СО "Веночки". Этап 5

Девочки, привет! Простите за пропуск прошлого отчета, перелет и начало отпуска сделали свое дело.. Веночек с колибри притащила с собой на Сицилию и поначалу была полна решимости отшивать его и тут, но увы. По факту с ним на пляже жутко неудобно. Как и планировала, начала новый процесс для отпуска, он совсем не в тему совместника, но фото одно покажу) А то решите, что совсем уж ничего не делаю тут))) Фото не сильно удачное, да и продвинулась я уже. Это итальяшки, отшиваю на белфасте нитками ручного крашения с добавлением анкора и дмс, вживую очень красиво. Как дошью, покажу, но увы, не уверена, что уложусь за оставшиеся 10 дней отпуска. Мы бесконечно куда-то мотаемся, поэтому не сильно до вышивки. Но зато я тут стала на нашем пляже типа местной знаменитости, итальянки показывают пальцами на меня друг другу и говорят, вон она пришла, "эта синьора с пунто кроче", с вышивкой крестом))) А всего лишь одной показала и рассказала, что будет в итоге.. и понеслось)) Муж хохочет)) По теме - специальность по диплому - специалист по межкультурной коммуникации, переводчик.. образование высшее военное, поэтому так написали. Но служить не осталась, сразу ушла на инофирмы, сначала долго с немцами в области текстиля, промышленное крашение, потом со швейцарцами рисовали программу восстановления текст.промышленности РФ под госзаказ.. после в авиацию, где до сих пор в американской компании по продаже авиационного интерьера. Короче, продаем все, что в салоне самолета всем, кто летает в России и странах СНГ, от Аэрофлота до бизнес-авиации. Но языки по профилю нужны ежедневно, поэтому с образованием почти совпадает) В декрет так и не уходила, работала и из роддома, и с Ксюхой на руках, на удаленке.. В детстве не помню, кем мечтала быть, если честно)
05.08.2019
Если в отпуске некогда вышивать, значит, отпуск удался!!!
05.08.2019
Я первым декретом наслаждалась месяца три, потом на стенку лезла от безделья, хотелось работать, поэтому если пойду во второй декрет - буду как ты, работать с малышом на руках))) хорошо, что моя работа это позволяет)))
06.08.2019
Привет! Не буду оригинальной - у меня тоже была невышивальная неделя. Но с сегодняшнего дня я в отпуске! Не помню, чтобы я мечтала в детстве о какой-то профессии. Любила играть в магазин - раскладывала "товары", рисовала деньги, этикетки... Бабушки говорили, что когда вырасту, буду работать продавцом)) Отчасти они оказались правы)) В школе старшие классы были с экономическим профилем, но в этой сфере я себя совершенно не представляла. Хотя маме хотелось, чтобы я пошла на аудит и бухгалтерский учет. А я совершенно не представляла, куда податься. Купили с подружкой газету "Где учиться?" и вместе выбирали , где на вступительных экзаменах нет физики и сочинения)) В итоге стала готовиться в медицинский и поступила, хоть и не с первого раза. Окончила фармацевтический факультет и работаю в аптеке провизором.
05.08.2019
Моя мама хотела, чтобы я была провизором))) но химия - совсем не мое))))
06.08.2019
Привет. Мы перебрались на море, и я сюда привезла и венок, и куколок, и юбку решила связать крючком впервые, и много маленьких наборчиков, чтобы носить с собой на море. Муж сказал: и ты все это потащишь с собой? Я говорю: а кто меня остановит! Правда вышивалось совсем чуть чуть, потому что я простыла пока ехала в машине с кондиционерами по жаре. И голова квадратная. Я закончила Пензенский гос универ по профессии юрист гражданского права. Сразу после учебы приехала в Москву и полгода не могла найти работу по профессии даже со своим красным дипломом. Работала где попало, даже рекламные буклеты раздавала, потому что кушать хотелось каждый день. Потом я работала юристом в недвижимости, потом в страховой компании вела дела в судах по дтп и параллельно были клиенты с юр консультации в основном по разводам. Проработала 6 лет. Уходила с работы в декрет. Когда работала то работа мне очень нравилась: я чувствовала себя крутой бизнесвумен, которая в судах отсуживает большие деньги. Но когда родился первый ребёнок и я впервые вышла днём на улицу, где светит солнышко и села на лавочку. И не надо было бежать в суд, где люди ругаются, плачут или злятся, где одна бумажка решает все на свете. И работа по сути не приносит никому счастья, ничего не создаёт, а только плодит горы бумаг... вместо всего этого стало можно трогать розового малыша, катать его на качельках и с утра не вскакивать, опаздывая на работу, я поняла, что больше туда не вернусь) И пока получается не возвращаться. Занимаюсь творчеством, ну и продаю рукодельные штучки, и это очень хорошо, потому что продаю то, чем сама увлекаюсь.
