для этого условия. ИМХО. А если мужик женщину не разгружает, а только загружает, не дает даже этих самых 30 минут в день на "марафет", то нефиг пенять, что жена плохая. Рядом с хорошим мужиком и баба будет красавицей)имхо.
15.10.2017
Женщина либо вдохновляет мужчину, либо вкалывает по нужде(вы), а не из прихоти и тяги к независимости(я). Выходила замуж в 20 лет по огромной любви, мужу 22 было, на момент свадьбы - обычный автослесарь с политехническим образованием, гулял(выпивал), играл в автоматы. Через 3 года его даже бывшая девушка не узнала. В 30 мой супруг стал зарабатывать больше 500к в месяц. От женщины, которая рядом, зависит почти всё. Мой тоже мог бы скурвиться в автоматах, ещё тогда, в конце девяностых.Но, чтобы человек захотел меняться, как минимум он должен любить.
16.10.2017
я выходила замуж тоже по огрооомной любви. в 19 лет. муж был босяком. потом поднялся с моего пинка (именно с пинки). а как увидел, что у меня и так хорошо получается деньги зарабатывать, обнаглел. ребенок родился - вообще на шею сел. хотя я его ВСЕГДА поддерживала, любила, ласкала и прочее-прочее...)и ВСЕГДА следила за собой. А если теперь у меня времени нет на то, чтобы банально, простите, поср*ть сходить, а у супруга его столько, что он может по 12 часов спать и по 15 часов в комп играть, но меня не "разгружает" - о каком марафете речь?)Хочешь красавишну? Так делай так, чтобы ради тебя могли и хотели быть такой))) Меня вот че-то тюлени, лежащие перед компом за игрушкой не заводят)))Чемоданы уже собираю ему
16.10.2017
Так а при чем муж да муж?а для себя вам не хочется быть привлекательной? Я наверное даже не больше для мужа вот стараюсь, а для себя.. Мне самой некомфортно так быть, чувствую себя не так
16.10.2017
Аналогично, задумалась, тоже, больше для себя стараюсь, чтобы кайфовать от отражения))). Иначе грудь себе не сделала бы, муж был категорически против. Да и на фитнесс-центр забила бы.
16.10.2017
если приходится выбирать между "поспать", "поср*ть", поесть или марафетом, думаю, ответ очевиден))мне вот комфорто без марафета и в удобной одежде - рубашка+джинсы+кроссовки
16.10.2017
Понимаете, вы сами расслабили своего мужчину. Мой, попадись вам, таким же пролежнем стал бы. Мужчину в тонусе держать надо, особенно первые годы. Это к сорокету испанские страсти надоедают, больше хочется покоя, а в ваши годы... Анализируйте, где и когда упустили, в какой момент ошиблись, делайте выводы и не допускайте подобных эксцессов в следующих отношениях. Что касается внешнего вида - женщина ровно до того момента женщина, пока позволяет себе быть слабой и ухаживает за собой, как только забила на вышеперечисленное - превратилась в ломовую лошадь, автоматом.
16.10.2017
быть слабой можно только рядом с надежным мужиком. мой таким был, но я его залюбила - не пилила, поддерживала...все, как пишут в книжках. вот результат.))) а быть слабой, когда жрать нечего и подгузов дитю нет - это бред)
16.10.2017
Пряник был про кнут забыли.
24.10.2017
Оксан, во всём молодец. Но волосы всегда должны быть чистыми.
24.10.2017
Аналогично
24.10.2017
Заслужитт???каким образом?
15.10.2017
быть НОРМАЛЬНЫМ мужиком. который вкладывает в жену. быть таким, чтоб женщина имела на себя время и не вкалывала ради денег.
15.10.2017
Странно, что женщины выходят не за таких, а потом сетуют
15.10.2017
Вот вы знаете, выходят за ТАКИХ, а потом рождается ребенок.... и в голове ТАКОГО мужчины въедается: "Куда она денется с ребенком/детьми?"... И четкое умозаключение, что женщина с "прицепом" нужна исключительно отцу этого самого "прицепа"... И вылезает такая фигня, о которой за 15 лет отношений и 7 лет совместной жизни и слыхом не слыхивала ... (ПС, накипело)
17.10.2017
Хм
17.10.2017
+100500. я о том же. что ДО детей мужик считает, что женщину могут увести, а если родила - все, никому не нужна и поэтому можно вести себя как какашка.
