а вы в детстве болели от переохлождения??

Здравствуйте! Нам для съемок сюжета на федеральном канале нужны активные дедушки и бабушки, которые закаляются сами и приобщают к этому своих детей, внуков и коллег. Если вы сами можете принять участие в съемках или ваши друзья знакомые, пожалуйста напишите мне. Нужны жители Москвы или МО. Это срочно, т.к. сюжет должен скоро выйти в эфир. Спасибо.
10.02.2013
а у нас бабушки и дедушки как раз не в москве,это мы в москве.
10.02.2013
мне тоже не дают открывать окна :) открываю, когда дома никого нет )) ночью мучаюсь
15.01.2013
Света,жму руку....
15.01.2013
:)
15.01.2013
И да, скажи Косте, что у меня был хронический ринит до того, как сталии спать с открытой форточкой. 
15.01.2013
спасибо,настя!!
15.01.2013
как родилась агата, мы спим с открытой форточкой весь год. кровать агаты стоит под окном, так что.... нормально все. муж засыпает, ждешь его равномерного храпа и открываешь форточку. !! но это еще чтооооо... у меня днем сквозняк специальный для "свежести воздуха"
15.01.2013
оооо!!!!я ему это покажу сообщение. как любой ребенок он очень слушается маму и как только говоришь свекрови что-то типа "пупсик сипит или кашлянул" все!!! "простыл,да??" это единственны ответ.А то,что люди заболевают в 90 процентов от вирусов -это типа все "от лукавого".Он ей доверяет и начинает переживать,что,де,мы сына замораживаем. 
15.01.2013
да, вирусы. мы пока так тесно в коллектив детский не ходили - не болела совсем. вот теперь боюсь, что в саду будет с этими болезнями.... не хочу!
15.01.2013
у меня такой же раздрай в душе. с одной стороны видеть как твой ребенок болеет - это тот еще тот ад,а с другой стороны говорят что не в саду,так в школе,но болеть будет.... я вот не знаю!!пока единственный случай когда ребенок не болеет в саду(на знаю правда подробностей)это пример двоюродной сестры моего мужа(были у неё в гостях)но она..кхм..вообще такой человек..как бы обьяснить,очень уверенный в себе и в своей правде.У таких людей,как ни парадоксально, все случается именно так как они себе видят))Например она мне рассказывала(вторгоребенка она родила в 40) что не понимает этих заискиваний перед беременной-типа уступить место,пропустить в очереди,что она работала до последнего и считает вес токсикозы и дурное самочувствие-уловками женщин которые работать не хотят)Родила она как ты догадываешьсяпрекрасно и теперь у неё сын в садике не болеет,потому что она свято уверена что это все ерунда и если ребенок нормальный,то болеть он не будет. Я все это слушала и кивала,вспоминая свою беременность,свой токсикоз и примеры детей которые в садике болеют непереставая(например моя сестра, ну и другие,полный бб)))) и меня мучал только один впрос-БЛИН КАК ЖЕ ВЫРАБОТАТЬ ТАКУЮ ЖИ НЕРУШИМУЮ УВЕРЕННОСТЬ В СОБСТВЕННОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ?? ничем кроме самопрограммированием я её жизнь назвать не могу))) Причем под этим мощным энергетическим потоком гибнут даже садиковские вирусы))))))))))) но поскольку секрет её успеха мне не ведом,приходится воевать с мужем за закаливание)))))))))))))))
15.01.2013
)) да. иногда получается вот так колдовать своей уверенностью... не не часто и не долго, к сожалению(( счастливая женщина.. воюй-воюй, ничего, потом привыкнет.)
15.01.2013
а у меня похоже с точностью до наоборот :( хнык, хнык... Болеем всей семьей последнее время
16.02.2013
Я заболевала от кутанья) одевалась тепло,каталась с горки,потела-мокрела,потом неспешно,тк уставала,шла домой,подмерзала - заболевала) так же помню, мама любила проветривать (да и вообше,говорит,закаляла меня всячески)...днем было тепло,а ночью резко похолодало...форточка открыта над головой,окно напротив коридора - сквозняк наверна тот самый)) и я проснулась от боли в горле и заложенного носа...может совпадение,может от окна))ух,я ругалась)))
15.01.2013
Ну впринцыпе пупс хорошо обмундирован)трогала его после такого сна?не жарко-не холодно?)) лизк,дышать конечно,полезно и спится так лучше,но я бы каждые полчаса бегала пощупать))))сама не заболей от откытых окон!Если открыто тока у пупса,то сквозняка не должно быть)хоть и этот сквозняк не задевает оскара))ты смелая!и решительная!
