Совместник Риолис. Отчёт #8

Девочки привет, вышивала я еще в школе, потом к вышивке вернулась когда пошла работать, там 2 недели был всегда аврал, а потом 2 недели заниматься нечем, там девочки и научили крестики вышивать, начала ангелочка шить, половину вышила, и забросила,там и на другую работу перешла, а года через три вернулась к вышивке, и теперь сама запоем вышиваю, так еще и маму подсадила, правда шьем медленно, но куда деваться. Теперь по "Берлину" вышилось 5 крестиков
23.03.2016
Всем привет! Я без отчета в этот раз. Вышивать я начала лет 7 назад. Первая вышивка ,наборчик простой фирмы РТО висит на даче.
22.03.2016
Девочки привет! Я без отчета сегодня. Вышилось очень мало, работы прямо валом. Даже часа в день выделить не получается. Сижу и глаза закрываются. Вышивала я первый раз в школе, но вспоминаю с неприязнью, не по нраву было занятие. А потом начала в 20 лет, муж показал и понеслось.
22.03.2016
Как интересно! Муж научил вышивать? А сейчас он вышивает?
22.03.2016
Да муж научил, сейчас конечно нет. У него появились другие интересы, а мой вот остался на годы.
23.03.2016
А кто его научил? Откуда у него появился интерес к вышивке?
23.03.2016
Честно не спрашивала)) Он многое умеет. Он шьет даже лучше меня.
24.03.2016
я тоже вышивала в школе салфетку кот закончен и начат предпоследний из запасов наборов Риолис
22.03.2016
Быстренько ты котика вышила! Эти одуванчики от Риолис очень люблю!
23.03.2016
Моя первая вышивка была в школе на уроке труда это был заяц на фиолетовой ткани. Потом нас учили вышивать гладью это все что помню. Вышивать снова стала когда переехала в Питер к будущему мужу (мы снимала комнату в комуналке в центре). Работы не было начался кризис, меня сократили, и вот чтобы хоть как то скрасить одиночество я читали, а потом начала вышивать. Купила тогда свой первый набор "Итальянский полдень" от Чарвина Мить вышивала его для свекрови. Ну и моя дама было/стало
22.03.2016
Красивая картина, очень-очень жду продолжения!
23.03.2016
Самой очень нравится ее вышивать. Ни на что бы не отвлекалась. Ну надо и другие доделать раз начала.
23.03.2016
Моя одна из первых вышивок был наборчик от фирмы "Сотвори сама", ныне известная как Риолис. Храню на память. Крестики кривые, но что удивительно в одну сторону, но узелки на изнанке есть. Стала вспоминать что же мы делали на уроке труда, вспомнила, что мы вышивали по рисунку на ткани. Сами рисовали цветочки карандашом и вышивали контур. Вышивки крестиком у нас не было. Неделя прошла тяжело, муж уехал в командировку на неделю и помогать было некогда. У сына занятия по подготовке к школе, дочку на гимнастику надо свозить, потом всех забрать. У сына помимо всего секция по футболу. Еще с младшенькой проходим специалистов в поликлинике, очереди бешеные за талонами после карантина. Но повышивать мне удалось. И даже закончить "Смородину". Сразу начала свой 2-ой долгострой от Риолис. Забросила когда сделала ошибку. Вышивается дизайн на Лугане 25 каунта через 1 нить. Пороть вышивку еще сложнее, чем вышивать, поэтому нервы не выдержали. К тому же процесс был не очень хорошо организован, не хватало освещения. Сейчас работа идет значительно лучше, т.к. опыта побольше. Фото "до" забыла сделать. За 2 дня успела повышивать мало, потому как вначале надо было распороть приличный кусок. Вышила слева часть бежевого куста. Я собираю наперстки. Такую прелесть мне привез муж из командировки в Тайвань.
22.03.2016
Я тоже хотела наперстки собирать, но никто вокруг не понимает моей страсти к вышивки и рукоеиям((
22.03.2016
Не знаю понимает ли муж моей страсти к вышивке, мы эту тему не обсуждаем. Мы даже работы не обсуждаем, но просьбы он старается выполнять. А это было практически единственное желание. он всегда что-то старается привезти в подарок из командировок.
