ТД "Одежда"

Скажите, уже не первый раз встречаю у вас записи про эти тематические недели. Что это такое, это какая то система? воспитания? развития? что-то конкретное? откуда вы это берете и какие результаты получаете?
18.09.2013
тематическая неделька - это комплексное занятие, не привязанное к какой-либо методике развития, т.к. может включать в себя все, что угодно. т.е. выбираете какую-либо тему и проводите занятие в ее рамках. занятия могут быть разноплановые от физического развития до творчества, включая мелкую и крупную моторику, чтение, карточки и пр. В общем все, что посчитаете нужным. все идеи и шаблоны для тематических недель беру здесь на бб и в интернете. подробнее можно почитать в сообществах. в этом в частности.про результаты - более системные занятия получаются. и ребенку интересней, и мне. проводим время с пользой) о каких-то конкретных результатах можно будет говорить позже. 
18.09.2013
Вы молодец!!! И Мир у вас умничка!!! Очень понравились занятия. Заинтересовало прочитать до конца, то, чо есть план сначала!!!! У меня с этим проблема, никак не могу решиться на ТЗ, пока не складу общий план хотя бы нескольких занятий. А у вас уже по одежде готовое есть!!! Спасибо, что поделились.Расскажите подробнее, если иожете, 1-й день мемори?Апликация "Рубаха №1" клас!- я хотела спросить, а чем лучше клеить, аж тут и ответ))), очень получилось оригинально, на заметку мне.Апликация  "Рубаха №2"  очень понравилась)).Удачи Вам и интереса Миру ко всем вашим идейкам!!
18.09.2013
Спасибо! Рада, что оказалось полезно!Для мемори делала похожие карточки, брала один рисунок и делала две, только раскрашивала по-разному. Например, один жилет белый с зелеными вставками, другой наоборот - зеленый с белыми. Показывала одну на несколько секунд. Поначалу называла, что нарисовано, в дальнейшем просто показывала. Потом убирала, показывала две и спрашивала, какую видел. Или показывала, например, шапку и джинсы, потом переворачивала и просила показать, где шапка. Мир пальчиком тыкал. Иногда правильно, иногда нет. Подробнее про такие игры есть в дневнике девочки, ссылку на которую я дала в начале поста.
18.09.2013
Изучаем одежду! ТН Одежда, обувь