05.08.2019
Это так здорово, когда занимаешься тем, что нравится!)))
06.08.2019
У меня, похоже, как у всех, эта неделя была крайне не вышивальная :-( Очень маленькая прибавка. Что то было миллион дел, покупка и опробация нового пылесоса, разбор детских шкафов, балкона, вынос и выброс всякого хлама :-)))) А ещё в субботу забирали детей из лагеря, везли их к бабушке с дедушкой, там провели два дня, с собой вышивки не было. Поэтому такое было-стало: По работе. В детстве мечтала стать учительницей английского языка. С языком получилось, с учительницей нет. В конце 90-х супер перспективно считалось идти в юристы и экономисты. Вот я и пошла в экономисты-международники. Параллельно заочно ещё и на менеджменте значилась в другом вузе. Предметы, которые пересекались, засчитали и там, и там. Которые не пересекались, сдавала отдельно. В итоге получила два красных диплома: экономиста по международным отношениям и бакалавра менеджмента со знанием английского языка. Сразу пошла работать в международную крупную компанию по работе с недвижимостью, проработала там 7 лет, доросла до консультанта по коммерческой недвижимости и ушла в декрет. Декрет у меня затянулся, так как через полтора года после дочки у меня появились ещё двойняхи. Будучи ими беременной, училась ещё на 2-х годичной магистратуре. Родила их в середине 2 года, летом, когда им было полгода, защищала магистерскую диссертацию и получила свой третий красный диплом магистра менеджмента недвижимости. Пока дети были мелкие, подрабатывала из дома менеджером по продажам канцелярской продукции в офисы и занималась тендерами (на удаленке), когда чуть подросли, пошла и поработала пару лет дизайнером в мебельный салон, в основном кухнями занималась, но и другая мебель была, детские комнаты, гостиные. Некоторым клиентам целые дома обставляла :-) Уволилась, когда мальчишки пошли в 1 класс. Начальная школа нынче - это жесть, все знают. Вот пока все не работаю, пацаны 3 класс закончили, дочка 4-й. Вот такая я дипломированная домохозяйка :-))))
05.08.2019
Какая интересная история получилась) Конда дети вырастают, жизнь только начинает начинаться - это всем известно)) думаю пригодятся все три диплома
05.08.2019
Ого, сколько образования, это очень круто!) Я тоже, когда на последнем курсе писала диплом, устроилась работать дизайнером корпусной мебели, полгода проработала правда всего) Поэтому когда ремонт делали, я себе кухню сама нарисовала, как мне нужно)))
06.08.2019
А у меня все наоборот вышло. Когда делали ремонт, сама кухню нарисовала на бумажке просто, что где расположить, в потом пошла в салон рисовать проект. Но у меня кухне не только кухня, там и стиралка, сушилка, хоз.шкаф для швабры и тряпок, корзины для белья рядом со стиральной. Все встроенное, поэтому выглядит, как просто шкафы. Хотя площадь кухни всего 9 м. Мы стол большой овальный поставили в гостиной, прямо напротив него из кухни прорубили дверь и едим только там, на кухне только готовка. Так вот этот процесс меня так увлёк, что я пошла потом отучилась на курсах и пошла в салон этот работать дизайнером. Потом там же ещё и детскую для мальчишек проектировала и заказывала, и пару шкафов купе домой.
06.08.2019
Ох, кухня-мечта!)