22.03.2016
Какое интересное увлечение(собирать напёрстки) или просто я никогда о подобном не слышала))) красивый напёрсточек! Домик отличный получится!
23.03.2016
Я увидела в Инстаграме у одной девушки коллекцию, как раз летом поехали на море и в Геленджике купила свой первый наперсток. У меня их еще очень мало. Некоторые ножнички вышивальные собирают, но по мне это более затратно и при наличии маленьких детей небезопасно.
23.03.2016
Девочки, всем привет. Эта неделя в плане вышивки была очень не удачная. Добралась я до фона на своем деревце и тут облом... Оказывается цвет для веточек подобрала не верно. (Цветом фона вышила веточки) Фон сливается. (Его вчера вечером уже распустила). Теперь дилемма - что делать дальше с этим всем. Распороть еще и веточки и перешить их правильным цветом или же цвет фона подобрать под цвет гнилой травы? Сижу и мучаюсь. Распускать ой как не хочется. Первые вышивки были как и у всех на уроках труда. Вышивали гладью. А вот крестики в школе совсем не понимала как вышивать. Уже в институте маме удалось подсадить меня на крестики. А в школьные годы больше нравилось шить игрушки.
22.03.2016
Как жаль(((( Я бы веточки распустила. Потому как для меня легче их перешивать, чем подбирать другой оттенок фона. Деревце ведь шерстью вышивается?
22.03.2016
Нет, вышиваю Гаммой. Вечером еще поиграюсь с фонами. А там видно будет.
22.03.2016
Тогда другое дело. Гамму подобрать легче будет. Можно попробовать поменять фон.
22.03.2016
Привет, Танюшка! А я бы не распускала, ведь столько оттенков зелёного, попробуй другим цветом, деревце получится своё, оригинальное!
23.03.2016
Спасибо большое за поддержку. Она мне сейчас нужна так же сильно как и советы по выходу из этой ситуации.
23.03.2016
Всем привет! Первую вышивку я не помню, что-то из цветочков гладью вышивала. Начала я немножко "Поцелуй"
22.03.2016
Неплохо для начала!
22.03.2016
Спасибо!
23.03.2016
Начало положено
22.03.2016
Спасибо!
23.03.2016
Привет! Что то меня ночью на вышивку прибило, сидела почти до последнего, а так ка шить из за пальца не могу, то вышивать по тихонько можно) Вышивку помню, помню и уроки труда... воспоминания не лучшие. Нас заставляли вышивать болгарским крестом скатерть и салфетки на мешковине. Сливы. Я каждый крестик помню, каждую салфетку, как нас подгоняли для конкурса. А потом когда работа заняла призовое место, всё самое вкусное досталось паре человек, нам даже оценок не поставили. Вообще о трудах не очень впечатления. Все эти фартуки, ночнушки. На уроке машинки занимали девочки посерьезней, а я мышкой была... Дома машинка старенькая, на ней не пошьешь, вот и получала трояки за неуспеваймость. Зато потом когда забеременела дочей. Руки вспомнили крестики и посмотрели на это с другой стороны) Да и шить я теперь люблю. Не даром закройщик-модельер Зато помню, как несла домой первые наборы риолиса: городские крыши с котами, это непередаваемое ощущение, и машинку помню как купили. И юбку первую сшитую помню, по журналу сделай сам) красненький такой))
22.03.2016
Вот это история! Ничего себе-модельер! У меня руки не заточены под шитье(((
22.03.2016
Одно название-модельер и диплом) Шью по журнальным выкройкам. С куклами проще, там само по себе получается, ткани, цвета, фурнитура. Я вязать не умею, у меня пальцы в нитках с крючком путаются)
23.03.2016
Красивое деревцо))) Не зря ночь прошла без сна!
23.03.2016
Да) Осталось красную птичку и бантики с монетами) Вот так в дружной компании хвосты подвышиваю))
23.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СП Хаед этап 2. Авторский совместник - 3 неделя