Нужен совет по станкам

Привет! Я фанатка снапов, купила себе 2 набора и теперь могу одновременно 2 рамы собирать разных размеров, от 20 на 20 до 43 на 43, пока меня устраивает. Сначала держала руками, садилась на диван и упирала в колени ;) потом поняла, что это неудобно и непродуктивно, выбирала тоже долго, в итоге выбрала stitch smart напольный и к нему линзу со встроенной диодной лампой и держалку для схемы. Лампа просто супер, она встроена с нижней стороны кольца вокруг линзы. Видно все как в операционной, при этом не греется и глаза не режет. Пользуюсь уже год, очень удобно! Регулируется по высоте, по углу самой рамы, снапы держит хорошо, но надо приноровиться, пяльца держит вообще без вопросов. Сам станок выглядит современно, не портит интерьер, у меня просто стоит в углу в комнате, если без рамы, все думают - торшер ;) Единственный минус - цена. Станок и лампа это 2 отдельных элемента, каждый стоил год назад по 6500, сейчас возможно еще дороже :( Чтобы следить за схемой купила еще магнитную доску, а к ней увеличительную линейку с делениями и несколько магнитов, ограничителей. С линейкой сразу скажу - фигня, не покупайте, окружающие нужный ряд крестики "плывут" из-за увеличения и ориентация на схеме теряется. А так магнитная доска с магнитами выручает. Но самое удобное это поставить на комп или планшет программу и смотреть схему там, выделять нужные крестики, закрашивать уже вышитое - просто мегаудобно! Скорость в разы повышается!
07.10.2017
Спасибо большое, очень интересно!
07.10.2017
Привет! У меня снупы, диванный дубко для больших работ (но с помощью ей его не вариант ставить) и гаммовский, который очень люблю
07.10.2017
А вот мой опыт: начинала с Ку-снапов. Держала их на руках - сначала было удобно, потом как-то не очень. Поняла, что хочу станок - освободить руки (ничего не держать). Купила напольный станок Дубко. Вышивала какой-то период на нем. Сейчас почему-то не могу.... Вернулась к куснапам... Не удобно ((( ослабло натяжение.... Провисла канва. И вот сейчас моя любовь - это пяльцы nurge Турция самозапяливающиеся (слово какое-то страшное) но они реально удобные. Натяжка барабанная!! 👍👍 На фото - 2 размера. В красных текущий процесс. Желтые - про запас, поменьше.
06.10.2017
Но эти тоже в руках держать, верно?
06.10.2017
Ну да.... Просто описала свои метания)) Дубко напольный - был период, когда с ним было удобно 😉
06.10.2017
Вот и я что то думаю: наверное, надо несколько вариантов перепробовать, стобы найти "своё".
06.10.2017
Да, да!!! Удачи 😉
06.10.2017
У меня рамка 45см дубко, потом к ней ноги докупила другого производителя , вышиваю полулёжа на диване. Сейчас хочу купить дубко ещё рамку - пошире -60 см. Если бы с самого начала выбирать - то диванный станок дубко взяла бы
06.10.2017
То есть раму лучше сразу пошире брать дополнитеьной боковой натяжкой для работ поменьше?
06.10.2017
У меня сейчас работа - 57 см ширина и вот ее никак не натянуть на имеющиеся 45 см ... а подворот при натяжке не предполагается... и кстати, боковую натяжку я не использую - мне хватает верх/низ. И я там в вашей теме про медведей написала - посмотрите пожалуйста
06.10.2017
Поняла, спасибо.
06.10.2017
Хочешь, свой напольный подарю?)) Ток без рамы)) https://www.babyblog.ru/user/Dimik/3004002
06.10.2017
Ого! А чего так? Надоел? Он на какую ширину рамы расчитан? Ты вообще - кладезь всего. Что ни спрошу, у тебя все находится, да еще и подарить предлагаешь :-))))
06.10.2017
Я ж крестоголик с огроооомным стажем)))) Не надоел,удобный, но у меня сейчас квартирка поменьше, его просто ставить некуда, да и вышиваю я сейчас горраздо меньше, так что, уже не нужен. Рама в ширину минимум 50 см. Под схемы отдать держатель, который ты мне в ИЖ и дарила))) Илит можно магнитиками на канву цеплять) А, ещё боковую натяжку тоже отдам, я ей не пользуюсь по самой банальной причине- мне лень её цеплять)))))
06.10.2017
Ириш, ну ты вообще расщедрилась :-) давай в личке обсудим, наверняка у меня тоже есть, что тебе подарить :-)))
06.10.2017
Ну а чё оно лежит, пылится, место занимает, когда кому-то может пригодиться)))
06.10.2017
У меня 3 станка Арабески, очень довольна.