06.08.2019
Вышивка чудесная😍 с ума сойти сколько всего назаканчивала🙈
06.08.2019
Всем привет) ..моей ведьмочке на этой неделе перепало всего два вечера, поэтому прибавка небольшая, но есть).. начала отшивать очередного кота, а его и не видно почти на белом)): По теме: с детства мечтала стать библиотекарем, очень любила книги читать))..но после 9-го класса пошла в училище на телеграфиста, потом отработала 3 года на телеграфе..Параллельно пошла заочно учиться уже для себя в библиотечный техникум).. и после замужества и декрета попала наконец-то в библиотеку)).. Потом закончила заочно университет культуры, профессия - библиотекарь-библиограф ..специализация - "управленческая деятельность" (может когда и до заведующей библиотекой дойду )) ..На данный момент работаю 13 лет в своей любимой библиотеке, люблю и работу, и читателей))
05.08.2019
Как же здорово - любить свою работу! Да ещё чтобы и работа приносила столько пользы людям)
05.08.2019
Библиотека 😍 тоже была в моем списке желанных мест работы)))
06.08.2019
Девочки, привет! У нас все так же холодно и дождливо, кошмар, а не лето. Настроение соответствующее. Работаю инженером технологом на заводе. Сейчас в декрете. Вышивка идет вяло:
05.08.2019
Нежно так получается)
05.08.2019
Ирена, спасибо🌷
06.08.2019
У нас тоже жуткий холод, прям поздняя осень. Зато на вышивке у нас весна!)
06.08.2019
Алена, это точно, замерзнем вышивая😁 у нас дома дубак просто какой-то🙈
06.08.2019
У меня тут что-то все плохо. Дочка в школу в этом году идет, всю неделю готовились, покупали форму, канцелярию, вышила всего 500 крестиков, вместо 2000 запланированных. А вчера села еще немного повышивать и поняла, что ошиблась в веточке на два крестика и все, пришлось распарывать около 300 крестиков. Настроение упало и дошить их у меня уже сил не хватило((( и вообще что-то нет настроения вышивать((( готов еще один цветочек, а должно было два((( Работаю я в IT, product manager, начинала лет шесть назад с тестирования ПО) Работу свою очень люблю!) В детстве кем только не хотела стать) из интересного - архивариус, детский онколог, редактор) Училась я техническом университете, специальность Информатика, не знала куда идти, и друг посоветовал) у меня в школе информатика с пятого класса была, я так устала от нее за это время, и классе в девятом я выиграла экономическую олимпиаду городскую, меня учитель экономики потом замучила, так что когда меня спрашивали, что я хочу в будущем, всегда говорила - только не информатика и экономика, ненавижу их, в итоге я занимаюсь экономикой в IT 😂 и мне это нравится!)))
05.08.2019
Очень нравятся твои шиповники!Такие нежненькие! Жалко что столько распоролось🙄 У меня вот тоже последние недели совершенно невышивальное настроение.
05.08.2019
Ага, там полцветочка еще было готово, эх( я решила не торопиться вышивать, пока нет настроения, это пройдет, я просто устала видимо)
05.08.2019
Может, осенняя хандра раньше времени нахлынула из-за дурацкой погоды. Лето как будто кончилось, а ведь только начало августа...
05.08.2019
Возможно сказывается усталость от погоды, близость долгожданного отпуска, школы, пока буду вышивать в лайтовом режиме, не буду гнаться за объемом крестиков, лучше по чуть-чуть, чем совсем забросить(
05.08.2019
Это правда. Особенно когда распороть пришлось, настроение совсем падает. Ничего, это пройдёт. Такую красоту невозможно забросить :-)))
05.08.2019
Даа, какая погода, такое и настроение)
05.08.2019
Прелесть)
05.08.2019
Спасибо!)
06.08.2019
Как интересно жизнь сложилась) и цветочки красивые
05.08.2019
Да, это судьба, видимо))) Спасибо!)
