Вопрос про пустую недвижимость в европе

Про заселиться - бред. А вот про квартиросъемщиков с детьми - нет,поэтому без финансовых гарантий,выписок с работы,копии договора в Бельгии снять жилье почти не реально. В конечном итоге если не платить годами - выселят через суд,но это большая морока и права квартиросъемщика тут очень защищены,поэтому все квартиродатели страхуются всегда
27.01.2018
ВОССТАНОВИЛА удалённое случайно. - - - - - - - - Привет). Старший такого же рода страшилки рассказывает, что если в течение 48 часов хозяева не обратились в полицию, то досвидос... после только через суд. Мы с мужем смеёмся, не верим, разные наверное ситуации. Они же хитрые(цыгане) , так обставят, что их позвали, обманули, теперь выселяют с 10-ю детьми. Мы дом купили, так у прошлого съёмщика, который не оплатил 3 последних месяца, было первоочередное право выкупа. Искали его, чтобы сообщить, чуть нас на деньги не вкинули.
06.01.2018
Италия: родственница оченьглупаяженщина сдала квартиру семье из Албании, на момент заселения у них был один ребёнок, во время проживания второй родился. Контракт заключили, но коммунальные услуги жильцы молодцыхитрецы под каким-то нелепым предлогом попросили хозяйку оставить на себе (на её имя, но платить КАНЭШНА будут они). Через какое-то время выяснилось, что коммунальные они не платят (кто бы сомневался), а пользуются ими вовсю (набежало только отопления и горячей воды около 1,5 тысяч за несколько месяцев). Потом отец семейства внезапно потерял и без того нестабильную работу, супруга то сидела в Италии, то сбегала в Албанию на похороны - там бесконечно умирали родственники. Первые пару месяцев аренду платили, потом попросили подождать, потом из ожидаемого только часть, а потом и вовсе платить перестали. Начала хозяйка разборки, да где там! Семья с детьми - выселить некуда, и отключать тепло и воду нельзя, тем более по документам оплачивать их должна хозяйка говорюжеумнаяженщина. Подключила она адвоката и муниципалитет. С горем пополам нашли им какое-то муниципальное жильё, ей по контракту пообещали выплатить их задолженность (больше 4 тысяч евро задолжали, год прошёл - всё ждёт). Коммунальные долги она гасила сама, после выселения ещё и квартиру пришлось приводить в порядок от грязи и поломанной мебели.
06.01.2018
Ужас 😀 вот прочитаешь такие истории, и даже если бы деньги были на покупку недвижимости, ну его на фиг😀
06.01.2018
Европа разная, да, можете. Поэтому чтобы снять квартиру в бессрочную аренду в Германии ты чуть ли не анализы приносишь:) Собственнику дорого и долго выселять неплательщика с детьми.
06.01.2018
В Германии при бессрочной аренде квартиры достаточно рабочий контракт показать. Арендодателю больше ничего не нужно. Это если мы говорим про арендодателя-собственника, а не промежуточного маклера.
09.01.2018
Ага) если бы я не снимала квартиру в Берлине, я бы в это поверила.
09.01.2018
В Берлине людей разных национальностей и культур - что на вокзале. Поэтому, видимо, у арендодателей есть основания сомневаться в их платежеспособности.
09.01.2018
В Берлине на жильё бешеный спрос и такие же цены. Требуют как стандартный пакет: анкету, договор с работодателем, выписку о доходах со счета за 3 месяца, "справку" от предыдущего арендодателя какой жилец хороший и Шуфу. И все равно на жильё в нормальном районе с более-менее адекватной ценой (700-800 евро варм за двушку) иногда приходит до 100 человек смотреть. Очереди из подъездов на улицу торчат.
09.01.2018
Это очень дешевая цена для двушки вообще и для Берлина в частности. В этом-то всё и дело. Чем лучше район проживания, чем выше стоимость аренды, тем проще и быстрее стать жителем квартиры. И никаких очередей на осмотр квартиры не будет. Достаточно показать рабочий контракт с зарплатой.
09.01.2018
И нетто-доход должен быть не менее чем 3 аренды квартиры варм. В такие квартиры иностранцам можно даже не соваться. Коллеги из РФ снимают по 1500 в месяц.
09.01.2018
Врожденная косолапость.23 градуса в 11 мес. Вопрос для проживающих во Франции