06.10.2017
У меня станок на диване чтоб вышивать но я ножки убрала , по бокам рамы наклеила магниты и канву держит и схему очень удобно.Размер рамы 30 на 55 меня пока устраивает.
06.10.2017
А какой фирмы?
06.10.2017
Гамма
06.10.2017
пока вышивала только на круглых пяльцах и на прямоугольных. Сейчас хочу вот такой станок . Думаю удобно будет и на диване вышивать и на стол можно поставить. Послушаю что другие скажут
05.10.2017
Тоже на такой смотрю, но не пойму, где у меня в таком варианте схема будет... на стол такой не поставить - высоко очень будет, это я и сама уже по высоте его поняла, да и вот например Тристана тоже ниже написала - диванный на стол не поставить, высоко. Так что, похоже, если диванный такой брать, то только на диване или в кресле вышивать.
05.10.2017
На широкий журнальный столик было бы удобно ставить, но у нас узковат оказался, буквально 5см не хватило :D На письменном столе когда стоял - нижнюю часть работы нормально вышивать, схему на стол клала. А вот верх неудобно, впрочем верх неудобно на любом настольном станке вышивать. А вот если на диване его использовать, то наверное схему сбоку где то держать, вместе с нитками, либо крепить к раме народными средствами (очумелыми ручками)
06.10.2017
У меня такой станок, я схему прикрепляю магнитиками к канве. НО у меня у болтиков резьба сорвалась от постоянного закручивания-раскручивания, может быть конечно не велика беда, поменять ничего не стоит, но хотелось бы более лучшего качества, всего вторая работа вышивается на станке, может и у других станков есть такая проблема, незнаю.
06.10.2017
Посмотрела на фотку - кажется я скрытая левша О_О я внизу вышивки правую руку держу, на фото левая. Хотя писала вроде всегда правой рукой.... ПС. Отец переученый левша, сын кажется левша, все остальные в семье правши.
06.10.2017
Я сейчас в таком же поиске. Только начинала я с малюсенького настольного станка от дубко для работ 20х20 максимум. Малюток на нем было удобно вышивать, а вот как близко к максимуму работа, то все - руку не подпихнуть, канва по бокам мешает... Взяла диванный дубко в 2 раза больше и поставила его на стол.... для стола оказался великоват (сзади еще и монитор стоит), а на диване мне света мало. Сейчас лежит разобранный. Зато появились 2ое пялец, но это, понятное дело, не для больших работ. Начинаю активно хотеть станок напольный, но это к переезду в отдельную квартиру, где будет возможность устроить мой уголочек. Там я себе и на диване свет предусмотрю 😜 . Так что все что куплено уже буду использовать. А вот станок я пока присмотрела такой. Золотое руно, напольный, с поворотом рамы, правда размер еще думаю какой брать 68х40 или, гдето видела шириной аж 90. ПС. про сбивание с ряда - зачеркивайте маркером/простым карандашом то что уже вышили, будет проще.
05.10.2017
Напольный - интересный вариант, в ютубе видела как девушка вышивается на таком поворотном - удобно, можно на изнанку в любой момент заглянуть. Вот, надеюсь, напишут тут девушки, кто на напольном станке шьёт, то скажут. Может и производителя посоветуют из опыта.
05.10.2017
Комментарий удален
06.10.2017
Я на таком вышивала детское одеялко. Размер как раз вроде 68*40, понравилось удобно. Позже потом докупила боковую натяжку от Дубко для работ которые поуже. Относительно света. В нашей нынешней квартире у меня нет особого места для рукоделия, свет плохой. Заказывала себе лампу такую из Англии, производитель Daylight. Свет очень комфортный для глаз и яркий, хватает на двоих, когда рядом на диване сидит супруг и читает книги. Есть лупа и большая прищепка. К ней я прицепила доску с магнитами, куда и креплю схему. Всё гнётся в разные стороны. Сама лампа на колесиках, основание тяжелое, что удобно для передвижения её по квартире.
06.10.2017
Большое спасибо! Очень полезная информация!
06.10.2017
у меня напольный и надиванный С напольным не могу, надо сидеть на краешке дивана, лично у меня ОЧЕНЬ устаёт спина, вышиваю пока дышать могу))) А вот на надиванном оч удобно, залез в подушечки и сидишь шьёшь, схема на нём и лежит рядом с тем местом , где вышиваю, и лампа на прищепке (икеевская) тоже к нему крепится пы сы. повышиваю часть, зачёркиваю маркером, мне удобно
06.10.2017
Напольный держатель для пялец. Станок, рабочее место... Мучения выбора. Помогите)))