06.08.2019
Всем привет. Неделя пролетела в секунде) Я все 7 дней прожила на работе, так как напарница уехала на месяц. Осталось 20 дней продержаться) По теме: мечтала быть учителем. Училась я на филолога: преподавателя украинского языка и лит-ры. Проработала аж 3 месяца и сбежала замуж) Шутка. Просто после свадьбы переехали за 400 км от дома, там работы в школе не было. Пришлось искать другие варианты. В итоге я работала в нескольких магазинах продавцом, потом зав. складом и админом в ресторанном комплексе у знакомых. С большим трудом сбежала оттуда))) Сейчас снова в магазине) Оказывается, торговля - это мое) Прогресс по вышивке (2 недели): Наверное перейду завтра на верхний лист, но еще не знаю. П.С. В прошлый раз обещала фотки выложить, но на компе не нашла, а альбом где-то запрятан - ремонт((( вечный😭😭😭
04.08.2019
Отличное продвижение!)
05.08.2019
очень классные оттенки, это уже полвенка почти готово? А ремонт, говорят, не заканчивается, его только самому остановить можно...
05.08.2019
Где-то 40%. Вживую чуток нежнее. А ремонт - это проклятие) Но вынуждены делать, так как в руинах жить грустно.
06.08.2019
Очень классно получается!
05.08.2019
Спасибо
06.08.2019
Ух как вырос веночек!
05.08.2019
Не так много, как кажется) просто результат за 2 недели.
06.08.2019
Красота какая! Я снова люблю этот венок)
05.08.2019
Да, он клевый
06.08.2019
Девочки, всем привет! Сначала мои было И стало По теме: в детстве особых мечт не было кем стать, а поступила в институт, потому что подружка туда же поступала, факультет психологии и социологии, специалист по социальной работе в моем красном дипломе написано, но по специальности не работала ни дня, потому что приехала в Саратов, и ту зп что мне предложили не хватило бы даже на проезд, а ещё съем жилья и тд, поэтому пошла работать менеджером по продажам, сначала окна продавала, потом с 2006г нефтепродукты), так и продаю уже 13 лет дизельное топливо оптом, бензовозами), работа мне моя нравится, только вот времени моего мало детям достается, только на выходных полноценно, но я думаю многие так работают...А погода у нас всю неделю прям бррр, с +28 до +15 упала, дожди и ветер, сегодня вроде нормально уже))) налаживается, будем ждать солнышка и тепла)
04.08.2019
У нас сегодня утром было +9))) и вроде тепла уже не будет) я в Саратове работала на Сардизельаппарате целых три месяца помощником сисадмина))) С бэком отлично чертополох идет!)
05.08.2019
оттенки такие все природные, настоящие. Бэк классно оживляет травинки.
05.08.2019
Всем салют! Я на этой неделе практически не садилась за работу - открыли сезон простуды :( Причем все, кроме меня. Дети-то еще ничего, а вот когда у мужчины 37,2 это капец))) А про работу - это моя больная тема. По образованию юрист, но не работала вообще ни дня. Моя мечта - медицина! Но уже поздно...
04.08.2019
Вот и чайник уже готов), цвета такие красивые все, Женя, выздоравливайте там, не болейте!!!!
04.08.2019
Спасибо! Первый раз такое - простуда летом))) но какое лето...
04.08.2019
Мои тоже переболели месяц назад, прям в самую жару, раньше тоже такого не было....
05.08.2019
Чайничек почти готов!) Я тоже хотела в медицину, но родителям сказали, что у них денег не хватит меня там учить и пришлось отказаться((( хотя сейчас понимаю, что это были злые, ограниченные люди, которые сами ничего не добились и других пугали(((
05.08.2019
Спасибо! Вот и у меня практически та же история. Испугались, что не потянут. Сейчас иногда приходят мысли пойти на медсестру отучится, такая сильная тяга к медицине))
06.08.2019
Я сейчас думаю, что все что ни делается, все к лучшему. Послушались родители советов чужих людей - ну и ладно, я люблю свою работу, хорошо зарабатываю и довольна) значит, так было нужно))) а если тяга все же есть - почему бы и нет?
06.08.2019
не работала юристом, или вообще не работала?
05.08.2019
Юристом не работала) И вообще в жизни работала около года, потом замуж вышла и дома осела)
06.08.2019
хорошо продвигается дело, молодец!) .. у меня уже несколько знакомых умудрились недавно простуду подхватить(
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совместник "долой долгострой". 5 этап Совместник "долой долгострой". 6 этап