Парадокс

Я давно заметила, что если люди сами своими руками что-то делали, то никогда не задвинут в дальний угол ваш рукодельный подарок. А те, кто никогда не соприкасался с творчеством, считают, что это такая ерунда, но почему то ужасно дорогая. Я уже поняла, что лучше вышивать на заказ, чтобы уж наверняка )))
31.05.2013
вот и я опасаюсь дарить кому попало свои творилки. зато кому дарю - те ценят))) в основном))) одной девочке квартиру никак от минобороны не давали, так я ей вышила домик. она оформила не сразу, но в итоге купила готовую рамку. квартиру им дали, но с документами были проблемы. она тогда сразу побежала и дорогой багет на неё заказала. теперь с документами на жильё всё ОК а моя картина висит на видном месте)))) 
22.05.2013
Вероника! не смогла пройти мимо твоего поста!!!!! Просто я сто раз уже на эти грабли натыкалась. и столько моих подарков либо вообще не весят, либо лежат за мясорубкой (это я про свой домик, кот вышила и сшила на чайник). Я теперь вот думаю, как бы его забрать и самой пользоваться, коль люди не умеют жить в ркасоте и пользоваться красотой! И теперь я вибираю очень тщательно того человека, кот буду делать подарок своими руками. Так что просто извлеки из этого урок и забудь!!!! Уж мы тебя тут как никто в этой проблеме понимаем!!!!!!! давайте больше творить для себя и своей семьи!!!!!!
16.05.2013
а я к стати никому кроме родителей и бабушек не дарю!никто не ценит!кажется что это очень дешево и легко!
16.05.2013
жму Вашу руку))
16.05.2013
спасибо)
22.05.2013
Вероник, вот не соглашусь!!! Не всем это нравится просто напросто! Я вот заказывала метрики и они висят в детской. Но если бы мне подарили, например, картину вышитую, которая не вписывается в интерьер, то я бы ее не стала вешать... Да, я понимаю какой это труд!!! И никогда не выкину или не испорчу ее... просто заверну аккуратненько и уберу в шкафчик. Для меня это будет память в любом случае! 
16.05.2013
Да-да, не делай добра - не получишь зла. Вот так вот, к сожалению....
16.05.2013
Ой,  ну это вы уж сильно преувеличили!!! Поговорка хороша во многих случаех, но не тут! В чем зло то? В том что людям некоторым не по вкусу подобные вещи? Не согласна! Ладно хоть в шкафу хранят - детки подрастут и им на память будет... Если бы в детских игрушках валялась, например, или вообще выкинули бы такой подарок - это уже свинство - не спорю!!! А так не считаю правильным обижаться!
16.05.2013
просто есть такие вещи, как бы исключения, например как метрики, которые не должны в шкафу валяться, можно хоть на полочку поставить хотя бы. Мне кажется это очень символично, если бы мне такое подарили, я бы никогда в шкаф не забросила. А поговорка это образно. Просто как говорится инициатива наказуема, и часто так получается в жизни, что вот стараешься для людей, а они это совсем не ценят. Да, для них это нормально, что в шкаф забросили. Пипец, НЕ выкинули ЖЕ! Уже достижение. Просто есть разница - картина, которую купили в магазе, без труда и стараний, а может и с отсутствием вкуса и детские метрики, которые выполнялись человеком с душой, ручная работа! Для меня это большая разница и мне кажется любую вещь можно вписать в интерьер, было бы желание!
16.05.2013
Просто не нужно всех чесать под одну гребенку! У меня тоже висят в детской метрики и мне это нравится, но не все же такие как вы и я! И не обязаны люди ставить их на полочку, если им это не нужно! Да, вы тратили свое время, вложили душу, но если человек не понимает этой красоты? Так же как не все любят живые цветы - для кого-то это лучший подарок, который они засушат и гербарий сделают, а кто-то даже в воду не поставит... Все разные! А что касается картины, то я имела ввиду именно вышитую картину, а не купленную в магазине!
16.05.2013
я с вами не хочу и не собираюсь тут дискутировать. Автор написала о своих чувствах, я ее поддержала, а ваше мнение меня как-то особо не интересовало. Как-то так.
16.05.2013
Согласна, сложно дискутировать, когда не знаешь как отстоять свою точку зрения... 
16.05.2013
а вот это уже провокация называется! я на нее не поведусь! Здесь, мне кажется, автор хочет услышать поддержку, а не комментарии, подобные Вашим.
16.05.2013
16.05.2013
Девчата читаю ваши комментарии и в шоке от "подружек", Я своей Подружайки подарила просто так, свою первую вышитую работу (3 маленькие клубнички), так она повесила ее в детскую и теперь Манюша (доча ее) говорит это её "Кубнишки", а ей всего 3,5. Мелочь, а так приятно)))
16.05.2013
Вероничка!!! Ты на "Дураков"не обижайся, просто есть люди которые ценять труд и теплоту человека, а есть те которые нет, это же на халяву, чё ценить. Тем более когда метрики??? Вообще в людях последнее время ничего не понимаю((((( "Ж..." они все, те которые не ценят... А ты молодец, что даришь людям частичку тепла)))
16.05.2013
вот и я о том же! А некоторые не понимают совсем! Одно дело подарить реально безделушку, и не увидеть потом ее висящей на стене или стоящей на полочке, а другое дело - детские метрики. да блин, в конце концов это даже не для родителей дарится, а для ребенка, потом вырастет и будет любоваться! Я не занимаюсь рукоделием, но ооочень ценю чужой труд. Вот, например моя хорошая подруга занимается всякими поделками, я когда мой сыночек родился, прошло немного времени, и она оформила кусудаму (это такая штука из бумаги объемная типа оригами), и вклеила туда наши фото с малышом. Вот мне реально казалось что некуда ее девать, т.к. у нас 1-комн. кварира, а штучка эта объемная, и место занимает. Так я ее на люстру повешала! До сих пор висит и нас радует!
16.05.2013
Согласна с Натальей! Те кто заказывают, точно знают чего хотят и где это будет висеть и т.п..... Выход прост - не дарить, раз не ценят!
15.05.2013
так она говорит о тех людях, которым УЖЕ подарила, делится человек чувствами...
16.05.2013
Обидно((((( ты же душу вкладываешь, пусть тебя так больше не обижают
15.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если не чем заняться в праздники... Почти идеальный