18.10.2017
Ничего, ничего, Оксан... Дети подрастут, пойдут в сад, станет легче, появится хоть чуть свободного времени... и я вспомню пороли и явки хотя бы раз в месяц к своему косметологу, маникюр, педикюр и прочие процедуры... пусть изредка, но уже смогу их посещать! Зы, у меня дочь перестала спать днём, вообще... и у меня буквально 24/7 в прямом смысле слова. Бабушек/дедушек/нянь нет от слова вообще. Игры и лежание на диване, вы в постах пишите об этом, тоже очень знакомо.... :( ну а на тему мужчин, тут ниже написано "чтобы человек захотел меняться, как минимум он должен любить" Вот в том и дело, что для многих жены удобные, а не любимые. Поэтому приходится быть лошадью. Потому как помогать удобной жене--это неудобно. Никакая нормальная женщина не хочет быть чмом. Все хотят быть красивыми. Девочки, как же хочется быть за мужчиной, как за каменной стеной, как же хочется быть слабой, да просто расслабится, как же хочется походить по процедурам, и иметь деньги на это всё и тратить их без чувства вины. Все таки да, мужчина любящий вкладывается в жену. Он дает как минимум возможность побыть наедине с собой, а как максимум дает и время и деньги на приведение себя в порядок. По сути, все тут споры не о чем. Просто у кого-то есть время/деньги благодаря мужу или родственникам, в у кого-то нет. А то и того хуже, помимо ребенка 24/7 еще и скандалы и разборки с мужьями, родственниками и еще кем-то.. Как вообще эти женщины выживают...
18.10.2017
сады - ни за что))я о том, что из мужчин, казалось бы, идеальных после появлеия дитя становятся козлами) дите - это только мое. никаких садов и нянь)))
18.10.2017
ну насчет садов тут смысла нет обсуждать--это дело личное. Я хочу дочку в сад отдать. Просто по тому, что мы в нашем возрасте очень устали друг от друга. У нас общение--это я и Настя и больше никого. Просто сам ребенок устал от меня. Она меня просто перестала воспринимать. вот реально общение с другими людьми ей необходимо. И в Москве сейчас сады очень хорошие. Вообще очень строго сейчас стало в этой области. Так ничего страшного нет. Но опять же, это личное дело каждого. Ну а про мужчин я уже написала выше, добавить нечего...
18.10.2017
Лучше на танцы, гимнастику, музыку водить , в кружок рисования и т.д. Но не обязательно в сад - навязывая ребёнку общество на весь день , которое она сама не выбрала.
24.10.2017
Как жизненно..
04.11.2017
Мужики они такие, любят глазами и, как бы ни вливали нам в уши, что, дорогая, я тебя люблю любую и домашнюю и расфуфыренную, совсем пренебрегать последним не стоит. Спортивный гламур попробуйте) Будете и женственной и в удобной одежке. Я, конечно, скорее исключение, чем правило. С первой дочей даже на девятом месяце носилась на каблуках и в мини. Сейчас предпочитаю деловой стиль, часто надеваю юбки карандаши до колена в сочетании с блузками с декольте(хулиганю), или узкие брюки, джинсы скинни с декольтированным верхом и жакетом, обувь строго на тонком каблуке. Мне это нравится - ежедневные укладки волос, макияж(успеваю за 25-30 минут всё), маникюр-педикюр по мере необходимости, во время декрета меняла привычки только в роддоме. Если вас напрягает ежедневный "моцион", введите правило пару раз в неделю быть во всеоружии. И вам не в напряг, и мужу праздник)
13.10.2017
я вот тоже попробовала быть элегантной, забросила это гиблое дело очень быстро, 5 платьев офисных висят в шкафу, достаю только чтобы постирать от пыли=))) не удобно, хоть ты тресни. По Питеру неудобно каблуки, а платье без каблука это имхо отстой. С ребенком на прогулку на каблуках - это вообще странно. Итог, наряжаюсь только тогда, когда есть повод. Макияж по настроению. Ногти так же. Самое смешное, ко мне столько раз подходили знакомится, когда я выгляжу вообще хреново на мой взгляд=))) ну и картинка в тему обо мне, когда я выгляжу элегантно и спускаюсь в метро, то ощущаю себя примерно так
13.10.2017
😁👍
13.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу заставить себя похудеть! Сколько еще ждать то? или не надо?