Что рассказать о России 4леткам?

Покажите карту - размеры впечатляют:) Дать поиграть матрешками, если есть или какие-то поделки на эту тему. Может быть, фото разных старинных зданий (Василий Блаженный, кремли) Все такое древнее:) (по контрасту с Австралией) Можно подумать какую-то связку Кремли-богатыри и русские красавицы в нарядах с кокошниками. А если девочкам дать примерить кокошник/самим сделать? Вот 10 минут и пролетят:)
26.02.2016
Спасибо, все очень хорошие предложения! Только если девочкам кокошники, то мальчикам тоже что-то надо.. Буду ещё думать..
28.02.2016
шапку-ушанку:) в мультсериале Гора самоцветов очень хорошие заставки с разными регионами-областями, из них можно плакаты распечатать (?) посмотрите книжку Мишка-самый русский зверь, по крайней мере про дрессированных медведей на ярмарках забавно.
28.02.2016
Я где-то читала про подобное выступление в дет.саду и,кстати, тоже в Австралии. Но там они лепили пельмени и пили квас.
26.02.2016
Да если бы еду можно было то это все вопросы решило бы! Легко, интересно для этого возраста, и вкусно! Ан нет...
28.02.2016
У нас есть чебурашка, колобок дед мороз- зимой лепим снеговики летом носим пуховики (шутка) лето у нас наоборот когда у вас зима... у нас самая большая страна по площади.. мы любим кушать пряники блины сгущенку и сушки, раньше носили лапти, сейчас сапоги... про наших зверей можно расссказать)))) че вспомнила на быструю голову...
26.02.2016
О, про зверей очень хорошо! Спасибо! Хм, может снеговиков с ними "полепить" из чего-нибудь?..
28.02.2016
Ликбез для русской мамы, собравшейся в 2016 году поехать в Россию Далеко-далеко (от Парижа)