Решилась!

ДД! Как сейчас ваши дела с закаливанием? Вы пошли в садик?Знаю не по наслышке как сильно заболевают дети в саду. Мы уже 3-й год мучаемся со старшим сыном, мы не то что неделю ходим в сад а две болеем, мы ходим 2 дня в сад и месяц болеем. Так что я тоже решила начать закаливание детей и сама тоже буду закаляться. Просто уже другого выхода не вижу.
07.11.2014
Да, в садик пошли. Тоже болеет, но смотрю на других как они болеют и тьфу-тьфу-тьфу. С закаливанием,именно обливанием холодной водой, мы завязали... 4 месяца обливала, а она все 4 месяца орала как резанная! Сначала я думала, что она привыкнет, но нет... Уже под конец даже не хотела идти купаться, потому что потом обливаться надо. Истерики начала устраивать. Я решила больше ее не травмировать. Теперь после ванной оставляю ее ненадолго просто голышом на кровати посидеть в прохладной комнате, проветриваю пока купаемся. 100 одежек не одеваю, форточки открыты почти всегда, ну и если босиком побегает по дому ничего страшного))) А вам удачи в закаливании. Все равно я считаю, что закаливание водой самый лучший способ закаливания! 
13.11.2014
Правильное решение!Главное не отступаться! Я в свое время (примерно с года), когда дочка купалась каждый день, закаливала её путем понижения температуры воды, но ниже 32 у нас так и не дошло (это моя вина, может лень). Сейчас купаемся в 34 примерно, и то когда муж заходит к дочке в ванную и трогает воду, всё время ругает меня, что вода холодная, но ей ведь комфортно и не холодно совсем.Так же стараюсь не кутать ребенка, как многие делают. Здесь приходится бороться со свекровью, она постоянно меня упрекает, что слишком легко дочка одета, даже соседки иногда высказывают мне по поводу одежды, очень трудно людей переубедить в том перегрев гораздо опаснее переохлаждения.Наверное стоит последовать Вашему примеру и тоже начать закаливать ребенка. Лето, как раз прекрасное время для этого, хотя в данный момент погода и не летняя.Для мотивации ребенка в Лунтике есть серия про закаливание.
19.06.2014
Вы-мама, Вам виднее, а не соседям это уж точно))) а переубеждать никого не надо. Как говориться, "кто хочет, тот услышит". А если человек кроме своего мнения, другого не принимает, то он и не услышит Вас никогда) Закалка состоит  ведь не только в обливании водой, ваша дочка, можно сказать, уже знает что это такое, первые шаги уже есть. Я для себя четко решила, что буду закалять, хотя муж тоже не совсем меня поддерживает в моем решении. А я начиталась умных книжек, поговорила с врачами, с девочками,которые  закаляют своих детишек и думаю, что дочка потом мне скажет спасибо за мое решение! А про Лунтика действительно мультик есть, я и забыла, надо устроить совместный просмотр с ребенком!)))А вам удачи и решимости! )))
20.06.2014
Молодец дочка, что терпит! И мама молодец! В детстве тоже с сестрой постоянно болели болели, и мой папа решил нас тоже закалять-обливать холодной водой. Болеть перестали. Главное не бросать начатое!
17.06.2014
Спасибо) бросать не собираюсь, раз уж начала... Назад дороги нет. Надеюсь, что она привыкнет)))) а вы сейчас продолжаете закаляться? 
18.06.2014
Мы сейчас живем, можно сказать, на курорте, где практически круглый год солнце и тепло. Сейчас вот "зима", а дети в садике босиком всё равно ходят, закаляются так наверное.
18.06.2014
Здорово! А у нас "лето" ходим в куртках... cray.gif
18.06.2014
Как начать? Как правильно закаляться. Способы как начать и что ещё важно