Лечение кашля народными средствами.

При кашле обильно пою ребенка. Этого достаточно как правило. 
23.10.2014
Иногда этого недостаточно(
24.10.2014
Для детей в 99% случаев достаточно. Если ребенок не залечен. И если мама сразу не пытается вливать в него противокашлевые сиропы, или отхаркивающие сиропы, ну и не бежит за антибиотиками. А откроет форточку, включит увлажнитель и начнет обильно поить, мокрота будет разжижаться и прекрасно отходить сама. Ну, против теплого чая с малиной или молока не имею ничего против)) а заморачиваться с черной репой и тд и тп это бессмысленная трата времени, когда его можно просто с интересом провести с ребенком. Эти все манипуляции лишь для родителей полезны в плане "ну я же что-то делаю, лечу ребенка, а не сижу сложа руки!"))
24.10.2014
Я вот последнее время тоже придерживалась рекомендаций Комаровского, но бывают такие болезни, который сами легко проходят, а бывают и небольшие осложнения (даже не те, которые надо лечить а/б). Так почему бы и не помочь ускорить и облегчить процесс выздоровления?
24.10.2014
Да, бывают и посерьезнее болезни, тогда уж с перечисленными средствами и вообще рисковать не стоит, думаю. А лучше не допускать осложнений. 
24.10.2014
Простые рецепты от насморка Правила для родителей часто болеющих детей