15.01.2013
я не могу проверить,мне не разрешается((( я не смелая и не решительная, я просто доверяю комаровскому,мне кажется он очень хорошим врачом
15.01.2013
моему мужу помогла такая история, приключившаяся с Надькой. Это было уж больше года назад, первая сознательная гулятельная осень моего ребенка, ей месяцев 9-10, пехом только за ручку и недолго, в основном в коляске. Месяц - октябрь. Градусов наверное +5+10, как то так. Купила ей демисезонные боты  ноги холодные. купила зимные, на меху - мерзнут. Я сюда. Мне рассказываю, что просто говносапоги ты купила, покупай-викинги-куому-скандию. Я задумалась. Ну ладно, сапоги то допустим говно, но они реально зимние, а на улице +5, а ребенок в шерсятных колготках Norveg + их же шерстяные носки. И стала я Надьку выпускать дома босиком, а у нас ведь не 25, у нас 22 максимум. Сначала на 10 минут, ноги холодные, одела. Второй день - 10 минут, ноги холодные. на третий день - а ноги то теплые! оставила на полчаса, ну и атк еще несоклько дней. Кароч через месяц они у меня гуляла в этих же сапогах при минус 10 на обычные хлопковые колготки с теплыми ногами. С тех пор муж расслабился и стал проще относится к этому. 
14.01.2013
молодец!!!у нас пупс все время босячит,это право я отвоевала давно,папа периодически натягивает ему носки, когда я не вижу,но все реже и реже))только ноги у сына прохладыне всегда...я наоборот читала,что это как раз хорошо,сосуды не отдают тепло,тогда как теплые ноги на холодном полу это плохо - сосуды как раз отдают тепло.....чет я запуталась где истина... а вы открываете окна?как часто?
15.01.2013
ну там насколько я понимаю, дело в разнице - бывают холодные в смысле комфортно прохладные, и это хорошо. А бывают холодные-холодные, это уже мне кажется не гуд. Сейчас у меня прям распутье. Я открываю окна раз в пару часов, батареи так и выключены, работает увлажнитель постоянно. Раньше спали с Надей все время с окнами на микропроветривании. Но мы с Надей уже не можем недели две окончательно выздороветь, и я заметила, что у нас обеих к утру ухудшепние. пару ночей спим с полностью закрытыми, я правда перед сном прям вымораживаю комнату. Зато влажность ангнетается аж до 65 :) а так, пока было до минус 5 и мы были здоровы - у меня постоянно было микропроветривание открыто и регулярно проверривала. чё то путанно объяснила, ты если что - спрашивай еще :)
15.01.2013
да-да понятно,этого я и хочу в идеале,как у вас,но пока только увлажнитель..хнык а вы покашливаете? я тут прочитала статью комаровского(не знаю как ты к нему относишься),что если дома лучше,а на улице больше кашля - это хорошо,сухая мокрота разбухает и хочет выкашляться.Поэтому он говорит,что если ребзя при прогулке закашлялся,его нельзя срочно затаскивать домой,ибо это скорее вред а не польза,а догулять до конца и он скорее всего выкашляет то,что у него разбухло.. то есть при проветривании я могу предположить, что сработывает тот же принцип - разбухает мокрота и вроде как хуже..но это моя возникшая теория,я может ошибаюсь
15.01.2013
не, покашливаний нет, то есть есть, но совсем чуть-чуть. Врач была, слушала, сказала у нас все чисто, значит как раз подкашливает из-за слизи.  а насморк этот замучил.. уже несоклько раз казалось, что выздоравливаем, я тащила ее на улицу хотя бы на полчаса (уже невмоготу дома сидеть!!!!!), а тут же хуже. и у нее в носу нет насморка. где то внутри хорюкает, но не отсмаркивает. так что нам жизненно необходим влажный воздух, чтобы там внутри все не засохло нафиг. врач говорит, что уже воспаление на ушках чуть видно... я еще сегодня подожно-посмотрю динамику, а завтра наверное уже начну изофру :((((( Комаровский говорит, что антибиотики внутрь носа вроде как совсем нет, но я просто уже не знаю, чем вывести наружу этот насморк, пока он там внутри я боюсь, хоть ребенок бодр и весел и ни на что не жалуется. но я боюсь....
15.01.2013
изофру - это что?
15.01.2013
это капли в нос с антибиотиком
15.01.2013
а вам процедуры не назначали?типа уфо
15.01.2013
не
15.01.2013
Воздушные ванны Как начать?